Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 11:11

Привет, прекрасные

Сегодня хочу поделиться отзывом на туалетное увлажняющее Оливковое мыло от Завода Братьев Крестовниковых (основан, аж, в 1855 году!). Мне сразу приглянулся этот симпатичный кусочек и я не смогла не купить его.

Оливковое мыло Увлажняющее
Цена: около 60 рублей за 150 г.

Место покупки: Магнит-Косметик

Производитель: Россия

Срок годности: 24 месяца

Внешний вид (упаковка)

Стильная прозрачная этикетка прямоугольной формы. Из нее прекрасно виден цвет кусочка мыла и сразу же можно заметить присутствие в нем дополнительных элементов, таких как травинки, семена, стебельки.

От производителя:

Масло оливы смягчает и увлажняет кожу

Состав: указан на обратной стороне упаковке. Читайте на фото.

Аромат и цвет

Симпатичный кусочек оливкового цвета. Невооруженным глазом видны различные травинки, которые присутствуют в составе этого мыла. Приятного аромата я, к сожалению, не обнаружила. Оно пахнет обычным мылом без ароматизаторов.

Как использовала: Оливковое мыло «поселилось» в нашей ванной комнате. Пользовались всей семьей для мытья рук и тела. Кусочка в 150 г хватило на 1,5 месяца (для семьи из двух взрослых человек).

Оливковое мыло Увлажняющее
Мои впечатления: Мыло оказалось довольно неплохим в использовании. Оно хорошо очищало руки и тело от несложных загрязнений. Не сушило кожу. Не размокало в мыльнице. Экономично расходовалось. Единственный недостаток это то, что частички травинок, которые входят в состав этого продукта, оставались на мочалке и их тяжело было промыть и удалить.

Это мыло не подойдет для стирки белья, мелких вещей, так как эти же частички остаются на одежде и их трудно промывать.

Выводы: Увлажняющее Оливковое мыло от Завода Братьев Крестовниковых хорошо подходит для ухода за руками и телом. Но продукт не универсальный. Его не стоит использовать для стирки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественное мыло
  • Не размокает
  • Пышная пена
Недостатки
  • Неуниверсальное
ane4ka_m3рекомендует
05.11.2018
У меня есть похожее мыло, только миндальное) Там вместо травинок - маленькие скрабирующие частички)
05.11.2018
Нужно будет присмотреться) Спасибо!
Главное для кожи эффект, а вот стирка это хозяйственное мыло)
05.11.2018
Я просто люблю простирнуть нижнее белье мылом туалетным, чтобы приятный аромат был...уж извините за подробности))) И на мочалке эти частички остаются... не очень приятно.