Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 19:43

Всем доброго дня и ночи!

Ещё один шампунь, который я бы с удовольствием приобрела, но не стану по причине его неоправданно высокой стоимости и большого расхода.

Шампунь против перхоти Oriflame DUOLOGI

Как только представилась возможность заказала ряд пробников для ухода за волосами из коллекции DUOLOGI. Хотелось бы попробовать всё, но ассортимент пробников избирательно ограничен. Покупать полноразмерные флаконы наугад из дорогих линеек не рискую, так как отношения с продукцией Oriflame не всегда складываются должным образом (выбросить будет жалко, а пользоваться невозможно).

Тестовый забег с Шампунем от выпадения волос Oriflame DUOLOGI и насыщенным кремом-кондиционером для волос Oriflame DUOLOGI прошли сравнительно успешно и есть все предпосылки присмотреться к линейке в целом.

Исключительного результата не добилась, допускаю, что есть смысл в продолжительном и комплексном уходе. Всё-таки волосы, как капризные принцессы, благоволят не к каждому продукту и восстанавливаются медленно.

Проблема с перхотью у меня носит стихийный характер. Никогда не знаешь, что спровоцирует: палящее солнце, сухой воздух, головной убор или неудачная смены ухаживающих средств. Обильной перхотью не страдаю, но даже та малость портит настроение, особенно когда заходит речь о тёмных однотонных предметах гардероба.

Шампунь-детокс освежает кожу головы, очищает волосы и заметно уменьшает перхоть за 2 недели. Салициловая кислота воздействует на перхоть, мягко отшелушивая наружный слой кожи, устраняет накопление себума и уменьшает шелушение. Комплекс Dandzi воздействует на бактерии, чтобы сбалансировать микробиом кожи головы, а также регулирует выработку себума, надолго устраняя перхоть.

У меня волос вьющийся, послушный, средней длины и густоты. Структура тонкая и есть повреждения, особенно на кончиках. Достаточно самой малости, чтобы спровоцировать выпадение. Кожа головы чувствительная (чуть что не так и я чешусь, как блохастый пёс)

Мне было важно, чтобы после очищения шампунем кожу на накрыл зуд.

Шампунь деликатно очищает, не пересушивает кожу и волосы, не вызывает раздражения и зуда. Не спутывает кончики.

Консистенция жидкая.

В моём случае расход большой, так как предпочитаю намыливать голову дважды. Периодичность мытья головы в среднем через два дня. Летом стараюсь мыть чаще. На прикорневой объём шампунь не влияет. Волосы не выпрямляет. Пенообразование хорошее, но не стойкое. Выполаскивается хорошо, почти до скрипа. В пальцах моя длина не путается. Я смогла обойтись без бальзама или кондиционера, но есть вероятность, что густые, длинные и непослушные волосы потребуют дополнительного ухода с ополаскивателями.

Проблема с перхотью не заставила ждать положительных результатов долгое время (со слов производителя - 2 недели). У меня н состояние волос и кожи улучшились быстрее, но и проблема не носила запущенный характер.

Какое-то время положительный результат сохраняется, даже если прекратить пользоваться шампунем.

Аромат заметный специфический (на любителя). Есть что-то в запахе медицинское, похожее на лекарственную настойку от кашля из трав и корешков. На волосах отдушка долго не держится и не тревожит.

Состав не натуральный, но это не значит, что шампунь плохой. Я готова с мириться с парочкой синтетических компонентов, если они не вредят наглым образом.

Экоголик из разбора выбросил натуральный компонент:

ZIZIPHUS JOAZEIRO BARK EXTRACT - экстракт коры зизифуса жуазейро

Особое внимание хочется обратить на наличие салициловой кислоты в составе и ее продуктивность:

воздействует на перхоть: помогает отшелушивать внешний слой кожи, устраняет накопление себума и уменьшает шелушение. Мягко разрушая и удаляя омертвевшие клетки, она освобождает новый молодой слой кожи головы, а также помогает поддерживать влажность и баланс микробиома, предотвращает появление зуда.

Шампунь в полноразмерном флаконе объёмом 250 мл можно заказать по артикулу 44951. Лучше покупать со скидкой. Последний раз цена опускалась до 599,00 RUB. Полная цена каталога 1000 RUB. Страна изготовитель Польша.

Пробник можно заказать по артикулу 46574 Его объём 10 мл. Для разового использования на шикарный объём и длину будет мало одного пакетика. Чтобы принять правильное решение об эффективности нужно растянуть тестирование хотя бы на 5 раз.

Недостатки
  • Высокая стоимость
bavtr_veronikaрекомендует
04.09.2024
Тоже сталкивалась с такой проблемой, но при поиске не видела это средство, пользовалась подешевле, тоже отлично помогло
05.09.2024
Неплохой вариант
Цена очень не бюджетная (((
09.09.2024
Не знакома с этой маркой
10.09.2024
Проблема с перхотью ьыла, но много лет назад, т-т-т