Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 23:18

В каждом своем отзыве на средства натуральной косметики я пишу, что являюсь большим её любителем. Однако долгое время я не пробовала средства бренда Siberina, который занимает первое место в рейтинге на экопортале Экоголик:

Практически все продукты имеют 100% натуральный состав! Один из самых больших ассортиментов натуральной косметики среди всех мировых производителей настоящей натуральной косметики. Богатые насыщенные уникальные натуральные составы. Средства работают по проблемам. Красивейшие по дизайну, богатые по составу и эффективные по действию натуральные зубные пасты.

Имеет международные сертификаты:

SIBERINA сертифицирована ECOCERT GREENLIFE по стандарту COSMOS-STANDARD AISBL.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ COSMOS NATURAL.

А также является первопроходцем на российском рынке по следующим направлениям:

ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ИНТИМНАЯ КОСМЕТИКА. Натуральные лубриканты и гели, духи и аромасвечи с афродизиаками, возбуждающие блески и клинер-спреи.

ПЕРВЫЕ РОССИЙСКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ

Красивейшие по дизайну, богатые по составу и эффективные по действию натуральные зубные пасты. Уникальный ассортимент.

В своих отзывах на средства Siberina не могу не рассказать, что получить продукцию бренда можно совершенно бесплатно. Для этого достаточно подписаться на официальное сообщество Siberina в социальной сети Инстаграм.

Кроме того, рекомендую подписаться в том числе на рассылку от магазина Siberina. Это предложение (о подписке) выпадает сразу, как вы открываете сайт бренда. В рассылке будут приходить интересные предложения, промо-коды и подарки)

Кстати, в моём профиле уже есть отзыв на натуральный Гидролат черёмухи, который для меня является ещё и проводником в воспоминания о детстве.

А герой сегодняшнего отзыва - Жидкое мыло Гипоаллергенное:

Процесс производства мыла постоянно улучшается и одно из глобальных изменений в мыловарении - это производство жидкого мыла. Оно получило широкое распространение в современном обществе, так как считается более гигиеничным, экономичным и удобным для использования. Жидкое мыло дозировано подается в руку и позволяет избежать скапливания бактерий, поэтому его используют в общественных местах, в офисе и дома.

Прямая ссылка на средство на сайте производителя.

Объём 200 мл.

Цена зависит от места покупки, например, я приобретала на Wildberries за 209 рублей по этой ссылке.

Упаковка жидкого мыла Siberina - мой любимый формат, а именно - флакон с дозатором. Для меня это самый лучший вариант для таких средств, как мыло/гель для душа/шампунь.

Носик дозатора может быть повернут в положение открыто и закрыто. Так как в моём доме живёт малыш-двухлетка, то такая опция флакона для меня очень важна.

Дозатор работает исправно и выдаёт такое количество средства, которого как раз хватит на одно использование - ни больше, но меньше.

На флаконе мыла имеется очень информативная и красивая этикетка, выполненная натуральном стиле. Кстати, у Siberina есть ещё средства, которые оформлены в таком дизайне. О них я напишу позже)

На упаковке указано, до какой даты следует использовать средство. А вот срок использования после вскрытия флакона составляет 6 месяцев. Об этом нам говорит значок открытой баночки и цифра внутри неё. Такая дата обусловлена натуральностью состава. Кстати, стоит сказать пару слов и о нём.

вода дистиллированная, кокоглюкозид, каприлоил, капроил метил глюкамид, масло облепиховое, ксантановая камедь, бензоат натрия/сорбат калия, эфирное масло ромашки, экстракт зверобоя.

Портал Экоголик смог распознать не все ингридиенты, однако если расшифровать их более подробно, то мы обнаруживаем, что они натурального происхождения.

Консистенция жидкого мыла достаточно густая для такого натурального состава. Цвет средства - жёлтый. Запаха я не обнаружила - не зря же мало называется гипоалергенное. Кстати, я всё времяпровождения отдаю предпочтение гипоалергенным средствам по сравнению с другими. Хотя в нашей семье аллергиков нет.

Наверное, эта привычка идёт у меня с самого рождения сына, когда я боялась, что у него от чего-либо возникнет аллергия, а я не буду знать, что с этим делать.

Пенится мыло достаточно хорошо. Я использую его:

✓ в качестве средства для мытья рук себе и ребёнку;

✓ как гель для душа;

✓ как средство для умывания (с целью удаления макияжа). Да, несмотря на обилие различных мицеллярок и тоников для демакияжа, я всегда сначала умываю лицо мыльным составом под тёплой водой. А причина в том, что у меня длинные ресницы и на них много туши, то есть спонжиками я не справляюсь.

Мне очень нравится, что жидкое гипоалергенное мыло Siberina не сушит кожу лица, но в то же время качественно и деликатно очищает.

Выводы

Однозначно бренд, обладающий международными сертификатами качества, которые подтверждают звание "производителя натуральной косметики", и выпускающий на рынок доступные по цене средства, стоит внимания.

Жидкое мыло Гипоалергенное от бренда Siberina для меня оказалось по-настоящему универсальным средством. Учитывая натуральный состав, цену и лёгкость приобретения, я рекомендую это средство к покупке и ставлю ему 5 🌟

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гипоаллергенное
  • Натуральное
  • Не сушит кожу
  • Нежное
  • Приятное
  • Удобный формат
  • Хорошо пенится для натурального
Недостатки
  • Их нет
Bombardir007рекомендует
24.11.2020
Я тоже люблю натуральную косметику, надо попробовать такое мыло 😊
Классное)
Какой цвет приятный) хорошее средство))
Очень!
25.11.2020
Любопытное мыло! Здорово, что получается еще и использовать для умывания!
Да)))
25.11.2020
мне тоже очень нравятся товары Сиберины)) отличное мыло
05.01.2021
И мне понравился этот бренд)
Состав изумительный
Точно!
Классное
Дааа Smile
25.11.2020
Цвет интересный у мыла) Я бы еще про пенку почитала Love
))))
интересный продукт
Очень)
25.11.2020
Можно его попробовать при случае. Я же от этого производителя сейчас иное жидкое мыло применяю.
Нравится?
Хорошее натуральное мыло)