Опубликовано 22 Май, 2020 - 14:33

130 руб

Доброе время суток!

Мы с моей кучеряшкой за шесть лет перепробовали много шампуней для детей.Один из них Шампунь-бальзам "Маленькая фея" с эффектом "без одуванчика".

Купила этот шампунь в магазине,есть в свободной продаже,цена 130 рублей за 240 мл.Нам его хватило на месяца 4.

-Sodium Cocoamphoacetate - это органическое соединение, полученное из кокосового масла, очень мягкий очищающий ингредиент, делающий пену более устойчивой для достижения лучшего очищения. Используется для младенцев, не токсичен и не вызывает аллергии.
- Sodium Laureth-5 Carboxylate - это вещество, изготавливаемое из пальмового масла и обладающее очень мягким очищающим воздействием. Может быть использовано в косметике по уходу за детской кожей.
- Disodium laureth sulfosuccinate - органическое моющее средство.
- Сocamidopropyl Betaine - смягчитель, делающий волосы послушными, легкий кондиционер и антистатик, использующийся в детских шампунях.
- Phenoxyethanol это мощное антибактериальное средство, хороший антисептик для поддержки натуральным веществам, например, ромашка, шалфей. Идет как замена парабенов, но его вредоносность до конца не изучена.

Очищающие вещества органические на основе пальмового и кокосового масел,а значит,что детям от одного года не навредит.Шампунь прозрачный и густой,но я всё равно мою голову два раза дочке,потому что пенится средне.

С расчёсыванием волос проблема,их сложно распутать,но мне помогает Бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SOS ,я наношу его на детские локоны не больше чем на минуту и лёгкое расчёсывание гарантировано.Слёз действительно не вызывает,нет перхоти,ребёнок не испытывает никакого дискомфорта.

Но такой шампунь я уже не куплю,потому что есть много тех,которые мы еще не использовали.

Рекомендую прочитать отзывы о детских товарах:

Красивый и мягкий пластилин 12 цветов от LORI.

Песок для лепки и моделирования LORI

туалетная вода для девочек City Funny Rainbow.

крем для защиты от солнца Floresan Africa Kids SPF 30

Детское солнцезащитное молочко "Рио" SPF 30. за 55 рублей

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Без парабенов
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Путает волосы
ДжулияЮлиярекомендует