Опубликовано 30 Июль, 2021 - 22:05

Привет!
Не так давно в уходе за полостью рта я стала использовать ирригатор. Для более выраженного эффекта чистоты я периодически использовала вместе с ирригатором ополаскиватель для полости рта. Однажды увидев магазине специальную жидкость для ирригатора я решила её приобрести.

На самом деле никаких явных отличий между жидкостью для ирригатора и простого ополаскивателя для полости рта нет. Единственное различие в том что жидкость для ирригатора концентрированное средство и её нужно разбавлять водой.

Изготовитель достаточно известный в косметической сфере, это ЗАО Зелёная дубрава.
Объем у средства большой 500 мл. Данный концентрат нужно разбавлять 1:5.
состав средства входят фитокомплекс и соль древнего моря (Бишофит). В составе много травяных экстрактов, поэтому кто склонен к аллергическим реакциям прежде чем приобрести внимательно прочитайте состав.
Также производитель указал, что средство не содержит фтор, SLS, спирта.
Средство может использоваться в качестве жидкости для ирригатора и в качестве ополаскивателя для ежедневного ухода за полостью рта.
Ополаскиватель подойдет в качестве ухода за полостью рта, также для имплантов, протезов и брекет-систем.
Ополаскиватель снимает воспаление и кровоточивость десен, а также отлично освежает дыхание.
Рекомендую и ставлю все звёзды.
Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Большой объем
  • Средство 2 в 1
  • Хорошо освежает
ЛакиЛакирекомендует
30.07.2021
Такой большой объем надолго хватит
31.07.2021
Это точно, тем более это концентрированное средство.
02.08.2021
Smile хороший ополаскиватель, когда с ирригатором пользуешься такая легкая свежесть получается, чем просто полоскать рот с ним. Я в этот раз взяла простой с хлоргексидином тоже от этой фирмы попробовать.
02.08.2021
Тоже его в следующий раз возьму попробовать. Эта фирма радует нас ценой и качеством
20.11.2021
Даже не знала, что такое бывает!)
20.11.2021
Я тоже удивилась, когда увидела. По факту это концентрированный опаласкиватель.