Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 10:33

Привет всем заглянувшим!

Сегодня хочу поделиться своим опытом окрашивания волос краской Estel HIGH FLASH DE LUXE. Номер 55, красный цвет.

Её нам рекомендовал наш мастер как хорошее стойкое средство, которое не требует предварительного осветления.

Краска не самая дешёвая, на масс-маркетах стоимость варьируется в районе 500-600 руб.

Но т.к. красить волосы собралась моя дочь подросток, то очень бы не хотелось их портить, поэтому экономить на краске мы не стали.

Уговорила она меня на сей эксперимент, посмотрим что из этого выйдет.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Описание:

Линейка DE LUXE HIGH FLASH — это стойкая краска-уход с маслами авокадо и макадамии, а также пантенолом.

Имеет в арсенале 6 ярких оттенков для цветного мелирования. Подходит для создания смелых уникальных образов.

И главным плюсом данных средств считается, что они не требуют предварительного осветления.

Оксид в набор не входит. Его нужно приобретать отдельно, в зависимости от своих потребностей, типа волос и желаемого результата.

Краска для волос Estel HIGH FLASH DE LUXE. 55 оттенок

Aqua;Cetearyl Alcohol;PEG-40 Hydrogenated Castor Oil;Cocamide MEA;Ceteareth-30;Glyceril Stearate;Quaternium-70;Hexyldecanol;Hexyldecyl Laurate;Persea Gratissima (Avocado) Oil;Macadamia Ternifolia Seed Oil;Ethoxydiglycol;Glycerin;Ammonium Hydroxide;Pantenol;Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone;Dimethicone;Propylene Glycol;Etidronic Acid;Phenyl Trimethicone;Mica;Titanium Dioxide;Methylparaben;Propylparaben;Ethylparaben;Phenoxyethanol;Parfum;alpha-Isomethyl Ionone;Butylphenyl Methylpropional;Citronellol;Limonene;Linalool

Упаковка:

Металлический тюбик шёл в стандартной картонной коробочке, на которой отображена основная информация о производителе, сроке годности, мерах предосторожности.

Объём тюбика: 60 мл.

Краска для волос Estel HIGH FLASH DE LUXE

Инструкция по применению и предупреждения:

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Краска смешивается с оксигентами 3%, 6% или 9%, в соотношении 1:1. Выбор оксигента определяет интенсивность оттенка.

Мы выбрали средний вариант, т.к. побоялись что плотный волос дочки не возьмёт 3% оксид, а 9% - уже будет перебор.

Время воздействия, согласно инструкции, составляет 35 минут.

Исходный цвет волос, желаемый результат:

Ранее дочка пару раз подкрашивала кончики волос смываемой розовой краской. Она к настоящему моменту уже практически вся смылась, поэтому можно считать, что сейчас окрашивание проводилось на натуральных длинных плотных темно-русых волосах.

Желаемый эффект: окрасить кончики волос в яркий красный цвет (около 10 см), а также кончики удлинённой челки.

Исходный цвет волос

Процесс:

Согласно инструкции, смешали крем-краску и оксид в одинаковой пропорции. Использовали половину тюбика (т.е. 30 мл). Этого оказалось более чем достаточно для наших целей. Затем нанесли смесь на волосы.

Средство получилось ярко-красного цвета, довольно плотное. Наносить такую консистенцию на волосы удобно. Не растекается, на волосы ложится ровным слоем.

Запах химический, конечно, присутствовал. Но не едкий.

При нанесении, красный цвет на волосах сильно отдавал в рыжину. Боялись, что такой в итоге и получится.

Во время всего процесса, никаких неприятных ощущений на коже головы не вызывало (хотя кожи средство особо и не касалось, только во время смывки).

Минут через 20 волосы заметно окрасились, но мы решили выждать положенные 35 минут, и только потом пошли мыть голову.

Смывалось оно, кстати, непросто. Промыв с шампунем шевелюру три раза, вода с головы всё равно немного стекала красная.

Результат:

Получился весьма насыщенный, ярко-красный цвет. Волосы не пересушились, хотя никакие дополнительные средства для увлажнения не использовались. Дочка результатом довольна 😉

При искусственном освещении. Камера не совсем четко передаёт цвет

При искусственном освещении. Камера не совсем четко передаёт цвет

Есть вероятность того, что через какое-то время оттенок будет не таким ярким и возможно немного уйдет в рыжину (мастер нас предупредил об этом). Посмотрим. Пока нас всё устраивает.

А данную краску для волос ​​​​​​ГаLка вам Recommend ))))

Цвет при естественном освещении. Здесь больше похож на то, как смотрится в жизни

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен!

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Здесь можно почитать о шампуне, который помогает дочке справится с её жирными волосами и мыть их не каждый день, а раз в три дня

Здесь можно глянуть на ЧУДО-ручку для макияжа, способную заменить сразу 4 средства в вашей косметичке!!!

А здесь на Необычные бьюти-носочки и перчатки для СПА процедуры у вас дома

Достоинства
  • Яркость и блеск волос
ГаLка_Recommendрекомендует
Результат получился ярким👍
08.11.2023
Да. Я бы на такой яркий опыт над внешностью не решилась. Но дочке нравится
08.11.2023
Классный результат! Племянница пробовала тоже красным тонировать прядки другой краской, она не села. Предложу эту Smile
08.11.2023
Спасибо! Да, возможно эта подойдет.
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Буду рада, если пригодится
08.11.2023
В последние полгода тоже пользуюсь такой, только в серебристой упаковке беру Silver для закрашивания седины👍
09.11.2023
Да, похоже неплохие у них средства. Ещё и седину закрашивают!
08.11.2023
яркий цвет получился, классно смотрится!
09.11.2023
Спасибо! Дочка тоже рада.
09.11.2023
Эффект на волосах получился очень красивый
09.11.2023
Спасибо! На мой взгляд чуток ярковато, но в школе ничего по этому поводу не высказали, а дочка довольна результатом.
10.11.2023
Классно получилось.
10.11.2023
Спасибо!
11.11.2023
Люблю эксперименты с волосами, Ваш вполне удачный!
Спасибо! Главное- дочка довольна Laughing out loud
Такой яркий цвет получился
11.11.2023
Да уж, для меня даже слишком 🙈
22.11.2023
Красивый цвет
22.11.2023
Спасибо!
07.02.2024
Отличный, яркий цвет!
08.02.2024
Спасибо! И продержался довольно долго.