Опубликовано 12 Июль, 2022 - 11:19

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я сейчас на отдыхе и средство после солнца очень помогают мне ухаживать после долгого пребывания на улице. Конечно же я пользуюсь и спф, пытаюсь защитить кожу... но здесь, на соленых озерах все быстро съедает соль и находятся те участки, куда всем же попадает солнце и провоцирует легкий ожог или покраснения.

В данном отзыве я хочу рассказать вам о моем помощнике - Геле после солнца Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера Интенсивное Увлажнение с Д-пантенолом и витамином Е. Это не первая моя упаковка, покупла два раза, один раз для поездки в Абхазию и сейчас, для поездки в Соль-Илецк.

Основная информация:

Место покупки: Покупала в Магнит Косметик

Стоимость: 160 - 180 рублей.

Объем: 150 мл. Такой упаковки хватает не на один отпуск, мы с мужем только вдвоем и у нас остается всегда. Думаю, что на большую семью хватит точно.

Срок годности: 12 месяцев после первого вскрытия. Признаюсь, что и по истечению срока годности пользовалась тоже.

Упаковка:

Упаковка прозрачная и легко можно следить за остатками продукта внутри. Туба пластиковая, мягкая, при надавливании хорошо сминается и выдает нужное количество средства.

Дизайн мне понравился, тут есть два ярких цвета, зеленый, который нам говорит о том, что в банке имеется Алоэ и оранжевый, напоминающий о пантеноле.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию, шрифт мелкий, но хорошо читаемый.

Открывается и закрывается при помощи откидывающейся крышки, очень кстати удобной. Когда ты обгорел, хочется быстрее намзаться и нет времени, что-либо крутить, а тут просто откинул и средство уже выходит. Отверстие для выхода средства хорошего размера, всегда выдает гель равномерно, без плевков. Выдает в нужном, достаточном количестве, которого хватает для увлажнения небольшого участка.

Упаковка качественная, всегда выдерживает транспортировку как в самолете, так и в багажнике автомобиля. Ни разу ничего не протекало.

Консистенция и аромат:

Продукт в виде геля, потому так и называется, в светло зеленом оттенке. Не сильно густой, но и не растекается при выдавливании, пользоваться таким очень удобно. По текстуре однородный.

Когда только выдавливаешь, он густой, но при саприкасновении с кожей начинает слегка таить, благодаря чему очень легко наносится и распределяется.

Аромат мягкий, приятный, я со своим слабым обонянием его практически не чувствую его при нанесении, но очень хорошо чувствую потом. Он какой-то свежий, травяной, хорошо чувствуется в первые пол часа час, после выветривается с кожи.

Состав:

Покупала его именно ради состава, по моему мнению (мнению дилетанта) он очень даже хорошо. В самых первых строчках алоэ, экстракт зеленого чая и пантенол. Да, есть спирт, но он в самом конце списка, а это значит, что его совсем чуть чуть и нужен он здесь для того, чтобы остатки с кожи лучше испарялись, не оседая на нее пленкой.

Способ применения:

Здесь все просто, обгорел, помазал, кожу успокоил))) Лучше конечно не обгорать, но на отдыхе увы, без этого плохо.

Я использую следующим образом:

Прихожу с отдыха и иду в душ, аккуратно, без мочалки мою обгоревшие участки. Подсыхаю, тут тоже важно не растирать тканью место ожога, особенно махровым полотенцем. Далее наношу на кожу гель в достаточном количестве, стараюсь не экономить средство, обычно обоженная кожа впитывает этот гель как влагу.

После хожу без одежды, так как гель от Флоресан впитывается не так быстро (это связано с тем, что наношу я его в большом количестве). На полное впитывание ему необходимо от 10 до 20 минут. Если нанести тонким слоем, впитывается мгновенно.

Может оставить легкую липкую пленку, но опять же, со временем и это уходит, при более тонком нанесении пленка не остается.

Мои впечатления:

Не зря я его покупаю уже во второй раз, цена копеечная, работа отличная.

• Начну с самого важного, это успокаивающие и регенирируещее свойство. Если кожа лишь слегка загорела, то гель отлично успокаивает кожу, и тут как раз можно наносить легким, тонким слоем. Обычно одного раза хватает, при необходимости можно нанести и на второй день, но мне обычно не нужно было. Если же вдруг обгораю сильнее обычного, вот как на фото снизу, такое бывает очень редко, то необходимо от трех, до 5 нанесений. После первого раза кожа успокаивается, но не сиюминутно, а по мере впитывания геля, в течении полу часа. Перед сном наношу повторно и на утро еще раз. С каждым последующим нанесение кожа успокаивается лучше. Например сегодня (после трех нанесений) я уже могу ходить в лифчике, хотя вчера с этим было сложно.

• Охлаждающего эффекта нет, но после полного впитывания, благодаря облегчению, я словно чувствую легкое охлаждение, всегда.
  • ​​​​​​​Цвет кожи выравнивается не сразу, но с гелем цвет загара лучше.
  • На одежде следов не оставляет, не смотря на то, что впитывается не быстро, на одежде я в последующем ничего не вижу, ни жирных следов, ни белесостей.

