Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 07:17

У каждого в жизни достаточно моментов для переживаний и стрессов. Я натура впечатлительная, все близко принимаю к сердцу, тем более если это здоровье моих детей. Пока мы с сыном искали причину частых головных болей, обследовались и ездили по специалистам мне довелось перепробовать несколько успокаивающих препаратов. По моей просьбе врач дала рецепт на Гидазепам, который не раз мне помогал и который так подвел в этот момент. Увеличивать дозировку не стала, просто купила Барбовал в капсулах.

Для начала купила одну пластинку, так как не знаю по отреагирует мой организм на этот препарат. В блистере 10 капсул по цене 20 гривен ок. 55 рублей. Производится в Украине, купить можно в любой аптеке, рецепт не требуется.

Действующие вещества:

этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты, р-р ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой, фенобарбитал;

Показания

неврозы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, бессонницей; истерия; в составе комплексного лечения легких приступов стенокардии, АГ в начальной стадии; тахикардии функционального генеза; при спазмах желудка и кишечника, метеоризме.

Барбовал в желатиновой оболочке, капсула среднего размера.

Мне было интересно посмотреть на препарат так сказать изнутри. Вскрыла капсулу, в середине белый порошок с резким ментоловым запахом.

Применение

Обычно взрослые принимают по 1–2 капсулы 2–3 раза в сутки на протяжении 10–15 дней. Принимать препарат лучше за 20–30 мин до еды. После перерыва в 10–15 дней курс лечения можно повторить. Максимальная суточная доза — 6 капсул.

У меня были проблемы со сном, долго не могла уснуть, а если уснула то снится всякая хрень, которая потом весь день не выходит из головы. Тревожное состояние и нервное напряжение на пределе. Надеялась что Барбовал хоть немного меня успокоит.

Я принимала Барбовал по одной капсуле три раза в день, как рекомендует производитель до еды. Так я пропила 3 блистера = 30 капсул.

Препарат помогает но очень слабо, да и на моем желудке отразился, вызвал незначительную боль и дискомфорт. Облегчил процесс засыпания но тревогу во сне не убрал и весь день я была в нервном напряжении.

За советом к врачу на тот момент не могла обратиться, пробовала другие безрецептурные успокаивающие и мне хорошо помогли капли Трикардин.

Барбовал в капсулах не рекомендую! Возможно в растворе он действует эффективней но проверять не стала.

Достоинства
  • Отпускается без рецепта
Недостатки
  • Вызвал боль в желудке
  • Очень слабый эффект
Маргаритка1982не рекомендует
24.12.2019
не знакома еще с таким средством. Я в качестве успокоительного пью чай с ромашкой, помогает
мне тоже чай с ромашкой нравится, но не в той нервной ситуации
24.12.2019
Сложно найти действенное успокоительное без побочек Sad
согласна
Не лучший вариант
24.12.2019
Как прочитала про резкий ментоловый запах, сразу почем-то подумала, что желудок может раздражать. Не удивлена, что так оно и вышло(
да, я может быть дала бы препарату еще один шанс, но из-за желудка не стану этого делать
Совсем слабенький, увы.
не слышала про такой
буду знать, спасибо
24.12.2019
Предпочитаю успокоительные из натуральных компонентов
Не очень препарат Puzzled
24.12.2019
Капсулы первый раз вижу. А с таблетками знакома. Не нравиться только что запах очень слышен. Особенно когда на работе рознервничалась и валидол под язык, то такое ощущение что все знают что я приняла успокоительное, но этот препарат единственный который помогал пережить дежурство более-менее нормально, даже при беременности.)
Может Вы подскажите еще какие-то успокоительные помимо валерьянки.) Буду благодарна ?
Полезная информация.
24.12.2019
Взяла на заметку! Ищу для родителей подобное средство. Жаль конечно, что слабоваты, но попробовать можно..
24.12.2019
Название такое, будто это восточное блюдо)))
24.12.2019
Мне такое нужно. А то я вечно на всех ору Big smile
вызвал боль в желудке
пугает такая побочка(
24.12.2019
Не принимала такие. Побочка в виде боли в животе точно не нужна
24.12.2019
я даже и не слышала о таком средстве...
24.12.2019
да, не самый лучший вариант, тем более побочка на желудок(
24.12.2019
Я тоже очень много нервничаю последние 2,5 года, это уже сказалось на коже, волосах и пр. Буду иметь ввиду, что этот препарат никакой
Тут нужно учитывать состав Барбовала ...это явно не классическое успокоительное
провальное средство(
24.12.2019
Попробуйте капли Морозова. Их самой можно сделать.)
24.12.2019
Неудачное успокоительное, слабое еще и желудок портит(
Буду иметь ввиду.
25.12.2019
Жаль, что особо не помогает.
Очень нужный отзыв! Лучше прочесть и знать, что стоит купить что-то более эффективное
Слабый препарат
25.12.2019
Не знакома с этим препаратом, спасибо за предупреждение
25.12.2019
Жаль, что препарат оказался довольно посредственным
25.12.2019
Даже и не слышала про такой препарат
вызвал боль в желудке
ЭЭЭЭ, мне точно не подойдёт.
если проблемы с желудком, думаю не подойдет
Не подойдут мне.
26.12.2019
Мне тоже наверное не особо поможет в случае чего
26.12.2019
Как-то совсем неэффективно...
к моему сожалению да
27.12.2019
как вовремя я зашла в этот отзыв - почитала и вспомнила, что надо закупить успокоительное в этом году, пока еще действует рецепт))
12.01.2020
Не слышала про этот препарат, не самый лучший вариант конечно.
это точно