Опубликовано 14 Июль, 2024 - 14:24

Всех приветствую!!!

Этот гель мне посоветовала моя бабушка, она уже несколько лет снимает им болевые ощущения в ногах при, казалось бы таком серьезном заболевании, как нейропатия нижних конечностей. Этот гель ей облегчает болевые симптомы, пусть он не излечивает, но на некоторое время она забывает о боли.

Я же приобрела гель с целью облегчить боль в плечевом суставе, который беспокоил меня на протяжении длительного времени. Что из этого вышло, помог ли гель Активист, читайте в отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Гель Активист Forte
  • Объем: 75 мл
  • Производитель: Россия
  • Приобрести: маркетплейсы, почта России
  • Стоимость: около 130-150 рублей

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Состав у геля просто необыкновенный, можно сказать, что он состоит из натуральных компонентов, там и масла и экстракты различных растений.

Фитокомплекс, содержащий экстракты конского каштана, полыни, пихты, перца красного; эфирное масло эвкалипта; эфирное масло мяты; камфора; ментол; глицерин; скипидар; карбопол; триэтаноламин; роконсал; вода очищенная

Гель для ухода за кожей в области суставов Активист обладает охлаждающе-разогревающим эффектом, снимает напряжение и усталость мышц, улучшает микроциркуляцию крови, оказывает противовоспалительное действие, ускоряет рассасывание гематом и отеков и улучшает эластичность стенок сосудов.

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Картонная коробочка, внутрь которой помещена туба с гелем.

Упаковка информативная, вся необходимая информация ращмещена на ней, дополнительной инструкции приложено не было. Да она и не нужна, ведь гель не является лекарственным средством.

Туба мягкая, с винтовой крышкой, под которой небольшое дозирующее отверстие.

Консистенция у средства густая, гелеобразная, какая-то неоднородная.

Аромат яркий, насыщенный с нотками ментола. Как говорит мой муж, пахнет ёлками), конечно, ведь в составе пихтовое масло.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способ применения прост, наноси небольшое количество геля на больную часть тела и втирай массажными движениями.

МОЕ МНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ:

Гель Активист я использую когда у меня только-только начинает болеть плечевой сустав, поднывать. Наношу небольшое количество на область сустава и втираю массажными движениями.

Гель очень быстро впитывается, не оставляя на коже ни жирной пленки, ни липкости. Одежду гель не пачкает. Единственное, аромат геля на долго задерживается на коже и если вам неприятен этот запах, то придется терпеть. Я вот от запаха не в восторге....Первые ощущения появляются минут через 5 после нанесения геля на кожу. И сколько бы я ни пыталась понять, то ли гель согревает, то ли холодит, понять не могу!!! Одновременно и то и другое! Ощущения необычные, но вполне приятные, терпимые, кожу не жжет и не щипит. И на этом все!!! Никакого лечебного действия я отметить не могу, но производитель сразу предупредил, что это не лекарственное средство. А что же тогда? Лично мне, даже с минимальной, отдаленной болью гель не помогает!

ИТОГ:

Противовоспалительное или обезболивающее действие на мой больной сустав гель не оказывает! Значит, делаю вывод, что при суставных болях гель Активист не эффективен! А значит, я его больше не куплю!!! А ведь производитель пишет на упаковке, что Активист - это первый шаг к здоровью суставов и мышц. Действие геля на мышечную боль описать не могу, потому что, слава Богу, не страдаю таким!!!!

От меня гелю 3 звезды, только за то, что он помогает моей бабушке)) и который она скупает десятками, думая что он от всех ее болезней!!!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Обладает разогревающим эффектом
  • Разогревает и охлаждает одновременно
  • Хороший состав
nseminskayaрекомендует