Опубликовано 28 Июль, 2023 - 21:40

Увидев парфюмированное мыло от отечественного бренда, да еще в красивой упаковке, не смогла устоять и купила на пробу. Мыло это - от бренда Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ, Купаж N2 Пачули Лаванда Цветы груши.

Вес: 135 г

Производство: Россия

sodium palmate, sodium palm kernelate, water, glycerin, parfume, Sodium Chloride, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Diethylenetriamine penta (Methylene Phosphonic Acid), Heptasodium Salt, CI 77891, CI 12490, CI 74160

Упаковка:

Картонная коробочка в бело-серо-синевы цветах, выглядит мило и минималистично, как и большая часть упаковки этого бренда.

Описание:

Мыло туалетное косметическое кусковое для рук, лица и тела парфюмированное Заводь Братьевь Крестовниковыхь Купаж N° 2 - это волнующий и нежный аромат бескрайних нагретых солнцем лавандовых полей в сочетании с многогранными и переливающимися теплыми нотами землистых, сладких и горьковатых ноток пачули. Сладость и пленительную чувственность композиции дарит аромат фондю из карамелизированных цветков груши.

Впечатления:

До

Мыло сиреневого цвета с логотипом на одной из сторон, кусочек толстенький, наверное 3-3,5 см толщиной и увесистый - 135 г.

Отлично мылится, замечательно отмывает стойкие солнцезащитные средства и дает пышную бархатистую пену.

Про аромат: он более чем свежий и «чистый», ибо доминирует лаванда, но она не такая яркая, то есть не раздражает (было у меня как-то мыло с лавандой, так я ощущала его при подходе к ванной комнате и такой яркий запах мне не нравился, пришлось с ним расстаться).

Если вы хорошо знакомы с пачули в парфюмерии, его вы здесь ощутите, есть эта землистая нотка, кстати, тоже умеренная, но вот цветков груши, карамелизированных, то есть в аромате мыла должна быть хоть какая-то сладость, ну хоть капельку, не «услышала» совсем.

После
А еще помыла этим мылом голову, уж больно оно хорошо и красиво пенится. В принципе, неплохо, иногда мою голову и мылом для разнообразия. Никаких бальзамов-кондиционеров после не использовала, волосы даже не особо спутались, на фото⬇️ только посушила их феном.

Потом, чтобы сделать укладку, нанесла ухаживающее термозащитное средство от Kerastaze и выпрямила утюжком, эффект мне понравился.

Итоги: мыло отлично моет-отмывает-смывается, дает шикарную пену с нежным ненавязчивым зáпахом лаванды-пачули, если вам нравятся ароматы чистоты, смело берите. Кожу тела не сушит, расходуется экономично, в мыльнице с отверстиями не раскисает.

Купила на Wildberries за 98 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💜! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
28.07.2023
Цвет классный, взяла бы из-за цвета)
28.07.2023
У меня сиреневый тоже в этом сезоне хит🤓, даже чашка такого оттенка есть🦄
28.07.2023
Если мыло качественное, тоже иногда мою им голову, особенно на даче
🤓👍🏻
Потрясное
Спасибо🤓
28.07.2023
Люблю все с лавандой, возьму на заметку) Никогда не пробовала мыть голову мылом... но результат у вас на волосах классный Wink
29.07.2023
Спасибо, но у меня сейчас пересушенные морской водой волосы.. и каждый раз мылом, я бы не советовала, а вот чередовать, сама так делаю с хорошим мылом🤓
04.10.2023
помню как в фиксе проходила мимо полки со всякими мыльными-моющими продуктами, и меня остановил приятный запах, такой прям...обволакивающий. Так пахло мыло завода братьев Крестовниковых, но другое, уже не помню какое. Я стояла минут 5 и нюхала это мыло Smile хотела взять, но дома никто не любит твердое мыло, всем подавай жидкое, с дозатором.
Но я думаю, все же как-нибудь куплю Smile уж очень ароматное.
05.10.2023
У братьев Крестовниковых замечательное мыло, радуюсь каждому кусочку🥰Купите для себя, обязательно!❤️🌹