Опубликовано 30 Август, 2020 - 15:00

Здравствуйте, дорогие читатели!

Признаюсь, не хотела я писать отзыв на это мыло. Но обнаружив результат от использования на своих руках, не смогла удержаться. Решила все же поделиться не совсем удачным опытом.

• Характеристики

Наименование Антибактериальное жидкое мыло "Натуральное" с экстрактом ромашки

Антибактериальное жидкое мыло Невская косметика "Натуральное" с экстрактом ромашки, отзыв

Бренд Невская косметика

Страна производства Россия

Объем 300 мл

Стоимость 80 рублей, это еще акционная цена, полная стоимость около 120 рублей

Место покупки Магнит Косметик

Срок годности 30 месяцев

• Состав

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Citric Acid, Triclosan, Parfum, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Extract, Disodium EDTA, Methylisothiazolinon­­e, CI 74260, CI 15985.

Экоголик не одобрил и правильно сделал.

Не смог найти один ингредиент

Methylisothiazolinon­­e- сильный консервант, высокий фактор опасности. Были проведены исследования, что при длительном использовании может привести к контактному дерматиту.

• Упаковка

Белый пластиковый флакон. Визуально выглядит просто и симпатично! На этикетках много интересной информации:

Антибактериальность доказана. Подходит для любого возраста. Не раздражает кожу. Бережно очищает

Помимо подобной рекламы мыла, на этикетке можно найти:

1. Способ применения
  2. Срок годности
  3. Изготовитель
  4. Состав
  5. Телефон горячей линии
  6. Объем
  7. Дата производства

Дозатор работает плавно.

Продукт выдает без разбрызгивания. Так что к этому пункту вопросов у меня нет.
Так же дозатор легко можно открутить, когда закончится мыло, промыть флакон и использовать по своему усмотрению. В общем, очень удобно!

• Аромат

Совершенно не "ромашковый". Это настоящий хвойный, свежий аромат. Однозначно, на любителя!

• Текстура

Гелевая текстура, слегка вязкая.

• Цвет

Сам гель прозрачный, но имеет легкий зеленый оттенок. А теперь вопрос, зачем нужно подкрашивать мыло цветами, которые токсичны? Знаете, я часто задаюсь подобным вопросом. Ладно бы лак для ногтей, помада, но мыло то зачем подкрашивать?

• Описание

Жидкое мыло «Натуральное» торговой марки «Невская Косметика» обладает антибактериальным эффектом, который подтвержден научными испытаниями. Изготовленное в соответствии с требованиями ГОСТа средство содержит триклозан — специальный компонент, препятствующий размножению микроорганизмов. Входящий в состав экстракт ромашки способствует смягчению кожи и предотвращает возникновение раздражений. Благодаря удобному дозатору обеспечивается экономный расход мыла.

• Использование

Моя кожа на руках каких то особых проблем не имеет. В теплое время года она всегда упруга и увлажнена без использования каких то уходовых кремов. Но из-за частого использования антибактериальных продуктов все же имеет тенденцию к сухости. Но мне достаточно смазать руки раз в неделю даже, чтобы подобного не было.

С этим мылом все не так! Сухость началась буквально с третьего дня после начала использования. Ну, окей! Крем нанести не проблема.

А тут еще заметила, что ладони стали шершавые, а такого у меня в принципе не бывает. То ли кожа слезает, то ли шелушится.
Даже после использования крема мои ладошки чувствуют себя не комфортно!

После смывания ощущается пленочка. Неприятно.

Мыло я не выброшу, использую все же до конца. Может какую мелочевку простирнуть, маски, может и руки иногда буду мыть. Но покупать больше точно не буду!

• Расход

Мыло мылится хорошо. Достаточно небольшого количества, чтобы увидеть пенку. Расход точно экономный, да и объем вполне неплохой, 300 мл!

• Подведение итогов

Не рекомендую Антибактериальное жидкое мыло Невская косметика "Натуральное" с экстрактом ромашки. Состав плохой и слишком агрессивное воздействие на кожу.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Удобный дозатор
  2. Красивая упаковка
  3. Как ни странно, но аромат мне нравится
  4. Очищает кожу от загрязнений

Минусы

1. Состав
  2. Сушит кожу
  3. Агрессивное воздействие на кожу

Не удается мне подружиться с "Невской Косметикой". Крем для глаз странный, мыло вот иссушило кожу так, что она слезает. А многие ведь хвалят бренд. Но мне подобный уход просто не подходит, видимо.

Натяну 2 звездочки за классную упаковку, без рекомендаций!

