Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 08:03

Надоедливая, потому что до конца использования успевает осточертеть. Да, работает, но ведь одно и то же.

Крем для рук Любава отзывы

Вот так он выглядит. Увесистая банка, вертикальная, что, конечно, затрудняет к концу использования выгребание крема.

Крем для рук Любава отзывы

Упаковки без защитной фольги мне не попадались:

Крем для рук Любава отзывы
Внешне - очень аппетитный и приятный крем.

НА РУКАХ🧡🧡🧡

Консистенция плотная, но любители баттеров сказали бы, что это средняя. Ничего особенно в консистенции не обнаружилось, никаких особых ощущений. Приятный средний крем.

Крем для рук Любава отзывы

Впитывается хорошо. Свотч был сделан в период, когда кожа на руках была здоровой и нормальной, то есть, даже в не сухую кожу крем хорошо впитывался.

Крем для рук Любава отзывы
Ощущение на руках после крема специфическое. Кожа свежая, упругая, тугая, плохо скользящая. После некоторых кремов бывает шелк, после других - бархат. Я больше всего люблю чувство эластичности, смягчения, или тонкого шелка. Но тут нет изысканных впечатлений.

Никакой заметной пленки для человека, который часто пользуется барьерными кремами, Любава не оставляет.

СОСТАВ🧡УВЛАЖНЯЕТ ЛИ КРЕМ?🧡 ПОДОЙДЕТ ЛИ СУХИМ РУКАМ?

Экстракты: ромашка, конский каштан, свекла, календула. Масла: соевое, пальмовое, ши, миндальное. Эмульсионный воск, косметическая композиция, гидролизат коллагена, технологические добавки, вода очищенная серебряная.

Крем для рук Любава отзывы

Кое-какая информация от производителя, проливающая свет на то, что такое технологические добавки в креме Любава:

Крем «Любава FORTE» является косметической продукцией по уходу за кожей и соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции (ТР ТС 009/2011).
Изготовлен в соответствии с ГОСТ 31460-2012 «Кремы косметические. Общие технические условия».

Технологические добавки: стеарин, эмульсионный воск, вазелиновое масло, глицерин.

За такую цену и стоило ожидать вазелина, воска, глицерина, стеарина. У меня это не вызвало никаких эмоций. Обычные компоненты недорогих кремов для рук.

Если у вас просто сухая кожа, которую вы хотите оживить влагой, то в этом креме смысла особого нет. Или да, но тогда все равно нужен хороший увлажнитель, особенно если на глицерин кожа плохо реагирует.

Тут есть отзыв о восстановлении очень сухих рук с помощью крема Любава. Мой опыт показывает: любой плотный и насыщенный крем это сможет сделать, нужно только регулярно наносить - чтобы руки буквально все время были под защитой. Да, по 3-4 раза в день. То есть, крем Любава - это не волшебная палочка.

Любава хороша в этом ряду питательных кремов именно тем, что еще окажет освежающее, обеззараживающее действие. Спасибо серебряной воде в составе.

МИНУСЫ🔻🔻🔻

Для меня минус всего один. К концу банка 250 ml начинает раздражать. Просто утомлять. Одна и та же банка...снова банка...опять банка. Есть, конечно, поменьше дозировка, в тубе, но мне не попадалась. А крем для рук - это не та вещь, которую я буду настойчиво искать.

Главные ноты крема вызывают в памяти запахи хлорки, металла, больничных помещений. Но эти жесткие вещи сильно смягчены кремовой базой. В итоге запах оказывается довольно легким. Не показался неприятным. Ассоциируется с чистотой, свежестью и серебряной посудой. Быстро привыкла.

СТАРАЯ ВЕРСИЯ И НОВАЯ🧡

Часто попадаются отзывы, что старая версия крема была лучше. Новая стала хуже впитываться, лежит пленкой. На моих фото выше именно старая, на ней надпись: "Для ухода за кожей рук и доения коров".

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ🧡

Брала крем несколько раз. Для чего я использую Любаву:

В качестве защитного крема для рук. Защитного, именно защитного! Не увлажняющего, не питающего, а именно защитного. Те, кто постоянно сажает цветы/рисует/лепит/красит/моет/мастерит и даже строит, в общем, очумелые ручки меня поймут.

В качестве sos-средства для пересушенной и – внимание! – раздраженной кожи. К сожалению, кожа моего лица частенько (не всегда, но случается) реагирует на наступление холодов крайне болезненно – становится стянутой и зудящей, по всему лицу выступают аллергические пятна. Аллергия на холод. В период обострения это настоящее мучение(( Разумеется, кожу приходится лечить. И изнутри, и снаружи.

