Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 15:20

99 руб.

Этим летом я решила засушить мелиссы и мяты. После того, как запасы были успешно высушены, встал вопрос о том, как и где их хранить.

Зная о том, что в ИКЕА много недорогих и в тоже время приличных по качеству и нужных мелочей, я решила заглянуть к ним на сайт. Там мне и попались на глаза эти чудесные стеклянные баночки с крышкой ВАРДАГЕН.

Объем баночки небольшой - 0.3 л

Высота: 9 см

Диаметр: 11 см

Производятся они в Китае.

Стоимость всего 99 руб., поэтому я купила себе сразу 3 штуки.

В двух баночках храню мелиссу и мяту, а одна пока пустует.

Думаю, что она прекрасно подойдёт под орешки.

Крышка запечатана прозрачной пленкой к горлышку банки.

Внутри банки находится бумажка с информацией о товаре.

Преимуществом данных баночек является их форма. Смотрится аккуратно и мило.

Также они изготовлены из прозрачного стекла, поэтому видно их содержимое.

Хранить в них можно все, что угодно, при этом можно не переживать, что внутрь попадут посторонние запахи и т.п., потому что крышка герметична, благодаря силиконовой прокладке, которая располагается на крышке и на горлышке банки.

Цена у банок Вардаген тоже привлекательная.

Баночки можно мыть в посудомоечной машине.

А вот теперь мы добрались и до минусов.

Для меня было небольшим разочарованием обнаружить, что крышка закрывается не плотно. То есть крышка просто накрывает банку, а герметичность достигается за счёт силиконовых прокладок.

Банку надо брать аккуратно и держать ее ровно, чтобы крышка не упала. Наклонить или перевернуть ее с такой крышкой точно не получится.

И третий неприятный момент, который бросился мне в глаза - это наличие неровностей (швов) на крышках. Есть они абсолютно на всех банках. При определенном освещении и угле наклона они видны, что смотрится не слишком эстетично.

Своим новым приобретением я вполне довольна, но желания скупить все баночки ВАРДАГЕН у меня не возникло из-за имеющихся недостатков.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
Мне очень нравятся эти баночки, они удобные, милые и цена привлекательная. У меня 2 под соль и под сахар)
Выглядит симпатично)
10.09.2019
Стильно смотрится, и я тоже люблю большие запасы мяты))
Тоже покупала Smile
Красивая баночка Laughing out loud
10.09.2019
Давно хочу купить, но каждый раз не влазит.)
10.09.2019
Сушеные листья в них смотрятся замечательно
14.09.2019
выглядят, конечно, такие баночки очень привлекательно
26.09.2019
Минусы существенные. Надо быть, конечно, внимательнее при выборе подобной тары.
17.10.2019
Очень красивая баночка, я в подобной сахар храню правда Smile