Опубликовано 14 Март, 2020 - 11:45

несколько раз

Приветствую всех читающих?

Уже неделя, как прошел самый любимый после дня рождения и отпуска праздник 8 Марта. И вот остались еще "сладкие" презенты с этого самого дня.

Приглашаю на утренний кофе с конфетами Озерский сувенир O'Zera PRALINE. И расскажу о недостатках этих конфеток и о том, почему завтрак все-таки должен быть вкусным?

?О Продукте Конфеты шоколадные Озерский сувенир O'Zera PRALINE

〰️Состав: состав указан сзади на упаковке. Состав вполне обычный для шоколадных конфет.

молочный шоколад ( Сахар, молоко сухое цельное, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, жир молочный обезвоженный, эмульгатор Лецитин соевый, ароматизатор ванильный. общее содержание сухого остатка какао не менее 31% сухого обезжиренного остатка какао обезжиренного остатка молока и молочных продуктов не менее 20% молочного жира не менее 7% сахар ядра фундука жареные тертые цельное или дробленое, жир специального назначения, пальмоядровое масло пальмовое масло эмульгатор подсолнечный Лецитин,мальтодекстрин, белый шоколад (карамельный сахар, масло какао, молоко сухое цельное, лактоза, обезвоженный молочный жир, регуляторы кислотности гидрокарбонат натрия, эмульгатор соевый Лецитин,ароматизатор).

➖Есть и существенный минус. Конфетки содержат в составе пальмовое масло( Да это именно тот неприятный момент в составе, хотя это масло есть в большинстве продуктов питания.

⁉️Вред и польза пальмового масла - это извечная тема. Приведу немножко информации об этом виде масла для сведения

Пальмовое масло входит в число 17-ти видов растительных масел, которые соответствуют Пищевым стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Но, несмотря на это, пальмовое масло все равно считается вреднее других разновидностей.

Нарекания на пальмовое масло связаны с тем, что в нем высокое содержание насыщенных жирных кислот, которые считаются вредными для организма, - около 50%. Для сравнения: в подсолнечном и оливковом маслах содержание насыщенных кислот - 10 и 14% соответственно. Из-за этого пальмовое масло способствует образованию жировых бляшек на стенках кровеносных сосудов и, как следствие, при избыточном употреблении повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому ВОЗ еще в 2005 году рекомендовала уменьшить потребление пальмового масла, чтобы снизить риск заболеваний сердца.

〰️Калорийность: 580 килокалорий на 100 г.

〰️Вес: 190 грамм. Небольшой вес нужно сказать( но и цена не большая.

〰️Цена: около 150 рублей.

Конфеты стоят недорого. Периодически по акции доходят до 130 рублей за коробку. Продаются в обычных магазинах типа Магнит, Пятерочка, Ашан и т.п.

〰️Конфеты: в коробке два вида конфет.

Предлагаю посмотреть, что "внутри" и показываю конфеты в разрезе

• пралине с дробленым фундуком в молочном шоколаде
  • пралине с цельным фундуком в молочном шоколаде

Как большой любитель орехов, могу сказать, что в этих конфетках их вполне хватает. Цельный фундук крупный и вкусный, а дробленого - ну, можно было бы побольше конечно?но их в конфете не мало

?Оформление: классическое оформление конфет. Приятная расцветка коробки - розово-фиолетовый сочетается с коричневым. Неплохой вариант для подарка. Симпатично и бюджетно)

Внутри два вида конфет, как я писала выше. Распределены они хаотично, хотя, с учетом того, что почти все конфеты мы уже съели пока писали этот отзыв, уже не понятно как и что было положено?

⛔Минус - на конфетках имеются "пузырьки". И это уже вторая покупка таких же конфет, но вот эти "дырочки" в конфетах попались впервые.

Минус, но не слишком существенный.

?О завтраке

Я придерживаюсь сокращенного режима питания, потому как скоро лето) Но в сладком я ограничиваю себя меньше, чем в мучном. И шоколад я ем, но только утром) Настроение улучшается и калории расходуются в течение дня.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

В заключение кратко плюсы и минусы:

➖пальмовое масло в составе

➖небольшой вес конфет

➕недорогая стоимость

➕привлекательный внешний вид, можно даже в качестве небольшого презента.

➕вкусный шоколад

Подводя итог, конфеты к покупке рекомендую. Однако, все-таки рекомендую также изучить состав перед покупкой, и не увлекаться зрезмерным употреблением сладкого?

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита?

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Мало орешков
  • Пальмовое масло в составе
Sabira0205рекомендует
Ничё такие)
Можно иногда?
14.03.2020
Отличные, ещё и с пальмовым) обожаю?
15.03.2020
Сейчас пальмовое везде, даже в сливочном?
17.03.2020
Такие красивенькие)) сладкому простительно плохой состав Big smile