Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 11:08

2000р.

Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о щипцах для завивки Rowenta.

Когда я их выбирала, думала, что диаметр покрупнее даст мне более объемную волну, плойка для мелких кудряшек у меня уже имеется, я ей полностью довольна, а вот для голливудской укладки нужно было что-то другое.

Плоскими щипцами, как в видео уроках на ютюбе, кудри завить у меня не получилось, что ж прикупила Rowenta CF3222 с прилично большим диаметром пластины, обхват аж 12 см, и довольная стала тестировать.

Внешнее исполнение.

Сами привлекательные, имеют очень гладкое покрытие (турмалиновое), есть петелька для подвешивания, термоизолированный наконечник, всего одна кнопка и постоянная температура 200 градусов. В общем внешне красивые, удобные.

Технические характеристики:

Длина сетевого шнура - 1.8 м
Петелька для подвешивания - Есть
Безопасность.
Автоматическое отключение - 60 мин

Габариты и вес. Вес - 480 г.
Страна - Китай
Гарантия - 2 года
Цвет - Черный

Описание производителем.

Эксклюзивное покрытие серии ROWENTA FOR ELITE сочетает полезные качества кератина и минерального камня турмалина: 1. Кератин является незаменимым компонентом волос, отвечающим за силу. 2. Турмалин естественным образом ионизирует волосы, придавая им блеск и снимая статическое электричество. РЕЗУЛЬТАТ: красивые блестящие волосы.

В использовании.

Так вот это «эксклюзивное» покрытие на деле оказалось худшим, которое я когда-либо встречала. Оно вообще не накручивает локоны, сколько не держи, даже волну не сделает, пробовала и с укладочными средствами, и с лаком для волос, всяко. При том если подержать подольше запах паленого появляется, пух этот по всей голове долго потом в порядок приводила.

А на что я там потратила целый час?
А на пушок

Резюмирую.

Вот как-то так, хотелось побыть Донной Рид из фильма “Эта замечательная жизнь”, а получилась в лучшем случае Надежда из “Иронии судьбы”, с едва уловимыми заломами на кончиках волос.☹️
Щипцы для завивки Rowenta CF3222 не рекомендую.👎

А вот это покрытие - лучшее, что я пробовала.

Достоинства
  • Красивые внешне
Недостатки
  • Не накручивают локоны
Занина_Ольгане рекомендует
03.06.2022
Бывает же ж, чтобы так не совпал тип волос и прибор (хотя, у меня тоже такой есть)! Такое впечатление, что температура низковата... Жаль потраченных средств Sad
Может и низковата, хз.(
Неудачный! (((
Тоже два раза покупала разные плойки, чтобы делать объём от корней, гофре и прочее. Вообще ничего не получается.
У меня другой от ремингтон получается, а этой никак.
У меня тоже ни одна из масс маркетовых плоек не завивает локоны. Только на проф плойках в салоне получается
03.06.2022
Знакома эта проблема, только проф плойки справляются с моими волосами, но подозреваю, что это у меня с руками сложности Big smile
04.06.2022
Странно.. может, с температурой что-то не то, или с прогревом покрытия.. У меня подобные, но диаметр меньше. В целом, нормально, но завивка на бигуди, например, держится лучше.
04.06.2022
По молодости жгла свои волосы почем зря, сейчас уже не пользуюсь
Ацтой. Обидно