Опубликовано 23 Март, 2022 - 20:17

36 руб

Здравствуйте!

Мыло о котором у меня сложилось двоякое впечатление - мыло Невская косметика туалетное антибактериальное натуральное.

С одной стороны очень бюджетное мыло, которое не сушит кожу, а с другой состав, заставляющий напрячься. Однако, мыло заявлено как антибактериальное и может таким и надо пользоваться, когда вокруг covid-19?

Я давно подсела на корейские пенки, мыла остались лишь для мытья рук и иногда для тела.

Недавно я приобрела тонер от корейской фирмы Pyunkang Yul, мне не хватало каких то 10 руб, чтобы мой бонус в 500 руб на СберМегаМаркете сработал, поэтому "докинула" это мыло в довесок. "Мыло в хозяйстве всегда пригодится"- подумала я.

Место покупки: ИМ СберМегаМаркет

Цена: на момент покупки 36 руб

💠💠💠Общая информация💠💠💠

От производителя:

Туалетное мыло «Натуральное» производится под брендом «Невская Косметика» из высококачественных компонентов в соответствии с требованиями ГОСТа. Средство не только отлично очищает от загрязнений, но и обладает антибактериальным эффектом, подтвержденным научными испытаниями. Входящий в состав триклозан препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов, а глицерин увлажняет и смягчает кожу. Мыло расходуется экономно и обеспечивает густую пену даже в жёсткой воде. Мыло бережно очищает, не сушит и не раздражает кожу.

Состав

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Titanium Dioxide, Triclosan, Тriethanolamine, PEG — 400, Disodium EDTA, Citric Acid, Cellulose Gum, Benzoic Acid, Sodium Chloride

Производитель особенно уделяет внимание двум компонентам:

Активные компоненты:
Глицерин — один из самых эффективных натуральных увлажнителей.
Триклозан — антибактериальная добавка, придающая обрабатываемой поверхности гигиеническую чистоту, за счёт препятствия развития различных микроорганизмов, убивает вредные бактерии на коже.

Но оказывается этот триклозан небезопасен не только для микробов:

Происхождение - синтетическое

Применение - консервирующее средство, дезодорант, бактерицидное.

Опасность - Может вызывать эндокринные нарушения. Может вызывать аллергические реакции. Раздражает глаза, кожу и легкие. Загрязняет окружающую среду.

Далее еще веселее, идущий следом триэтоноламин

Происхождение

Синтетическое

Применение

ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность

Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Ну и довершает все это динатрий ЭДТА:

Происхождение

Синтетическое

Применение

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

В принципе на фоне двух других не такой уж и "страшный", но он усиливает действие других консервантов, а консервант у нас кто? Правильно, любимый производителем триклозан. Вот и выходит, что это вещество тут усилено другим ага, триклозан в квадрате.

Радует лишь, что эти компоненты не в самом начале.

Так же производитель говорит об отсутствии парабенов.

Характеристики:

Тип кожи - все типы кожи

Особенности состава - без парабенов

Вес товара - 90 г

Область использования - руки

Бренд - Невская косметика

Тип - твёрдое мыло

Здесь пишут только про руки, каюсь, я мыло рискнула попробовать и на лицо.

💠💠💠 Упаковка и сам продукт 💠💠💠

​​​​Здесь все стандартно: обычная глянцевая, плотная бумага, завёрнутая вокруг мыла. С оборотной стороны упаковки пропечатаны информация от производителя.

Само мыло овальной формы, на поверхности имеется рисунок - начальные буквы бренда - NC.

Запах не резкий, но все же ощутимый. О таком запахе как у этого мыла говорят бабушкин.

Пенится мыло очень хорошо, просто замечательно, достаточно совсем чуточку намылить и уже огромное количество мягкой пены.

💠💠Впечатления от применения💠💠

Так как я рискнула использовать это антибактериальное мыло на лицо, расскажу о типе своей кожи.

Моя кожа: 30+, комбинированная (Т-зона жирная, сухие или нормальные щёки, лоб, подбородок), расширенные поры, сальные нити и мелкие чёрные точки на носу.

Как уже говорила, мыло даёт очень много пены. Кожу промывает хорошо, чуть ли не до скрипа, но при этом кожу не сушит и не стягивает (по крайней мере мою). Чёрные точки даже после первого применения визуально стали светлее.

ВНИМАНИЕ! При попадании в глаза очень сильно щипет! И если уж в глаза попало требуется просто огромное количество воды пока перестанет щипать. Надо ли говорить, что на лицо я его потом не использовала?) Поэтому наглядных фото до/после тут не будет. Да и как упоминает сам производитель, мыло то для рук.

Кстати, с загрязнением на руках справляется на "ура". Прекрасно смывает загрязнения и не сушит кожу рук.

Итоги:

🔹бюджетное мыло

🔹хорошо пенится

🔹хорошо очищает от загрязнений

🔹не сушит и не стягивает кожу

🔹если рискнуть применять на кожу лица, то борется с чёрными точками, но я б все таки не советовала.

🔹состав с потенциальным канцерогеном(триэтаноламин)

Думаю, что это мыло можно использовать только тогда, когда вам нужно убить микробы со 100% результатом, благо состав мыла позволяет.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Не дорогое
  • Экономичное
Недостатки
  • Жжет и щипет глаза
  • Запах
  • Канцероген в составе
  • Не идеальный состав
aricharmyне рекомендует