Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:45

У меня очень светлая кожа и, учитывая, что я только недавно научилась правильно загорать, то я постоянно сгорала. Однажды я готовилась к экзамену на озере и так увлеклась, что незаметно для себя сгорела. Пришла домой и чувствую, что мой правый бок начинает весь "пылать".

Около дома, где я тогда жила, находится Интернет-гипермаркет "Монастырев", на тот момент это была еще только аптека, которая за предварительный заказ по интернету делает скидку 10%. Я зашла на сайт, и давай просматривать имеющиеся у них в наличии средства после загара (а точнее, после подгорания XD). Увидела крем после загара "Пантенол SOS" от компании-изготовителя "Floresan" - продукция и отзывы на нее весьма противоречивы (знаю на личном опыте). Но, так как цена была недорогая - около 65 рублей, то я решила попробовать на личном опыте Smile

Производитель обещает:

"Пантенол SOS эффективно снимает негативные последствия интенсивного воздействия солнечных лучей. Способствует устранению сухости, шелушения и покраснения. Успокаивает, интенсивно увлажняет, смягчает и питает сверхчувствительную после загара кожу. Активизирует естественные процессы регенерации кожи, препятствует преждевременному старению".

Итак, я получила столь желанную коробочку с заветным кремом, который изготовлен специально, что успокоить и восстановить мою обгоревшую кожу:

Крем имеет очень приятный, нежный запах, который сейчас у меня уже ассоциируется с солнечными ожогами XD . Средний по консистенции: не сильно жидкий и не сильно густой, хорошо впитывается, и, вы знаете, он на самом деле успокаивает и охлаждает обгоревшую кожу!! Делает ее мягкой и шелковистой. Для меня это было спасением Smile Помазав несколько раз обгоревшее место, оно стало меньше болеть и кожа действительно "успокоилась".

Те, кто был в Таиланде, знают, что там очень просто сгореть, тем более нам, не привыкшим к палящему солнцу. И "Пантенол SOS" выручил меня в последней поездке. Кстати, этим кремом можно мазать не только тот участок кожи, который сгорел, но и просто использовать его как средство после загара, т. е. наносить на все тело.

Таким образом, это хорошее эффективное средство по недорогой цене. Подружки, которым я рекомендовала данный крем, и которые им пользовались - все остались довольны Smile

