Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 14:53

Наступает сезон простуд и особо мнительные из нас переходят на антибактериальное мыло. Изучив вопрос "антибактериальности" я поняла, что не всё с нею так однозначно, ведь часто в мыло в качестве антисептика добавляют химический компонент триклозан.

Сей триклозан в некоторых странах вообще запрещён, а в некоторых к нему относятся с большим сомнением. Лично я пришла к мнению, что триклозан скорее бесполезен, чем вреден, и для постоянного пользования мыло с ним не покупаю.

А у нашей отечественной Невской косметики есть приятное по всем параметрам мыло, которое и против бактерий, и без триклозана. В качестве антибактериального компонента тут выступает известное масло чайного дерева. И мыло весьма выраженно пахнет этим самым маслом. Мне нравится.

Добавьте сюда эргономичную форму со скруглёнными краями, оптимальный вес 90 г. и копеечную цену - и вперёд, поддерживать отечественного производителя.

Как мыльный любитель и даже немного коллекционер (не знаю, насколько стандартный комод мыла это немного), я ставлю высокую оценку продукции Невская косметика и, в частности, этому мылу против бактерий!

Chocolatteрекомендует