Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 15:36

Девочки-красавицы, всем привет! Хочу сегодня рассказать про лаки Brigitte Bittier из старой коллекции. У меня таких два: оттенки 14 и 04 - нежнейший перламутровый нюд и насыщенный темно-бордовый. Лаки очень нравятся, хотя есть и некоторые минусы.

Оттенки 14 и 04

Начну с бордового. Оттенок 04.

Оттенок 04.
Оттенок 04. Кисть.

Бутылочка: 9 мл, небольшая, устойчивая

Кисть: Длинная, довольно широкая, удобная, хорошо распределяется по ногтю

Цвет и текстура: Темно-бордовое стекло

Консистенция: Средней густоты

Нанесение: Лак не растекается, не затекает на кутикулу, разравнивается очень хорошо. Первый слой ложится неровно, с проплешинами. Второй слой все исправляет.

Высыхание: Сохнет быстро. Уже через минуту можно прикасаться без нажима.

Финиш: Глянцевый, отлично блестит, но на ярком свету немного видны просветы в цвете.

Стойкость: Держится долго. Затертости появились только на третий день. Учитывая, что лак темный и яркий - это неплохо. Сколов не было. Стерла на третий день.

Снятие: Снимается хорошо, но сильно окрашивает кожу. Руки после него - как будто я кого-то убила)) Для Хеллоуина такое хорошо)

ВЫВОД: Лак понравился по всем параметрам, кроме снятия. Конкретно этому оттенку ставлю четверку, но твердую и заслуженную.

04 при электрическом свете
04 под лампой

А это с матовым топом Dance Legend - Top Satin. Очень интересно смотрится, как мне кажется. Стемпинг сделан этим же топом. Рисунок с плитки CA-32. Обзоры будут позже.

04 с матовым топом
04 с матовым топом

__________

Теперь перейдем к перламутру. Оттенок 14.

Оттенок 14. Кисть.

Бутылочка: 9 мл, небольшая,устойчивая

Кисть: Длинная, довольно широкая, удобная, хорошо распределяется по ногтю.

Цвет и текстура: Нежный нюдовый перламутр с розоватым отливом.

Консистенция: Жидкий

Нанесение: В нанесении послушный, но из-за жидкой консистенции все же затекает, куда не надо. Хорошо разравнивается. В один слой очень нежное, полупрозрачное покрытие. В два слоя более плотное, но свободный край все равно виден.

Высыхание: Сохнет вполне быстро, минут через 5 можно прикасаться без нажима. Через час вмятин не остается.

Финиш: Глянцевый, очень нежный.

Стойкость: Стерла на третий день в идеальном состоянии. Думаю, держаться может гораздо дольше.

Снятие: Снимается отлично, почти мгновенно. Хватило одного ватного диска на обе руки.

ВЫВОД: Лак отличный по всем параметрам. Твердая пятерка.

14 на солнце
14 на солнце
14 в тени
14 в тени
14 при электрическом свете

И со стемпингом. Рисунок с пластины XY-14.

14 со стемпингом
14 со стемпингом

Общий итог: Оба лака мне нравятся. Минус оттенка 04 в том, что он сильно красит кожу, перекрывается с лихвой всеми остальными плюсами. Так что лаки рекомендую, на мой взгляд они достойные представители данной марки.

Красивых вам ноготочков и удачных покупок!

==========

Другие мои отзывы:

Пластина для стемпинга XY-14

Лак Dance Legend - Galaxy 842 Pulsar

Термо-лак Dance Legend - Термо 175

Лак JeanMishel - Paris 267

Лак Bal Glamour - 72

ЖДСЛ, подходящая для стемпинга, которая не сушит кожу

==========

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
  • Хороший глянец
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Некоторые оттенки окрашивают кожу при снятии
maria_oxygenрекомендует
Красиво))
25.02.2015
о, вишневый прям такой красавчи!! да и перламутровый ничего.
как раз только что отзыв опубликовала об лаке этой марки Big smile
VikkiTori, спасибо)))
natavolg, спасибо) Хорошие лаки, да)
28.02.2015
шикарно!
КАК Вы ТАК перламутр ровно наносите?!!!!!!!!!!!!!! Shock
28.02.2015
ЮлияВА, спасибо))) Ну, как-то так получается))) Иногда приходится чуть-чуть подкорректировать у кутикулы)