Опубликовано 13 Январь, 2021 - 15:47

Полное наименование продукта: "Aveeno Daily Moisturising Body Lotion LAVENDER Aroma" / Calms & Relaxes Normal to Dry Skin / Clinically Proven to Moisturise Skin for 24 Hours / Helps Reinforce the Skin's Natural Barrier / Pre-Biotic Colloidal Oatmeal ~ Volume 300ml.

Бренд "Aveeno" знаком мне по их качественным антисептическим и просто смягчающим кремам, особенно полезны такие продукты в холодное время года и, конечно же, в пору пандемии, когда, кожа, к сожалению, обезвоживается намного быстрее из-за большего контакта с моющими средствами.

Также, честно говоря, даже при мытье посуды, я никогда не пользуюсь ни перчатками, ни чем иным и не вникаю в такие средства. Элементарно: берётся мочалка с "Fairy" и вперёд! Smile

Не смотря на того, что имею в коллекции несколько различных видов Aveeno, хотелось бы отдельно остановиться именно на этом, так как данный вариант не только наиболее густой, но обладает успокаивающим ароматом, а в составе присутствует сразу несколько полезных растительных компонентов:

✔️ лаванда, иланг и главный, маленький, но мощный помощник - пшеница

• Именно пытаясь найти чистую пшеницу, я и наталкнулась на бренд "Aveeno."

Во-первых, мне всегда нравился её успокаивающий, хлебный аромат, во-вторых, именно ростки пшеницы одновременно и увлажняют, глубоко регенерируют, смягчаю и дарят мягкость кожному покрову.

Именно по этим причинам, сразу после первого же применения я отметила качественность крема.

Aveeno Daily Moisturising Body Lotion LAVENDER Aroma

По консистенции это более кашица, в составе при распределении можно заметить комочки, но это указывает на натуральность продукта и никакого минуса в этом нет.

Аромат необычный и объединяет как привычную мягкость пшеницы, так и ясную выраженную волну лавандового "тумана."

✔️ Фотографии лаванды сделаны лично мной в городке Майстэг (Maesteg, South Wales), дикая местность, вся лаванда натуральная.

Aveeno Daily Moisturising Body Lotion LAVENDER Aroma

После распределения по коже, этот аромат будет ещё некоторое время присутствовать - эту характерную черту лаванды я стала использовать в качестве своего рода успокаивающего средства.

• Нередко наношу крем перед сном.

Впитывается он отлично, абсолютно не пачкает ни наволочку, ни что бы то иное. Иначе я не сторонница косметических средств на ночь. Но в этом случае, повторюсь, крем мгновенно впитывается и питает на протяжении того времени, когда организм регенерируется.

✔️ Объём большой - в диспенсере целых 300 мл.

Бывают бонусы с дополнительными 150 мл. Нужно проверять упаковки, следить за ассортиментом.

Компания интернациональная и сейчас этот бренд, более чем уверена, найти не составит особого труда.

• Несколько лет назад, да, я заказывала несколько раз только с платформу eBay, сейчас же все популярные кремы "Aveeno" свободно представлены в крупных магазинах, например, Теско и Лидл.

Последний, насколько я понимаю, популярен в Финляндии, Германии. Большинство англо-язычных НЕРУСИФИЦИРОВАННЫХ продуктов были доступны в магазинах сети "FixPrice" в Москве.

Крем особенно рекомендую для более глубокого увлажнения как рук, так и тела.

Выдавливается при помощи нажатия на диспенсер-помпу. Система снабжена качественной пружинкой, предотвращающей нечаянное опускание распылителя. Крем надёжно хранится внутри, сама упаковка толстая, не подлежит сжатию / смятию, её можно легко переносить в дороге, не боясь протекания консистенции.

Aveeno Daily Moisturising Body Lotion LAVENDER Aroma

Цветовая гамма и оформление - особенно красивы.

Нежные колоски в немного фиолетовой гамме передают "настроение", а также намекают на функцию крема - его стабилизирующее действие за счёт микса лекарственных трав в составе.

Aveeno Daily Moisturising Body Lotion LAVENDER Aroma

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Очень приятный аромат
  • Подходит даже для лица
AntiqueAngeliqueрекомендует
13.01.2021
Я как-то крема для тела предпочитаю
13.01.2021
Он такой и есть - как насыщенная кашица (именно как крем.) "Lotion", по-моему, больше гель, а здесь именно крем. Хороший. Очень давно пользуюсь.
Понятно