Опубликовано 24 Январь, 2015 - 00:00

Доброго времени суток, хочу поделиться с Вами хорошей находкой в мире аксессуаров для волос. Речь пойдет про бигуди, На сегодняшний день в магазинах можно встретить огромное количество бигуди, при чем самых разнообразных. С укладкой при помощи бигуди я знакома очень давно и у меня их приличное количество, но что-то не получалось у меня с ними дружбы. Все мои предыдущие бигуди не могли заменить плойку.

упаковка бигуди

Когда же пришло осознание того, что такая "красота" с помощью плойки негативно действует на мои волосы-было уже поздно. Итог таков: срезание волос с каскада по плечи до стрижки каре, тщательное питание и восстановление, отказ от плойки и утюжка на совсем!!!! Стрижка каре конечно красивая, но все же выглядит на мне уже повседневно. Чтобы добавить игривости и романтичности в образ, решила сделать волны с помощью бигуди на липучках. Покупала я их в магазине Ашан за смешную цену: одна упаковка (8шт) 6 грн. Купила себе 3 упаковки диаметром 2 см.

Фото производителя, может кому-то пригодится

Бигуди мне очень понравились. Теперь о том, как создавала волны. Сначала, утром, как всегда, вымыла волосы, укутала в полотенце и ходила так мин 5-7, сняла полотенце и нанесла масло, уделяя особое внимание кончикам, подождала еще, пока волосы почти не высохли. И приступила к накручиванию:

Процесс накручивания

-Поделила голову на 3 зоны и начала накручивать волосы с центра, потом накрутила по бокам.

Так выглядели волосы сзади

-Пряди брала небольшие, так как количество бигуди (24 шт) позволяло.

-Накручивала пряди во внутрь. (Под музыку, так веселее:).

Результат, красивые волны

-Процесс накручивания легкий, занял где-то мин 7-10.

вид сзади

-Бигуди можно закрепить с помощью невидимки, но я обошлась без этого.

-Ходила так до полного высыхания волос.

- Аккуратно сняла бигуди, начиная снизу, формируя руками завитки как мне нужно.

-Вуаля, красивая, романтическая прическа готова!Smile

Прическа получилась очень элегантная и красивая. Буду и дальше пользоваться бигуди, так как вреда для моих волос они приносят меньше чем плойка. Процесс накручивания очень быстрый, а эффект превосходный и на моих волосах волны держались целый день, даже без никакого укладочного средства.

Всем рекомендую заменить плойку на бигуди, ведь сейчас их такое большое количество, что любая девушка сможет подобрать себе подходящие и будет создавать красивые прически, без большого вреда для волос.

Надеюсь, мой отзыв пригодится. Желаю всем роскошных локонов:)

Алёна2101рекомендует