Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 17:22

полгода или более
    153 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Расскажу в этом отзыве о моих впечатлениях от антибактериального мыла для рук Natura Siberica «защита и увлажнение».

После заметного повышения цен на полках продуктового магазина, а раньше я покупала мыло рук именно там, я задумалась о поиске более бюджетной альтернативы, которая будет хорошо справляться с двумя критериями: хорошее очищение рук и чтобы не сушило кожу.

В который раз сидела в приложении золотого яблока и мне попалось жидкое мыло от Natura Siberica. Решила попробовать и купить, так как бренд этот знаю достаточно давно и он славится использованием в косметике натуральных экстрактов и компонентов. И цена очень привлекла, купила за 159 рублей за объем 500мл.

В итоге это моя третья банка, так как это жидкое мыло мне очень понравилось.

Упаковка очень удобная, а объем особенно радует, так как в магазинах обычно продается объем 300 мл за большие деньги. А мыло для рук относится к тем средствам, которые используются очень часто и расходуются быстро.

Упаковка выполнена из легкого, тонкого и белого пластика. Работает по принципу помпы, как и большинство таких продуктов. Пользовать удобно.

Само мыло позиционируется как антибактериальное, а в составе заявлено аж 3 компонента, которые точно должны убить вирусы на руках. Полигуанидин - используется в антисептиках и для дезинфекции.

Хлоргексидин также известен свои противомикробными свойствами.

Салициловая кислота также обладает легким антибактериальным воздействием.

Такие свойства салициловой кислоты для меня стали сюрпризом, так как я ее иногда использую для лица для того, чтобы убрать лишний себум и подсушить несовершенства.

Глядя на этих трех «китов», которые убивают бактерии вирусы, я сразу подумала о том, что средство должно безумно сушить и стягивать кожу рук. Но Натура Сибиряка славится наличием экстрактов и масел в своих продуктов и даже жидкое мыло для рук не стало исключением.

В составе заявлены экстракты сахалинской пихты, кедра сибирского, родиолы розовой, ели, можжевельника и тысячелистника. Именно они не дают коже стягиваться. То есть мыло абсолютно не сушит кожу и не вызывает никакого дискомфорта после использования.

Запах у мыла никакой, просто чистотой пахнет.

По текстуре это просто прозрачный гель средней плотности.

Пенится хорошо и создает пена с очень мягкой текстурой. Не оставляет никакой пленки, руки ощущаются очень чистыми. Все отлично смывается водой и не оставляет никаких следов.

текстура
пена

Расход средний, экономичным его точно не назвала бы. Одной упаковки хватает на месяц-полтора. Но если учесть объем и цену, то получается очень выгодно.

Единственный минус средства - это образование белого порошка на носике. Он очень похож на частицы, которые образуются на крышках флаконов хлоргексидина или перекиси. Я думаю многие поняли, о чем я.

белый налёт

Но то, что образовывается этот белый осадок говорит как раз о том, что в составе действительно есть заявленные антибактериальные компоненты, что очень радует.

Очень советую попробовать этот продукт, отлично подойдет для всей семьи и экономит бюджет.

Достоинства
  • Антибактериальные компоненты
  • Бюджетная цена
  • Не сушит
  • Объем
  • Очищение
  • Экстракты в составе
Недостатки
  • Расход больше среднего
KSUXYрекомендует