Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 20:05

Приветствие всем читателям моего отзыва!)Желаю всем хорошего дня и новой, полезной информации!) Smile

И так, на обзоре у нас лосьон для тела Daily moisturizing lotion от Aveeno

Мои особенности:

У меня сухая, тонкая, светлая кожа. Я активно ухаживаю за собой, поэтому кожа в хорошем состоянии. Аллергия на косметические продукты бывает редко, к запахам умеренно чувствительна. Никаких серьезных проблем с кожей не имею тфу тфу.

Описание продукта

Это замечательное средство, обеспечивающее увлажнение тела 24 часа. В основе его активной формулы - экстракт коллоидного овса, способного создавать защитный барьер и сохранять влагу в коже в течении всего дня. Лосьон отлично смягчает и увлажняет кожу, придает ей гладкость и шелковистость.При нанесении лосьон быстро впитывается и сразу же начинает питать, увлажнять, успокаивать и восстанавливать текстуру кожи. Он обеспечивает защиту от зуда, раздражений и трещин. Дерматологи рекомендуют использовать это средство для сухой и поврежденной кожи, при экземах, а также для защиты от ветра и холода.

Упаковка

Упаковка продукта мне очень понравилась. Удобная туба объемом 532 мл. с помпой, практично и гигиенично не надо лезить пальцами в банке. Дозатор имеет два положения: открыто и закрыто, что тоже немаловажно.

Запах, консистенция

Консистенция лосьона легкая, совершенно не жирная, идеальная на каждый день после утреннего и вечернего душа. Впитывается лосьон довольно быстро, первую минуту-две есть небольшая липкость, пленки на теле не оставляет, можно одеваться спокойно за 5 мин.

Запах ... а вот тут проблемы (Он мне совершенно не нравится. Трудно описать чем пахнет, какой-то больничной резиной .Запах медецинський и совершенно не приятный для меня ,при нанесены ощущается достаточно сильно, на коже минут 30.

Состав

Active Ingredients:Dimethicone 1.2%

Inactive Ingredients: Water, glycerin, distearyldimonium chloride, petrolatum, isopropyl palmitate, cetyl alcohol, avena sativa (oat) kernel flour, benzyl alcohol, sodium chloride.

Результат после использования

Результат мне понравился! Легкая текстура, быстрое впитывания в кожу, отсутствие пленки и ощущение увлажнения. Кожа мягкая, увлажненная. Пропадает сухость после душа. Действительно, увлажнение кожи сохраняется 24 часа как минимум.

Мои впечатления

Хороший ежедневный лосьон для людей с сухой кожей в теплый период года. Хороший бренд, рекомендован дерматологами и педиатрами .Лосьйон выполняет обещанное производителями. Мою кожу увлажняет лучше чем этот супер жирный и питательный крем. Существенным минусом для меня является запах. Поэтому, именно этот лосьон больше не куплю, буду пробовать другие серии этого бренда. Могу рекомендовать это средство людям с сухой / нормальной кожей, которым надоело мазаться жирными кремами и ждать 100 часов когда они впитаюся, в качестве ежедневного ухода, если вам запах, конечно, подойдет.

Цена, где купить?

Я покупала за 15 дол. в США,но можно купить на сайте [ссылка] (прямая ссылка на товар).Или в косметических магазинах вашего города (если эта марка продается в вашей стране / городе).

P.S. Если найдете в моем отзыве, лексические или грамматические ошибки , не обижайтесь сильно , пишу на иностранном для себя языке Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • В магазинах сложно найти
  • Запах
RoksI_advisesрекомендует
08.09.2014
Жаль,что только через инет можно заказать Tongue
09.09.2014
Prelestnaya, да это существенный минус Puzzled
09.09.2014
даже не знаю, чем там может так пахнуть...явно не овес медицинско-резиновый душок выдает...
но по свойствам понравился
palmero ,Точно не овсом (Но результат радует удивительно Laughing out loud
25.11.2014
Здравствуйте, написала тоже отзыв на этот продукт, а именно - почему он создает такой эффект (из-за наличия пагубного для кожи диметикона в составе). Может, вам будет интересно!
09.08.2016
Мне тоже нравится этот лосьон. И запах мне совсем не мешает. И еще он практически не токсичен. [ссылка]