Опубликовано 31 Январь, 2021 - 21:02

Доброго времени суток!

Наконец-то созрела для написания отзыва на это кресло.

Итак, чтоб было понятно, немного о себе: я мама 4 детей, старшей 11, младшему 5 месяцев. Кресел у нас сейчас в семье, т.е. опробованных всего 5, т.е. есть, с чем сравнить. 2 из них - Evenflo одинаковые. Я всегда вожу детей в автокреслах, начиная с выписки из роддома. Домой мы едем уже все как положено прилежным участникам ПДД. Важно: частенько я езжу за рулём сама на короткие и длинные (до 350км) расстояния со своими детьми.

Покупкой нового автокресла я озаботилась, когда моя третья дочь выросла из автолюльки, и пришло время ей покупать кресло "на постоянку". Походив в магазине, обратили внимание на Evenflo, оно было одно из самых больших и выглядело весьма солидно. Ценник уже на тот момент был 25000р. Дороже было только какое-то японское. Посадили там же в магазине ребёнка и ей понравилось. На вид оно было самое просторное.

Но просто так я 25000 отдавать не буду - пошла домой думать и смотреть краш-тесты. На просторах интернета нарыла, что американцы те ещё маньяки по безопасности и тестируют кресла на повышенной скорости и единственные, кто тестируют ещё и вверх ногами. Для меня это было неожиданно, но очень впечатлило.

Крепление - американский isofix. У нас в машине оно крепится обычным ремнём (такая возможность тоже предусмотрена), ибо isofix отсутствует. В принципе, крепится довольно быстро, надо только понять, как.

Вес. Довольно тяжелое. Но это не принципиально.

Безопасность. Слава Богу, не приходилось серьёзно проверять. Но раз пришлось затормозить очень резко - это кресло, в отличие от другого, немецкого, показало себя очень хорошо.

Удобство. Вот это второй главный критерий, по которому у меня появилось ещё одно такое. Я заметила, что малышка себя ведёт в нём спокойнее, чем в кресле от Babyton. Оно немного наклоняется в лежачее положение, спать очень удобно. Дети начали прям драться за то, кто же будет сидеть в этом кресле. Так у меня появилось второе Evenflo. Довольно просторное сидение, подлокотники, в меру жёсткое, удобный подголовник. В положении для сна голова ребёнка не болтается внизу!!! А ещё подстаканник. Ох уж эти американцы со своей любовью к удобству... Подстаканник крепится прямо на кресло сбоку, можно поставить бутылочку с водой. Только не очень высокую, иначе будет падать. Мы пользуемся, когда позволяет место. Всё-таки с 4 детьми в машине довольно сложно найти место и подстаканнику.

Широкое место очень оценила осенью и зимой с зимними комбезами. Вообще не проблема.

Ремни. Что очень понравилось, ремни крепятся верхним креплением на груди и отдельным креплением внизу. То есть ремень от каждого плеча отдельно. Если ваш ребёнок не слишком сильный - руки он не вытащит из ремней. Очень актуально для малышей, которые любят вылезать плечами из ремней. Ремни очень быстро и удобно регулируются под рост.

Подголовник. Заслуживает отдельного пункта. Увеличенный по сравнению с другими креслами. Я думаю, хорошо защитит голову от бокового удара. Надеюсь, проверять не придётся. Очень быстро и удобно регулируется под рост. У меня старшая запросто может отрегулировать и ремни и подголовник для младших.

А что с младенцами?

Когда родился 4й ребёнок, для него была приготовлена автолюлька, но так получилось, что он занял именно это кресло.

Тут есть специальный вкладыш, он для новорождённый и до 12 месяцев. До 6 месяцев кресло ставится спиной к движению. Конечно, ровно горизонтально никакое кресло не будет, но это так и нужно: при экстренном торможении нагрузка распределяется мягко на позвоночник. У меня есть и люлька Chicco для младшего, но мне больше понравилось Это кресло. Мягче, удобнее, ремни удобнее и подголовник больше. Я предпочитаю возить в нём нашего малыша, а не в автолюльке. Конечно, его надо привести в максимально горизонтальное состояние.

На фото не новорождённый, но принцип тот же. Под спинкой видим замшевый вкладыш.

Обшивка. Вот тут хочется снять звёздочку. Кожаная часть вся пришла в негодность, всё-таки дешёвенький кожзам... Тканевая часть вся на высоте. Я её ещё не стирала, потому как все пятна отмываю губкой на месте. Синтетика, конечно, но так надёжнее и удобнее в уходе. Летом иногда подкладываю маленькую пелёнку х/б, чтоб было поприятнее и не так грязно. Ткань вкладки для малыша похожа на оочень мягкую замшу. Приятная, мягкая (смотрим фото выше). Убирается и ставится вкладка очень легко.

Минус. Подлокотники, а вернее пенопласт внутри сломались в первый же месяц эксплуатации. Но надо сказать, это не влияет на удобство сидения в нём, скорее, укладывать туда малыша стало чуть легче. И да, внутри пенопласт. Как и во всех креслах. Он отлично гасит удары, как говорят. Но сама рама кресла - металл и крепкий пластик.

В общем, я это кресло рекомендую. Купили одно - и всё, забыли, не болит голова, что ребёнок из него вырос, надо покупать новое. Удобное, широкое, выглядит надёжным. На 7 лет, положенных быть в кресле, выходит 3000 в год - не так уж и дорого за удобство малыша в дороге.

Вот фото ребёнка в кресле в 4 года

Голова и плечи защищены от боковых ударов.

А теперь сравниваем с обычным креслом

Даже с тем, что подголовник не настроен на мелкую, удобство очевидно.

Достоинства
  • Много места для малыша
  • Практичность
  • Расшириный диапазон по весу ребенка
  • Уверсальность
liberaрекомендует
25.05.2022
Подскажите, пожалуйста, зимой сильно остывают сиденья?
Хочется именно вашу расцветку, но ее нет в платине. Вот и сомневаюсь стоит ли она того? Или достаточно обычной
22.06.2022
Внутри пеносласт, поэтому сиденье нагревается зимой быстро. Лайфхак: я вырезала небольшой кусок из старой дублёнки, и просто подкладываю его под попу.