Опубликовано 1 Май, 2014 - 21:10

Приветствие всем читателям моего отзыва!) Это мой первый отзыв на этом сайте, не судите строго Wink

И так, на обзоре у нас восстанавливающий крем для тела от Organic Shop Banana Milk Shake

Мои особенности:

У меня сухая, тонкая, светлая кожа. Я активно ухаживаю за собой, поэтому кожа в хорошем состоянии.Моя кожа больше всего любит и я тоже, конечно, жирные кремы, масла для тела.

Общий вид продукта

Описание

Совершенное тело нуждается в изысканном и чувственном уходе. Соблазнительное лёгкое лакомство для тела Banana Milk Shake делает кожу необыкновенно нежной и бархатистой. Органический экстракт банана устраняет шелушение и сухость кожи,органическое масло авокадо интенсивно питает и стимулирует клеточное дыхание, масло макадамии и мексиканская ваниль придают коже эластичность и способствуют устранению растяжек.

Упаковка

Большая банка ведро крема объемом 450 мл . Выглядит стильно, не нравится отсутствие защитной крышки.

Описание и состав

Запах, консистенция

Пахнет вкусно , не приторно , лично для меня ни бананами, ни молоком) На теле запах остается максимум 30 минут. Консистенция густая , нечто среднее между маслом и кремом.Впитуеться среднее , достаточно быстро для такой консистенции . Оставляет легкие разводы, надо хорошо размазывать.

Вид самого крема

консистенция

Состав(полный разбор)

Aqua with infusions of Vanilla Planifolia Seed Extract (экстракт ванили),Musa acuminata (banana) extract (экстракт банана) - Ну тут все понятно, все ок +

• Cetearyl Alcohol - Стабилизатор,натурального происхождения, вырабатывается из масла кокосового ореха,рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений.Ничего страшного и смертельного здесь не нашла, поэтому +
  • Cetyl Palmitate - эмульгатор,натурального происхождения,выделяется из пальмового масла,обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, смягчающим и охлаждающим действиями. Также, не страшен и не агрессивный компонент +
  • Butyrospermum Parkii Butter -Это масло Ши,защитный, увлажняющий и смягчающий компонент. Замедляет старение кожи. Обладает защитным, регенерирующим, увлажняющим, противовоспалительным действием. Улучшает проникновение активных ингредиентов в более глубокие слои кожи. Натуральное масло, содержащее глицериды стеариновой, олеиновой и линолевой кислот.Обожаю его, если могла бы то поставила 1000000 плюсов.)
  • Octadecanol - Странный компонент ничего конкерного о нем не нашла, пишут что это средство для удаления волос, ополаскиватель для волос , ну и зачем он здесь? может, чтобы волосы не росли ничего страшного, но +/-
  • Coco-caprylat/Caprat - эмолент , вещество, обладающее свойством фиксироваться в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Обычно, благодаря эмолентам, производится первое впечатление, и определяются потребительские свойства крема. Ничего полезного, только создания рекламного эффекта,нам такое не надо, мы всяких спецэффектов не любим. -
  • Glicerin - Ну тут все ясно, увлажняющий компонент, лично я его не люблю, но в креме для тела нормально. +
  • Isopropyl Palmitate - А вот это кака синтетический компонент, полученный из жирных кислот. Антистатик, связующий агент, смягчитель, увлажнитель, растворитель.Помечен знаком «Опасно».Однозначно " -"
  • Glyceryl Stearate -Гидролиз растительных масел.В малых концентрациях увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность. В больших оказывает высушивающее действие на кожу.Не рекомендуется применять во время беременности и лактации. +/-
  • Hydrogenated Avocado (Persea Grattissima) Oil (масло авокадо) -без комментариев, замечательно для кожи, большой +
  • Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии) - И здесь так же +
  • Sodium Stearoyl Glutamat - соль глутаминовой кислоты. В косметике глутамат натрия используется как антиоксидант и смягчающий компонент, а также для эмульгирования и очищения.Ничего страшного +
  • Parfum - Отдушка.Без комментариев +/-
  • Benzyl Alcohol -Антисептик, консервант,Проявляет антимикробную активность против грамположительных бактерий, грибов, дрожжей и плесеней.Бензиловый спирт малотоксичен, однако не рекомендуется для детской косметики. Ну....+
  • Benzoic Acid - бензойная кислота и ее эфиры содержатся в эфирных маслах,обладает высокой бактерицидной и бактериостатической активностью,нетоксично.+

Ну это только мои выводы по составу крема, основанные на интернетных знаниях, я не химик Wink

Мои впечатления

Мне крем понравился. Густой , увлажняющий , питательный довольно быстро впитывается , приятно пахнет , экономный (на фото после месячного иневсивного пользования на 50 килограммовую тушку.) Для меня летом идеально , а вот зимой все-таки недостатьо увлажнения. Снимаю звезду за не самый идеальный состав и не достаточное увлажнения. Идеально подойдет для людей с нормальной кожей , для ежедневного пользования.

Цена, где купить?

Я покупала за 52 грн, на тот момент это было около 5 дол.. Можно купить в магазинах где продается натуральная косметика, покупала на сайте [ссылка] (прямая ссылка на товар)

P.S. Если найдете в моем отзыве, лексические или грамматические ошибки , не обижайтесь сильно , пишу на иностранном для себя языке Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Отсутствует защитная пленка
RoksI_advisesрекомендует
01.05.2014
Отличный первый отзыв!)
01.05.2014
fair lady,огромное спасибо) Буду стараться писать интересные полезные отзывы) Laughing out loud
18.08.2016
Даже выглядит он аппетитно, а запах-то Smile