Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 11:19

Мой отзыв посвящен дневном разглаживающему крему AVENE A-OXITIVE JOUR.

Производитель заявляет как крем для всех типов кожи, который должен уменьшить выраженность морщинок, создать эффект свечения кожи изнутри, придать коже отдохнувший, свежий вид.

У меня комбинированная кожа, есть первые возрастные изменения, склонная к жирности Т-зона и черные точки.

Данный крем начала использовать около четырех месяцев назад и вот мои впечатления от его использования:

Средство имеет приятную консистенцию и легко распределяется, хорошо впитывается, но все таки оставляет небольшое ощущение липкости на коже. Крем имеет лёгкую ненавязчивую отдушку. Хорошо увлажняет кожу и создаёт заявленный производителем эффект свечения кожи изнутри. Но в Т-зоне данный эффекты течении дня переходит в жирный блеск и необходимо использовать матирующие средства.

После применения данного крема начала замечать, что выраженность морщинок действительно сократилась.

Так же хочу отметить уменьшение черных точек. Естественно они не пропали совсем, но стали менее выраженными и частота применения средств от черных точек меньшилась.

По моим ощущениям расход крема не большой. Но сколько крема осталось после четырех месяцев использования сказать трудно, т.к. флакон не прозрачный, а его размер намного больше того объема средства, который в нем содержится. Понравилось, что флакон имеет дозатор, и выдавливает только то количество крема, которое необходимо.

Из минусов стоит отметить отсутствие у крема SPF, требуется применение дополнительных средств для защиты кожи.

Не могу сказать, что крем подходит всем типам кожи, наверно для сухой кожи он подходит больше всего. Но крем однозначно хороший, большинству заявленных параметров он соответствует)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий приятный аромат
  • Увлажняет
venera10081990рекомендует