Опубликовано 26 Май, 2022 - 10:39

месяц или более
    3000 рублей

Всех приветствую!

Так как дочери (возраст 1,5года) очень нравится всевозможные транспортные средства, я решил, пора покупать детское кресло для велосипеда.

В наше время огромное разнообразия велокресел, найдется вариант для каждого. В магазинах представлены различные варианты со способом размещения кресла сзади, над задним колесом. Я стал "гуглить" с размещением спереди. Мое мнение: ребенок в поле зрения, его хорошо слышно и он тебя тоже слышит, не теряется управляемость т.к. распределение веса более правильное и самое главное ребенку интереснее. Про "интереснее" распишу: полнота ощущений от скорости, нет препятствий обзору (на креслах сзади частично закрыт боковой обзор, а перед ним спина водителя), есть детский руль на который я перенес звонок.

Выбрал детское кресло VELOGRUZ.

Покупал на маркетплейсе. Хорошие отзывы. Цена вполне адекватная. Качество хорошее. Пришла небольшая, но увесистая коробка.

Открываем.

Все аккуратно размещено, есть инструкция по сборке без картинок (по этому я собирал интуитивно), удивило увидеть в комплекте 3 ключа шестигранника.

Перейдем к сборке. Дополнительно нам понадобится гаечный ключ на 13.

Процесс достаточно простой и интуитивно понятный (если видел как выглядит готовый продукт). Для удобства, производитель все болтики и гайки оставил в своих местах.

Я начал с установки руля.

Установка спинки. Сначала надеваем на одну сторону спинки мягкую трубку, следом вторую, затем соединяем две части и прикручиваем на основание.

Установка подножек. Они одинаковые, нет понятия левая и правая, резьба в них сквозная.

На подножки прикручиваем пластиковые держатели под ноги. На них в комплекте есть ремни для фиксации ног, но я не стал устанавливать.

Способ крепления к велосипеду на подседельный штырь.

В комплекте 5 пластиковых втулок под разный диаметр штыря.Ставим втулку и сверху затягиваем держатель всей конструкции. Для удобства затяжки можно использовать шестигранник из комплекта как рычаг.

Вся конструкция легко снимается и устанавливается с велосипеда, держатель не мешает при езде.

Примеряем седло, здесь как раз понадобится ключик на 13. Снизу две гайки для затяжки и регулировки наклона.

Дольше всего натягивал чехол, внатяжку, еле-еле застегнул молнию. Ура все готово, осталось установить ремни безопасности.

Тест-драйв. И первое впечатление.Ремни туго застегиваются и туго регулируются, но зато ребенок не сможет сам случайно расстегнуть.

Пока застегивал и регулировал ремни, дочь явно не была в восторге от папиной затеи вместе покататься на велосипеде.

Но после первых же метров езды, настроение моментально улучшилось.

Дочери очень понравилось. Эмоции зашкаливают.

Звоночек конечно надо купить детский, т.к. этот туговатый. Но ей звонить очень нравится.

О покупке кресла VELOGRUZ однозначно я не пожалел, дочь в восторге. Кресло хорошее и удобное, конструкция надежная. Ничего нигде не цепляет, не трёт и не гремит.

Есть конечно небольшие минусы такой конструкции. Если небольшая рама и вы небольшого роста (мой рост 178) кататься будет дискомфортно. На длительные поездки на таком не поедешь, т.к. спать в таком кресле ребенку не получится. Сомнительные заявления производителя о том что кресло подойдет для детей с 1 до 5лет. Думаю до 3 лет, дальше просто дискомфортно будет. Так же к минусам отнесу чехол, он плохо тянется и у него слабая молния, спинка не достаточно мягкая.

Всем добра!

