Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 23:42

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о подтягивающем креме для тела BODY DESSERTS CARAMEL CAPPUCCINO от Organic Shop. У меня всегда была сухая кожа, поэтому я перепробовала множество кремов, но практически все не показали ожидаемого эффекта. В этот раз мой выбор остановился на продукции от Organic Shop. Если честно, меня подкупил большой объем крема за привлекательную цену, а также его подтягивающий эффект. Но можно ли было верить такой рекламе? Обо всем по порядку.

Цена: 342 руб.

Место покупки: ОЗОН

Объем: 450 мл

Упаковка

Крем находится в большой пластмассовой прозрачной баночке, это позволяет увидеть цвет и объем содержимого. Крышка черная, закручивающаяся. На баночке написана информация от производителя о составе, способе применения и полезных эффектах зеленого кофе, органического масла ши, какао, карамели и пряной корицы.

Aqua with infusion of extracts: Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт корицы), Organic Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil (органическое масло зеленого кофе), Organic Butyrospermum Parkii (Shea ) Butter (органическое масло ши), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Hydrolyzed Wheat Protein, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glycerin, Xantan Gum, Caramel, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Консистенция

Крем густой, не растекается на коже, очень легко наносится и растирается. Немного жирный, оставляет пленку на коже.

Запах

Сначала запах мне очень понравился. Это был приятный запах капучино, я очень обрадовалась, что у меня появилась большая упаковка крема с таким чудесным ароматом. Однако позже запах на теле изменился и стал каким-то горьким, совсем непохожим на тот, что был изначально. Это очень меня расстроило, потому что с таким ароматом выходить на улицу совсем не хотелось.

Обещания производителя:

Тонизирующий десерт для тела Caramel Cappuccino эффективно восстанавливает упругость кожи, улучшает контуры тела, дарит длительное ощущение увлажненности и комфорта. Зеленый кофе подтягивает и придает коже эластичность, органические масла ши и какао увлажняют ее, делают шелковистой и сияющей, пряная корица и карамель улучшают обмен веществ и предотвращают старение кожи.

Если говорить о подтягивающем эффекте, то я не заметила особых изменений на коже. С увлажнением тоже не срослось, эффект от него был только пока крем находился на теле (кстати, после нанесения на коже остается пленка, которая исчезает только под душем). Как только его смываешь, кожа возвращается к сухому состоянию.

Хотелось бы еще предупредить, что некоторые люди жаловались на плесень в креме. К счастью, мой крем пришел в хорошем состоянии, но будьте осторожны, если заказываете его. Проверяйте лучше сразу в пункте выдачи.

Вывод

Данный продукт не произвел на меня ожидаемого эффекта. Он не сильно увлажняет кожу, меняет свой запах на противный и горький спустя некоторое время после нанесения. Но я все же использую перед сном, пока запах остается приятным, а кожа хоть и немного, но увлажняется. Да и нужно израсходовать его до конца. Однако, вряд ли я куплю такой крем еще раз. Есть множество более эффективной продукции в этой же ценовой категории, поэтому я продолжу свои поиски дальше)

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!)

P.S. Если есть вопросы о продукте, с удовольствием на них отвечу)

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко наносится
  • Низкая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах на коже меняется
  • Недостаточное увлажнение
  • Плохая впитываемость
  • Со временем запах надоедает
  • Утром смывается в душе
Nast_Mishkaне рекомендует