Еще один отзыв на крем для век от "Невская Косметика"

Мутный взгляд, припухшие веки и ярко выраженные морщины. Крем вредитель.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Красивая упаковка
  • Очищает кожу от загрязнений
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Агрессивное воздействие на кожу
  • Состав
  • Сушит кожу
Ольга Letoне рекомендует
Жаль, что такое агрессивное средство оказалось Puzzled
Слишком уж агрессивное!
однозначно не стоит пробовать((
Абсолютно верно!
30.08.2020
А мне всегда казалось, что жидкие антибактериальные мягче твердых воздействуют на кожу.
30.08.2020
В моем случае получается все наоборот! Shy
Совсем неудачное...
Очень неудачное!
30.08.2020
Много раз видела в магазинах, но не покупала ни разу)
И не стоит, наверное!
30.08.2020
Какое странное мыло! Никогда после жидкого мыла такого эффекта не встречала!
Даже обычное мыло, которое сушит и стягивает кожу, до такого не доводило.. Это мыло чересчур агрессивное Shock
30.08.2020
Вот не люблю я жидкое мыло, а все покупаю! Возвращаюсь к обычному кусковому!
Не везет мне с Невской косметикой, что не куплю, один вред от использования!
30.08.2020
А я люблю жидкое мыло, и кусковое люблю)
Но мне как-то везет что ли с мылом.... обычно нормальное попадается))) Если в Ленте бываешь, попробуй их фирменное жидкое взять (если еще не передумала вообще такой формат покупать) или от Биасепт, как у меня последнее. Эти вообще не сушат, очень нежные!

А бренд этот, Невская Косметика, постараюсь запомнить. Один продукт плохой ничего не значит, но когда два, то уже стоит задуматься
30.08.2020
какое разочарование, а не средство оказалось (
Вот точно, разочарование!
30.08.2020
ого, сколько там всякой каки...
30.08.2020
Состав не совсем удачный, это точно!
30.08.2020
Я частенько замечаю, что гели для рук имеют разные цвета. А вот то, что безбожно сушит кожу, - это жёстко. Не люблю такие средства😟
30.08.2020
Сушит очень сильно! Ни от одного другой мыла такого точно не было!
Я давно отказалась от этого бренда...
31.08.2020
И правильно сделали! Я теперь тоже ничего покупать не буду.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Рада быть полезной!
30.08.2020
Вот это результат. Но может не с мылом и вовсе связано?
31.08.2020
Точно с мылом. Как мою им руки, так вот такой результат появляется.Но я свела "общение" с этим мылом к минимуму Shy
ну надо же
Неудачное мыло!
30.08.2020
Ух жуть.. будто химический ожог
31.08.2020
Точно жуть! Никогда такого не видела у себя на ладонях. Короче, завязала я с антибактериальным мылом)
30.08.2020
Ох, неужели... ((( ай-ай-ай...
И не говори!
30.08.2020
Ого.. им бы только посуду мыть
Точно! Хороший вариант!
30.08.2020
Не хотелось бы мне такой реакции на обычное жидкое мыло Tired
Да уж, сама не ожидала!
31.08.2020
Не люблю когда мыло сушит кожу. Пройду мимо все же
31.08.2020
Даже не стоит и смотреть в сторону этого мыла. Очень агрессивное!
31.08.2020
Ого, убивает не только микробы. Сейчас осенью и так руки начнут беспокоить, нет такого мне точно не надо. Спасибо за отзыв
31.08.2020
Рада быть полезной! Вообще очень странная реакция! Так что я перешла на обычное кусковое мыло.
Цена кстати не такая уж дешевая для такого качества Puzzled
31.08.2020
Вот кстати, да! Совсем не бюджетная!
31.08.2020
Что-то еще ни одного хорошего отзыва не видела на нее
31.08.2020
Я больше невскую косметику, наверное, не куплю.
Результат сомнительный
31.08.2020
Это точно, очень сомнительный!
31.08.2020
эффект от мыла конечно странный Puzzled
31.08.2020
Очень сильная сухость от использования этого мыла!
31.08.2020
жаль что сушит, мне марка в целом нравится
31.08.2020
Видимо мне какой то компонент в составе не подходит.
Жаль, что так получилось. Негативный опыт - тоже опыт Smile
Спасибо за отзыв
01.09.2020
Абсолютно верные слова!
Рада быть полезной!
01.09.2020
Да уж, провальный продукт, буду знать
02.09.2020
Не то слово, насколько провальный!
02.09.2020
И пленка, и сушит, и состав совсем не хороший...
Плохое мыло!
02.09.2020
Да уж, бывают средства намного лучше
Это точно! Более мягкие!
02.09.2020
Ничего себе, так сильно сушит руки Shock
Очень сильно!
02.09.2020
Оно Вам совсем не подошло, я такого шелушения от мыла еще не видела
02.09.2020
Однозначно не подошло! Я тоже такое впервые увидела, на ладонях точно так кожа никогда не сохла!
Я покупаю другие марки
02.09.2020
Эту марку я точно теперь покупать не буду!
Надо же какой нехороший эффект от средства, не думала что антибактериальные средства такие агрессивные могут быть
12.09.2020
Могут, еще как могут! Я сама не ожидала подобного эффекта!
27.09.2020
Странное