Little_starрекомендует
  • 06.09.2012
    В наше время, когда химия есть почти везде, трудно найти натуральные средства по ухода за всеми частями тела. Даже очень трудно, но всё-таки возможно (я оптимист), причем в самых неожиданно недорогих кремах...Вообщем, о деле.
  • 01.06.2019
    Всем добрый день,   Этот крем покупался специально в отпуск, для использования после загара.   ღ Крем после загара Пантенол от Florasan ღ Общая информация.   Объем туба 75 мл. Срок годности 30 месяцев. После вскрытия 12 месяцев.
  • И где были мои мозги когда я покупала этот крем. Я любитель поваляться под солнцем, иногда даже перебарщиваю. На днях так и получилось, очень долго шла до пляжа, по валялась пару часов на пляже и так же долго добиралась до дома((( ну и зона декольте и руки обгорели.
  • 11.08.2014
    Я в общем-тоне любитель косметических средств "Флоресан", но в этом году сборы на море были ускоренными и спонтанными. В ближайший магазин побежала и нашла из "известных" только этот бальзам.
  • 03.12.2011 - 15:49
    Прекрасный закрепитель загара
    Первое, что понравилось мне в этом лосьоне - запах. Легкий, фруктовый и нежный - такой, что сразу же захотелось ощутить его на себе. К счастью, приятный аромат оказался не единственным его достоинством.
  • 03.02.2016 - 17:40
    Идеальный для меня крем после загара Mineraliq от Mineral Care
    Обожаю этот крем после загара от израильского бренда Mineral Care. Этот крем из их линейки Mineraliq. Все средства из этой линейки имеют легкую приятную текстуру и чудесный аромат. Этот крем после загара - мой самый любимый. Он очень легко впитывается, не оставляет разводов.
  • 09.08.2017 - 19:58
    Окрас леопарда и неприятный запах обеспечены!)
    Хотела бы рассказать о своем опыте использования данного крема. Крем я купила в интернет-магазине , со всевозможными скидками за 500р. Объём 125мл. Использовала я его после сеанса загара в солярии.
  • 04.06.2019 - 19:37
    Бальзам Пантенол актив после загара - ожидания и разочарования...
    Всем, привет!   Ура!!! Наконец-то наступило лето! Жара, солнце и отпуска! И это только начало! Сколько всего хочется успеть сделать: и отдохнуть на море или речке, и съездить в отпуск, да и просто понежиться на солнышке! Погреть свои косточки, расслабиться и подзагореть чуть-чуть!
  • 07.07.2017 - 15:05
    Мой спаситель от ожога + просто отличное косметическое средство
    Съездила на днях в горы, которые очень люблю, а солнце там ну очень агрессивное и опасное! Тем более для меня, сибирячки с белой кожей и светлыми волосами, с малым количеством меланина в организме.
  • 16.10.2019 - 12:41
    Лёгкий увлажняющий крем, но со своей основной задачей не справился.
    Всем привет! Мой отзыв о восстанавливающем креме после загара для тела от Floresan .   Общая информация и дизайн упаковки   Производитель : Floresan (Россия) Люблю обертывания от этой фирмы, решила попробовать и этот крем, т.к. предстояла поездка на море.   Где купить ?
  • 16.07.2015 - 18:44
    БРЕДовый Увлажняющий крем с эффектом Плацебо, не более! (+фото)
    Как наступает лето у меня сразу же появляются проблемы - я, со своей чувствительной бледной кожей, совсем не загораю, а обгораю. Поэтому солнцезащитный уход до, после и во время пребывания на солнце мне жизненно необходим .
  • 14.08.2013 - 22:48
    По всем показателям-зачёт:)
    К линейке средств для загара про которые я уже написала отзывы www.irecommend.rucontentotlichno-spravils... и www.irecommend.rucontentotpugivatel я прикупила конечно и крем после загара ..что б уж наверняка защитить кожу.Сразу скажу,что всё что я хотела от этого крем-я получила .
  • 04.07.2018 - 21:38
    Не кричите ему SOS и Halp! Не поможет...
    Вот сколько раз зарекалась от сборов в последний день, от необдуманных покупок. Но вот так вышло перед поездкой на море в этом году, что купить нужно было все и быстро. Конечно, в другом случае я бы внимательно изучила состав, а не схватила первую попавшуюся бутылочку с полки.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 12.07.2020 - 15:56
    Суровый северный загар и его последствия. Лечила этим Пантенолом ожог кожи на спине. Все плюсы и минусы Floresan Пантенол актив.
    Привет всем   Сегодня, я хочу с вами поделиться историей своего северного загара и какие последствия настигли меня. Итак, начну с того, что у меня белая кожа и она по факту не загорает, а сразу сгорает.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • Не могла улыбаться и даже есть было больно 😥 Фото результата не для впечатлительных ❌ Жесть-полоски для лица Floresan Deep Depil
    Привет, девочки)) Поболтаем? Вы когда-нибудь использовали восковые полоски для лица? Я вот попробовала...   Сегодня я расскажу о восковых полосках, которые я бы лучше не покупала и тем более не использовала бы. Речь пойдет о депиляционных полосках для лица Floresan Deep Depil.
  • Говорила мне мама, читай состав... Солнцезащитный крем Levrana 50 SPF для татуировки TATTOO ECO
    Здравствуйте ,уважаемые читатели! Сейчас буду глаголить просамую ожидаемую и очень актуальную летом вещь -а именно про крем, защищающий от солнышка. У меня стабильно была некая проблема с этим, прости айрекогосподи, SPF.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 15.06.2020 - 10:45
    Сливки отлично подходят для применения после пребывания на солнце.
    Здравствуйте. Детские сливки после загара "Пантенол скорая помощь" Формула 315 от производителя Флоресан я купила в гипермаркете "Ашан" за 82,95 руб . Изначально я покупала это средство для ребёнка, чтобы применять после пляжного отдыха.
  • КАПРИЗНЫЙ крем, который не сразу удалось приручить. Делает ШЕЛК из волос! Как понять, подойдёт данное средство или нет?
    Всем здравствуйте!Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.   Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.