Крем Любава я просто наношу на ночь, или вечером, потом снимаю излишки. Этого хватает, чтобы смягчить и успокоить.

Фото до и после, к сожалению, нет, но помогает намного быстрее, чем детский крем Тик-Так. Кожа успокаивается уже на 2-й день.

Считаю, что это отличный результат. Просто превосходный. И Любава ничего не усугубляет, как это бывает со специальными кремами.

Можно, конечно, в таких случаях использовать лечебную мазь, например, Адвантан. Поможет за несколько применений полностью. Но это гормональный препарат, стараюсь не увлекаться. Кремом Любава для решения подобной проблемы не увлекаюсь тоже. Все-таки он барьерный. Но в качестве sos-помощи - почему нет.

Иногда использую после депиляции. Кожа раздражена, возможно, повреждена, неплохо бы ее обеззаразить и защитить.

Для ухода за интимными зонами. Те, кто сталкивался с такой вещью, как геморрой, знают, что лучше профилактика и уход лучше, чем лечение адской боли. А профилактика включает в том числе гигиену и хорошую защитную косметику. Да, как для младенцев. Можно брать товары для малышей. Этот крем тоже подходит.

И, конечно, можно использовать от случая к случаю для разных участков тела, если под рукой ничего другого нет. Для тела, локтей-коленей, рук, губ, в качестве основы для маски от прыщей или воспалений, для кутикулы, под ногти на ночь, для кожи стоп, особенно если есть предрасположенность к потливости. Во всех этих случаях я крем использовала, но не регулярно, так что о долговременном действии ничего не скажу.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КРАТКО🧡

Плюсы:

1. Дешевый и доступный (сейчас вот на Wilberries свободно продается, не надо искать в почтовых отделениях).
  2. Хорошая консистенция.
  3. Прекрасно впитывается.
  4. Нейтральный запах свежести.
  5. Серебро в составе.
  6. Универсальный - !!!
  7. Защитный.
  8. Успокаивающий.

Минусы:

1. Неудобная баночка.
  2. Для питания и увлажнения его мало.

ВЫВОДЫ🧡

Да что тут скажешь, рекомендую, конечно. Это превосходный дезинфицирующий барьер. Такая корова в хозяйстве не пропадет. И стоит недорого. Особенно стоит обратить внимание тем, кто:

🔹постоянно что-то делает руками,

🔹часто путешествует дикарем,

🔹сталкивается с агрессивным солнцем, ветром, водой, низкими температурами.

Я не пользовалась им после ожогов-царапин-укусов, но подозреваю, что в этих случаях он был бы хорош.

✔✔✔ Не рекомендую тем, кто придает большое значение эстетике ухода (одобряю, разделяю), ценит красивую удобную упаковку или волшебный аромат и по разным причинам вынужден тщательно подбирать состав.

✔✔✔ Также не стану рекомендовать молодым женщинам до 25 лет с хорошей кожей, без существенных нагрузок на кожу (мало работы руками, нет реакции на холод и пр.). Для чего этот крем в таком благополучном случае? Для хорошей кожи, которую нужно только поддержать, полно кремов и получше - с более приятной текстурой, ароматом. С ними будет желание наносить их регулярно, а это самое важное. Крем должен приносить удовольствие, а рутины в жизни и так хватает)

✔✔✔ Не рекомендую также брать его для левых целей. Он создан для рабочих рук, на них и будет хорошо себя показывать в первую очередь. Спокойно смотрю на эксперименты (а что если это ненужное нанести на копыто). Но в данном случае - зачем?...В креме нет ничего, что будет более полезно, чем специализированные средства. Особенно для регулярного ухода за нежной, тонкой кожей лица. Для нее этот крем откровенно груб.

💜💜💜

Одну звезду снимаю только за то, что этот крем для меня чисто функциональная вещь. Даже от функционального все-таки хочется настроенческого, приятного и чтобы посуду мыл.

🌺🌺🌺

Спасибо за прочтение, ставьте лайки, пишите комментарии, по делу и не очень)) Люблю и, надеюсь, было полезно💖

Достоинства
  • Низкая цена
  • Универсальный
  • Эффективный
Недостатки
  • Надоедает
  • Неудобная упаковка - глубокая баночка
Everafterrainрекомендует