Опубликовано 11 Январь, 2024 - 15:14

Здравствуйте всем!

Я считаю, что локоны любит каждая девушка и я не исключение. И вот уже достаточно долгое время я пользуюсь специальными щипцами, которые создают мне шикарные локоны. Речь идет о щипцах для волос Rowenta CF3352F0. Эти щипцы я купила очень давно, они меня привлекли бюджетной ценой и своим внешним видом, я поняла, что это именно то, что мне нужно. И теперь я хочу поделиться своими впечатлениями об этой чудо-находке для создания локонов.

Общие сведения о щипцах для волос Rowenta CF3352F0

Тип - щипцы для завивки волос

Страна-производитель - Китай

Цена - 1200 рублей

Место приобретения - магазин техники DNS

Бренд - Rowenta

Габариты и вес щипцов для волос Rowenta CF3352F0

Вес данных щипцов очень небольшой, а именного 400 гр.

Высота средняя, 60 мм.

Глубина щипцов составляет 35 мм.

Ширина равна 340 мм, ширина я бы сказала средняя.

Полное описание щипцов для волос Rowenta CF3352F0

Электрощипцы Rowenta CF 3352 позволяют в домашних условиях создавать долговечные и необычные прически. Инструмент оснащен черной пластиковой ручкой эргономичной формы и керамическими щипцами с турмалиновым покрытием, отличающимися равномерным распределением тепла и гарантией бережного ухода за волосами.
Данная модель имеет электронный тип управления и работает с потребляемой мощностью, равной 58 Вт. Насадка для завивки работает в одном режиме и нагревается до 200 градусов за 90 секунд. Предусматриваются визуально понятная индикация включения электрощипцов и особое крепление сетевого шнура, предотвращающее от перекручивания.
Модель Rowenta CF 3352 весит 400 г и имеет следующие габариты: 34x6x3,5 см. Корпус оснащен петлей для удобного подвешивания. Инструмент дополнен функцией ионизации и эффективной защитой от перегрева. Конструкция предусматривает наличие термоизолированного кончика, делающего эксплуатацию безопасной и максимально комфортной.

Что я хочу получить от щипцов для волос Rowenta CF3352F0

- Чтобы щипцы для волос не жгли мои волосы и не пересушивали их;

- Чтобы щипцы для волос создавали хорошие локоны, которые продержатся как можно дольше;

- Чтобы щипцы для волос быстро создавали локоны, чтобы на один локон уходило не больше пяти минут;

- Чтобы щипцы для волос не ломались и продержались как можно дольше

Внешний вид щипцов для волос Rowenta CF3352F0

Щипцы для волос представлена в двух цветах - черный и розовый, но в основном черный цвет присутствует. На лицевой стороне находится кнопка включения щипцов, а также фонарик, который свидетельствует о том, что щипцы включены.

Щипцы для волос Rowenta CF3352F0

Нижняя рукоятка представлена в черном цвете. Чтобы накрутить волосы, необходимо поднять нижнюю рукоятку и зажать сами волосы.

Щипцы для волос Rowenta CF3352F0

Придерживающее волосы устройство представлено в черном цвете, оно состоит из металла.

Щипцы для волос Rowenta CF3352F0

Нагревающийся цилиндр имеет округлую форму, цвет у него полностью черный, состоит из металла.

Щипцы для волос Rowenta CF3352F0

На задней части щипцов находится наклейка с информацией о щипцах.

Щипцы для волос Rowenta CF3352F0

Эти щипцы берут питания от сети, поэтому у них имеется небольшой черный шнур, который нужно вставлять в розетку.

Основные характеристики щипцов для волос Rowenta CF3352F0

200°С

Максимальная температура нагрева

200°С

Конструктивные особенности щипцов для волос Rowenta CF3352F0

• Покрытие у данных щипцов керамическое, турмалиновое.
  • Диаметр щипцов составляет 25 мм.
  • Также у этих щипцов есть фиксатор прядей.
  • Длина сетевого шнура составляет 1.8 м.
  • Еще присутствует индикация включения.

Использование щипцов для волос Rowenta CF3352F0

Этими щипцами я пользуюсь, естественно, не на ежедневной основе. Я пользуюсь ими только по особому случаю, в основном по праздникам, а это получается около 1 раза в несколько месяцев.

Сначала я подключаю к сети эти щипцы, жду, когда они будут горячие. Затем беру небольшой средний локон и начинаю наматывать волос на эти щипцы. Держу около пяти минут, потом убираю щипцы. И продолжаю делать все то же самое, но уже с другими локонами. Вообще на все локоны у меня уходит около двадцати минут, на один локон уходит максимально до 5 минут, минимально до 3 минут.

Волосы до применения щипцов
Волосы после применения щипцов

Общие впечатления от использования щипцов для волос Rowenta CF3352F0

Как я уже выше написала, я пользуюсь этими щипцами уже очень долгое время, несколько лет я бы сказала. И вот за все время использования этих щипцов они ни разу меня не подвели в том плане, что они ни разу не сломались. Состояние щипцов для волос на протяжении нескольких лет нисколько не подпортилось, так что долговечное использование обеспечено.

Что касаемо локонов, то тут все просто прекрасно. Данные щипцы создают шикарные локоны. Причем эти локоны держатся достаточно долгое время, хотя я не использую даже лак для укладки волос. Локоны, кстати, получаются очень хорошими, густыми, в меру волнистые.

Еще меня удивило то, как быстро создаются локоны. Обычно я держу 5 минут и получаются шикарные локоны. Но как-то я немного перепутала и убрала щипцы спустя 2 или 3 минуты. На мое удивление локоны были точно такие же, как и при 5-ти минутах использования, но при 5-ти минутах волосы очень горячие, что к ним страшно прикоснуться, а вот при 2-3-х минутах волосы теплые и волнистые. Поэтому я поняла, что не обязательно передерживать щипцы для волос, достаточно нескольких минут и результат действительно приятно удивит.

Также я заметила, что эти щипцы для волос при подключении к сети очень быстро нагреваются. На полный нагрев щипцов у меня уходит 1-2 минуты. На мой взгляд это очень быстрый нагрев для щипцов.

Преимущества

- Очень бюджетная цена

- Прекрасно завивают волосы

- Быстро завивают волосы

- Волосы в завитом виде держатся очень долго

- Удобно использовать

- Долгий срок службы

Недостатки

- Их действительно нет

Итог

Щипцы для волос Rowenta CF3352F0 меня приятно удивляют уже на протяжении долгих лет. Щипцы идеально завивают волосы, имеют долгий срок службы, также этими щипцами очень легко пользоваться. Для меня эти щипцы для волос настоящая находка. Рекомендую всем к приобретению данные щипцы!

Достоинства
  • Быстро греются и завивают
  • Быстрый нагрев
  • Долгий срок службы
  • Удобное использование
Недостатки
  • Недостатков нет
n_nekeрекомендует