Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 17:09

Мечтала об этих щипцах, так как мне, как обладателю прямых волос, всегда хотелось иметь вьющиеся.

Пользуюсь уже около трех месяцев периодически.

Пользоваться удобно. Щипцы хранятся в плотном термо чехле.

На этом же чехле они лежат, когда нагреваются, чтобы не повредить поверхность тумбочки.

Сами щипцы большие, но лёгкие и удобные. Можно захватить сразу большую прядь волос и сделать локон. На всю голову (у меня волосы выше плеч - каре) уходит минут 15. Но нужно привыкнуть. В инструкции написано, что у щипцов специальное покрытие, чтобы не портить волосы, а наоборот их разглаживать. Ну не знаю...не заметила

Нагреваются очень быстро - меньше чем за минуту. Есть датчик - загорается, когда щипцы полностью нагрелись, до этого мигает. Можно регулировать температуру

А теперь совет, основанный на опыте после 3х месяцев использования: ставьте самую маленькую температуру и пользуйтесь защитой от термического воздействия для волос. Я использую например Ив Роше

Иначе волосы сильно портятся. У меня волосы после мелирования, хрупкие. Через несколько раз использования стали сечься и ломаться. Сама причёска хоть и с волнами, но выглядит, как мочалка. Волосы имели нездоровый вид.

Пришлось сделать перерыв, восстановить волосы, постричь концы. Вроде лучше. Сейчас пользуюсь редко и щадяще. Всегда на низкой температуре и с защитным средствами.

В целом щипцами довольна!

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Защитный чехол
  • Простота использования
  • Регулятор температуры
Недостатки
  • Портит волосы
111Natalia111рекомендует