Добрый день, уважаемые читатели!
Я уже 7 лет занимаюсь депиляцией, в том числе и восковой. Так что восков различных форматов и марок мне пришлось перепробовать довольно много. И в последнее время я все же остановила свой выбор на продукции ItalWax: она хорошего качества и более чем доступная по цене (особенно, в сравнении с другими марками).
Я уже рассказывала в этом отзыве о воске ItalWax в картридже, который называется "Natural" и не содержит отдушек и дополнительных добавок. Сегодня же хочу рассказать о своем любимчике (да и моих клиенток тоже) - воске в картридже ItalWax "Кокосовый".
Картридж универсальный, подойдет для любого стандартного воскоплава. Объем составляет 100мл.
Воск белого цвета, более плотный по консистенции и густой, чем "Natural".
Несмотря на густоту он отлично обволакивает собой волоски и приклеивается к полоске. Волосы удаляет начисто (ну кроме вросших), не обламывает их.
Разогревать его нужно до 40 градусов, тогда он приобретет рабочие свойства, но не будет обжигать кожу. Именно поэтому это лучше делать в специальном воскоплаве, а не в микроволновке или водяной бане, можно перегреть и получить ожог.
Расходуется очень экономно, такого картриджа, как правило, хватает минимум на 2 процедуры.
Яркого запаха кокоса, который я изначально ожидала при первой покупке, нет. Можно сказать, что воск вообще не пахнет отдушкой. А мне бы очень хотелось, чтобы воск пах кокосом, я очень люблю этот запах.
Остатки воска и липкость с кожи можно убрать специальным средством или маслом для тела.
ИТОГИ:
Я, конечно же, рекомендую этот воск к покупке как для домашнего использования, так и для профессионалов. Тем более, что цена на него невысока, я покупала картриджи в последний раз за 118 рублей за штуку. Да и за качество материалов не будет стыдно перед клиентами.