Достоинства
  • Есть спинка и руль
  • Надежное
  • Ребенку в нем интересно
  • Регулируемая рама
  • Удобное
Недостатки
  • Чехол не эластичный
okGuruрекомендует
😍😍💜
Smile
26.05.2022
Неплохо, такой вариант велокресла мне нравится больше, чем когда ребенок сидит сзади, такие тоже видела. В пять лет думаю, ребенку не велокресло нужно, а целый велосипед уже ))
Это точно Smile
дочка довольна!
Очень)
крутяк😂🤟
Вообще крутая штука Smile
Супервещь!
26.05.2022
Ага, вспоминаю свою сидушку на дедовском Урале из детства, удобств мало было, но впечатления те же Smile
  • 23.06.2018 - 20:22
    Респект человеку, который придумал это чудо!!!
    Велокресло - это очень важный атрибут в семье, где любят велопрогулки с детьми. Данный атрибут мы купили сразу же после приобретения велосипедов. Остановили свой выбор на итальянском бренде Belleli. Стоимость велокресла с креплением нам обошлась примерно в 2700 руб.
  • 05.06.2017 - 18:44
    Велокресле HTP Kiki DeLuxe - возможность путешевствовать с ребенком и сказать "нет" общественному транспорту! (фото)
    Я заядлая велолюбительница, которая не стала отказываться от этого увлечения даже с появлением малыша. Когда ребенку исполнилось 7 месяцев, в преддверии лета и велосезона, задумалась о покупке детского велокресла. Свой выбор остановила на переднем велокресле HTP Kiki DeLuxe.
  • 20.05.2017 - 11:30
    Какая нужная полезность!)) Настоящая палочка - выручалочка. Правда, маленький минус, всё же, огорчил
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться впечатлениями от недавней покупки, которая оказалась палочкой-выручалочкой для нашей семьи) Речь пойдёт о детском вело-кресле Profi M3133.
  • 13.06.2020 - 14:47
    Хорошее кресло с точки зрения удобства и безопасности ребенка, а вот с точки зрения удобства мамы не все так радужно
    Когда моему сыну исполнился год, он уже не хотел сидеть в коляске, а пешком ходил еще очень неуверенно, мне стало жутко не хватать движения. И я решила приобрести детское велокресло, чтоб путешествовать по округе вдвоем))).
  • 30.06.2015 - 18:43
    Самое дешевое детское кресло для велосипеда!
    Добрый день! Настало лето, пора велосипедов и нам с мужем тоже захотелось кататься, поэтому решили обзавестись детским велокреслом, чтобы и ребенка приобщить к нашему увлечению. Но так как финансовое положение не самое лучшее, важным критерием была цена. Разбег цен в магазинах был велик.
  • 19.05.2016 - 12:25
    Наше велокресло BG-6. Дешевое, простое, надежное. ФОТО!
    Здравствуйте! Я люблю ездить на велосипеде, поэтому было решено купит сразу и велосипед, и детское велокресло на раму! Нам был 1 год. Детское переднее велокресло- фирма BABY GOODS -6. Производство Китай Мы брали в обычном магазине. Цена 1300 рублей была в прошлом году.
  • 04.05.2019 - 12:02
    Меня не раз останавливали на улице и спрашивали, где я купила это велокресло для ребенка. Пишу, может и Вам эта информация пригодится.
    Здравствуйте, дорогие читатели Irecommend ! ? Я долго искала именно такое кресло на просторах интернета и нашла его на сайте "Веломаруся". До этого я в обычном магазине детских товаров купила широкое кресло для ребенка. Выбора не было вообще.
  • 28.09.2022 - 17:10
    Переднее велокресло. Как же я без него была раньше?? Подойдет даже годовасу!
    Я люблю кататься на велосипеде, вспомнила это я годиков так в 30)))) Через некоторое время я забеременела и об этом хобби пришлось забыть. Когда ребенку исполнилось 2 года я начала присматриваться к разного рода велокреслам.
  • 03.02.2010 - 11:25
    Осторожно: опасность!!!
    Вчера от перепугу у меня буквально душа ушла в пятки... Дала своему восьмимесячному сынишке печеньку такую... Обратила внимание сразу что оно при размокании отваливается довольно большими кусками. Вроде старалась убирать такие куски.
  • 06.07.2022 - 17:35
    Отличный стиральный порошок, почему про него не говорят в рекламе?
    Добрый день.   Я часто смотрю обзоры и исследования стиральных порошков. В основном средства проверяют на токсичность, аллергенность, раздражающее действие, вымываемость из ткани, а также качество стирки. Часто я прислушиваюсь к мнениям исследователей.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 30.07.2022 - 16:36
    Одна из самых дорогих детских ванночек. Расскажу обо всех недостатках Beaba. Дорого не значит лучше!
    Добрый день! Когда я готовилась к рождению ребёнка, то хотела для купить всё самое-самое лучшее. Поэтому при выборе детской ванночки я тоже заморочились и нашла очень красивую и недешевую ванну от Beaba. Думала, что дорого - значит лучше, но это оказалось не так! ЦЕНА. ГДЕ ЛУЧШЕ КУПИТЬ?
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 04.10.2022 - 15:50
    ♡ Недобор веса и переход на смешанное вскармливание. Пальмовое масло с первых дней жизни. Смесь, которую рекомендуют педиатры и недолюбливают мамы. Малютка 1 Nutricia (Истра) для взрослых. Зачем? ♡
    Приветствую всех заглянувших! Когда в груди нехватка молока, ребенку его недостаточно для набора веса, то и выбирать не приходится. На одной чаше весов у нас были медицинские показания, а на другой - появились некоторые проблемы со здоровьем нашего крохи, сопряженные со смешанным вскармливанием:…
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 04.10.2022 - 23:53
    Впервые пробую японские подгузники и не понимаю всеобщего восторга. То ли я так заматерела на четвертом ребенке, то ли не поняла прикола - но повторить покупку мне не захотелось, а идеальными для меня остались подгузники другого бренда.
    Всем привет. Когда в моей семье произошло счастливое событие и родился сын, мои друзья делали мне приятные презенты за рождение, и зная что я люблю практичные подарки - уточняли какую марку подгузников я предпочитаю.
  • 18.08.2022 - 15:09
    Кокон - есть, сна - нет. Наша опыт использования специального матрасика для сна новорожденных с итальянской душой и отечественным исполнением.
    Познав всю «радость» колик новорождённого, я стала искать современные методы борьбы с ними.Одним из них "эксперты из интернетов" называют устройство под названием «кокон».Придумали его французы в городе Марселе, стоит он больше 12 тысяч рублей и представляет собой небольшой матрасик своеобразной…
  • 04.10.2022 - 09:22
    «Женщина нашла в детском пюре ФрутоНяня мышь»: после этой новости в СМИ я полезла в холодильник, судорожно вскрывать детское питание | Почему мне разонравилось пюре ФрутоНяня
    Недавно интернет облетела жуткая новость о том, как женщина из ЯНАО обнаружила в детском пюре ФрутоНяня дохлую мышь. Читая эту страшилку, я немного засомневалась, как такое вообще возможно, но тут же пошла к холодильнику щупать и вскрывать припрятанные вкусняшки, а именно пюре в паучах ФрутоНяня…
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…