Опубликовано 24 Январь, 2012 - 10:47

В данной книге даны стихи,которыми можно сопровождать режим дня - "Пробуждение","Дневной сон","Ночной сон","Садимся на горшок","Чистим зубки","Купаемся","Подстригаем ногти","Массаж","Зарядка","Учимся есть","Отучаем от соски","Учимся одеваться","Играем".
Данные стихи лучше всего выучить родителям наизусть.Особенно моим деткам нравятся стихи из темы "Играем". Доченьке уже 4,а она до сих пор их любит. Сейчас рассказывает брату,какие запомнила.
В книге всего 28 страниц.На фото посмотрите стихи.
Автор пишет:как все донести до непонятливого малыша? Ну конечно,через стихи и сказки.Малышу трудно запомнить ваши доводы и слова.Так что стихи помогут.
Вообще я считаю,что надо рассказывать деткам стихи и сказки с рождения. Пусть они не понимают,но дети должны слушать нашу речь,интонации,рифмы,что способствует скорейшему говорению.Конечно,можно одеваться -умываться и молча,но со стихами получается близкая эмоциональная связь между мамой и ребенком. Нам очень нравится стих "А что это у нас?" про части тела.т.е. сразу учим части тела,все сопровождаем тактильными действиями. Либо игра "Ловим комара"-учимся хлопать,топать,естественно ребенок начинает понимать смысл слов.И все это очень весело .
Всем рекомендую.
У меня есть отзывы про журнал и пособия для развития,в которых я делаю много фото. Надеюсь,хоть кому-то они понадобятся,пригодятся и понравятся.
lena41726рекомендует
24.01.2012