• Увлажняет кожу, что так же очень важно для обгоревшей кожи. После получения ожога, моя кожа требует особого ухода и дополнительного увлажнения. Гель после солнца Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера Интенсивное Увлажнение с Д-пантенолом и витамином Е прекрасно справляется с функцией увлажнения.
  • ​​​​​​​В качестве обычной увлажнялки не использую, для тела я все же больше люблю более кремовые текстуры.
  • Не сушит кожу, не обжигает её (это для тех кто боится спирта в составе). Не вызвал аллергической реакции и покраснений, прыщей.
  • Мгновенного облегчения не дает, поэтому если вам очень плохо, то дополнительно примите обезболивающее, а на следующий день укройте место ожога тканью.
  • Еще заметила, что спасает от спалзания кожи, если пользоваться данным гелем, загар лежит лучше, а кожа реже сползает.
  • Если нанести в жаркую погоду и после одеть одежду и пойти на улицу, коже все же будет не комфортно, гель долго впитывается и первое время может быть пленка, я сама отдаю предпочтение кремовым текстурам, которые полностью впитываются. Например очень люблю молочко этой же марки.

Расход :

У меня он расходуется очень медленно, продукта в упаковке много, он густой и его явно хватит на два сезона семье из трех - четырех человек. После истечения срока годности работает примерно так же.

Можно смело покупать для долгой поездки и не бояться, что средство закончится внезапно.

Вывод:

Отлично справляется со своей основной функцией - увлажняет, успокаивает, регенерирует.

• Он бюджетный
  • Приятная отдушка
  • Отлично работает на обгорелой коже.

Средство не волшебное, не даст мгновенного облегчения при сильном ожоге, но оно рабочее и мне нравится.

​​​​​​​К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует
12.07.2022
Отлично
12.07.2022
Классный гель) а мы купили Пантенол спрей, в виде пенки)
  • 24.03.2020 - 01:17
    Черный юмор от Floresan: увлажняющий гель, который СУШИТ. 7 вариантов, как можно и 6 – как использовать Не надо. Самый ужасный гель алоэ, который у меня вообще был. И вот его – и после инсоляции? Да вы шутите…
    Привет всем!   Кто из нас не любит универсальные средства? Такие, чтоб «и в пир, и в мир», которыми можно и волосы намазать, и кожу, и ногти, и еще добавить куда-нибудь.
  • 25.09.2020 - 06:49
    Как я начала воровать детский шампунь 😅 Флоресан снова удивляет: Детский шампунь для деликатного ухода с экстрактом календулы и витамином Е
    Привет всем! Я всегда считала, что детские шампуни не смогут нормально промыть кожу головы взрослого человека, особенно если корни жирные. Во всем виноват шампунь от Джонсонс бейби, который не пенился, нормально не очищал, хотя мне нравилось, как волосы становились мягкими после него.
  • 24.07.2019 - 20:12
    К сожалению,данное молочко с spf далеко не райское, но в качестве бюджетного средства для частого обновления защиты на пляже и после купания - отличный вариант!
    Всех приветствую. Я - человек с белоснежной кожей,поэтому без спф летом из дома выхожу только вечером. Обычно я предпочитаю сухие спреи от garnier как наиболее комфортные и менее ощутимые, по сравнению с другими spf-средствами, но на пляже предпочитаю что-нибудь более "тяжёлое",чтобы не смывалось с …
  • 22.07.2021 - 15:08
    Молочко Floresan SPF 45 вроде и защищает от солнца, но есть несколько нюансов, из-за которых покупать такое я больше не буду.
    Здравствуйте!!!   Для защиты кожи от агрессивного летнего солнца я всегда использую специальные солнцезащитные средства. Сегодня я хочу оставить отзыв о молочке Floresan SPF 45 .
  • 23.08.2017 - 12:49
    Я так надеялась на это молочко, так не хотела, чтобы мои дети обгорели на солнце, но случилось то, что случилось. Стоит ли покупать молочко для загара защитное Floresan Детское с Д-пантенолом и витамином Е? Мой опыт использования подсказывает что нет.
    Привет и добро пожаловать! Пока не наступило холодное время года, хочу наконец-то поделиться мнением о детском молочке для загара, которым пользовались ещё в июне, в поездке в Ейск. Вот таком молочке:     Место покупки гипермаркет Ашан. Цена около 100-150 руб., точно не помню покупала давненько.
  • 29.07.2020 - 06:45
    Гель для рук "Антисептический" от DEONIKA ☐ Для эффективной санации рук в любых условиях !
    Гель для рук "Антисептический" от DEONIKA   Сегодня хочу рассказать об очень классном антисептике от DEONIKA   На сегодняшний день, такое средство очень актуально. Антисептики продаются на любой вкус: хочешь в виде спрея, а хочешь в виде геля.
  • 25.10.2020 - 18:18
    Гель-антисептик АРМА , Д-пантенолом и витамином Е. Расскажу, почему пришлось снизить оценку.
    Всем привет! При выборе антисептика для рук, я жду, что средство будет эффективным, относительно щадящим по отношению к коже, не липким, а также, будет иметь, по крайней мере, не самый ужасный запах.
  • 24.05.2022 - 07:36
    Неплохой заживляющий гель, приятный в использовании. Но перед выходом на улицу в жаркий день обязательно смойте его с кожи, иначе могут быть неожиданные последствия как у меня...
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Начались весенние майские денёчки усиленной работы на даче, посадка картофеля и других овощных культур, а солнце майское достаточно активное и моя очень светлая кожа снова пострадала - получила солнечный ожог на верхней части спины и руках.
  • 04.12.2020 - 18:33
    Когда вы столкнулись с тем, что сильно обгорели на солнышке. Даже бипантен так хорошо не помогает, как этот гель.
    Beach hut Aloe Vera gel.   Если вы прилетели в азиатскую страну в отпуск, то первое, с чем вы столкнётесь - сильное и яркое солнце. Таиланд, Шри-Ланка, Индонезия самые популярные страны для отпуска, Ох загорим, думаем мы, поваляемся на солнышке и получим хорошую порцию витамина Д.