Опубликовано 16 Август, 2016 - 12:17

Как и каждая девушка я хочу прямые волосы заявить, длинные подстричь, а короткие нарастить!

Создать себе кучерявое настроение я решила с бигуди, заказанных на Алиэкспресс.

Заказала здесь

Набор из 12 штук мне обошелся в 75 рублей.

Бигуди выполнены из мягкого материала, напоминающего плотный поролон, на концах пластиковые "замки"

Посредине есть липучка для фиксации прядей. Мне больше нравится смещать ещё на самый край и наматывать с конца. Тогда локоны получаются спиралевидные.

Как я это делала:

1. Для начала посмещаем на край все липучки

2. Разделим волосы на пробор. Теперь каждую часть волос разделим на 2 части по горизонтали: верх и низ.

3. Зафиксируем получившиеся пряди резинками или заколками

4. Поочередно берем каждую из прядей и разделяем на 3 части (как для плетения косы) и накручиваем на бигуди.

Получается красивая симметричная накрутка и пряди одинаковой толщины.

Для чистоты эксперимента Я крутила на сухие волосы без применения укладочных средств. Результат через час ношения

Получились вот такие симпатичные "мягкие" локоны. Так как я накручивала на косой пробор, левую сторону не так сильно "взяло"

Такой эффект мне был и нужен

Локоны продержались около часа.

Если вы хотите продлить результат, то и крутить их нужно на пенку, а после укладки прическу сбрызнуть лаком

В общем и целом бигудюхи мне понравились. Мягкие, в них можно даже спать. Держатся хорошо, не слетают.

Из минусов отмечу только то, что через 3 недели нерегулярного использования один бигуди лопнул в районе замка и липучку, которая сильно путается в волосах.

Aristokrato4kaрекомендует