Опубликовано 9 Январь, 2018 - 09:14

39 юаней

Совсем недавно пришла мысль - а не приобрести ли мне наушники, такие большие, для компьютера. При этом переплачивать за раскрученные бренды не очень хотелось. Поиск по небезызвестному сайту Таобао привел вот к такому наименованию.

Логотип

Думаю, вряд ли найдется очень много людей, которым попадалось на глаза такое название. Тем не менее, от этого как-то не возникло мысли, что это могут быть какие-то некачественные вещи кустарного производства.

И действительно, когда они наконец попали ко мне в руки, понял, что это вполне себе нормальные наушники, которые можно можно купить в любом соответствующем магазине.

Вид сверху

Описание

Размеры: 183*78*178

Длина шнура: 1,5 метра

Диаметр динамиков: 40 мм

Громкость звука: 105 dB

Частота звука: 20-20000 Гц

Цветовых вариантов несколько: черно-красный (как на фото), серебристый, черно-белый, сине-белый и бело-розовый.

Что касается их достоинств.

1. Невысокая цена. Обошлись они мне всего лишь 39 юаней, что по курсу составляет примерно 350 рублей. Думаю, что в России за такие деньги можно купить только обычные "капли" для мобильного телефона.

2. Универсальность. Поскольку для соединения с устройствами используется 3,5 мм коннект, то наушники подойдут как для компьютера, так и для многих портативных устройств, таких как мобильный телефон, планшет, mp3-плеер и прочее.

3. Можно складывать для хранения или перевозки.

В сложенном виде

В сложенном виде они весьма компактные, уместятся даже в небольшой сумке. Так что вполне удобно их брать с собой в поездки.

4. Есть микрофон. Он расположен на проводе, как у обычной телефонной гарнитуры. Там же расположен регулятор громкости и маленькая кнопка.

Однако этот же факт можно отнести и к недостаткам. Поскольку у наушников только один провод и к компьютеру он подключается в гнездо для выхода звука, то в таком режиме микрофон работать не будет. Я же покупал их именно для компьютера, и надобности в микрофоне у меня нет, поэтому это для меня не является важным обстоятельством.

Опыт использования пока небольшой, всего около 2 недель. В первые дни было не совсем привычно. Видимо это было связано с тем, что раньше я практически никогда не использовал наушники такого типа. Ну а сейчас уже почти не замечаю их на себе.

Звук выдают вполне приличный, без посторонних шумов. Производитель заявляет, что воспроизводится звук с частотой 20-20000 Гц. Но думаю, что такое можно прочитать практически на любом устройстве, которое хоть как-то связано с воспроизведением звука. Тем не менее, для меня, как для человека весьма далекого от музыки, идеальной чистоты звука и прочего перфекционизма, того качества, которое выдают эти наушники, вполне достаточно, чтобы смотреть фильмы и играть в игры.

В целом, могу порекомендовать эти наушники всем людям, кто не связан со студиями звукозаписи. В домашних условиях они станут идеальным вариантом (по соотношению цена/качество) "ушей" для компьютера.

Достоинства
  • *Универсальные
  • Микрофон
  • Можно складывать
  • Недорогие
Недостатки
  • Микрофон не работает при подключении к компьютеру
Весёлая семейкарекомендует