Опубликовано 7 Май, 2023 - 13:49

139,90 руб

Всех приветствую!

Время от времени я приобретаю средства торговой марки SYNERGETIC. Особенно мне нравится жидкое мыло. Я уже успела протестировать несколько ароматов, пока что моим фаворитом являются Луговые травы, второе место в моём личном рейтинге занимает Лаванда, третье - Полевые цветы.

А сегодня я хочу поделиться впечатлениями о жидком мыле "Кокосовое молочко":

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: SYNERGETIC
Полное название продукта: Антибактериальное крем-мыло "Кокосовое молочко"
Изготовитель: Россия, ООО "Синергетик"
Объём: 0,5 л
Срок годности: 36 месяцев
Место приобретения: гипермаркет Ашан
Цена: 139,90 руб.

Вообще цены на средства бренда SYNERGETIC не самые дешёвые, но в Ашане часто бывают акции. Вот и сейчас я приобрела это мыло по весьма приятной цене.

УПАКОВКА

Мыло содержится в матовом пластиковом флаконе с узнаваемым дизайном:

Антибактериальное крем-мыло SYNERGETIC "Кокосовое молочко"

Пластик полупрозрачный, уровень содержимого легко отследить.

Средство подаётся через помповый дозатор:

Антибактериальное крем-мыло SYNERGETIC "Кокосовое молочко"

Изначально было несколько холостых нажатий, это свидетельствует о том, что мылом никто до меня не пользовался. В рабочем положении дозатор выглядит так:
Антибактериальное крем-мыло SYNERGETIC "Кокосовое молочко"

Работает он исправно, средство подаёт плавно без особых усилий и в необходимом количестве, струёй не стреляет.

С обратной стороны флакона на этикетке содержится вся необходимая информация о продукте:

ОПИСАНИЕ:

Антибактериальное крем-мыло SYNERGETIC «Кокосовое молочко» эффективно устраняет загрязнения и запахи даже в холодной воде. Комбинация растительных К-тензидов, морской соли и натуральных эфирных масел чайного дерева, эвкалипта и тимьяна обеспечивает длительный антибактериальный эффект и защищает от бактерий.

Экстракт кокоса и растительный глицерин интенсивно увлажняют кожу. Комплекс витаминов A, E и F повышает сопротивляемость кожи неблагоприятному воздействию внешней среды.

Для поддержания естественного микробиома в крем-мыле содержится мультифункциональный компонент натурального происхождения — софоролипид, который мягко очищает и поддерживает барьерные функции кожи.

Биоразлагаемое крем-мыло безопасно для природы и человека. Гипоаллергенно, подходит для чувствительной кожи. Дерматологически протестировано независимым исследовательским институтом Dermatest®️ в Германии. Биоразлагаемые компоненты крем-мыла не вредят микрофлоре септических установок.

СОСТАВ:

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Sodium Lauroamphoacetate; Peg-4 Rapeseedamide; Glycerin; Sea Salt; Undecylenamidopropyltrimonium Methosulfate; 2-Phenoxyethanol; Nonallergenic Parfume with Natural Oils; Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment; Citric Acid; Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil; Eucalyptus Globulus Leaf Oil; Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil; Glycol Distearate; Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract; Vitamin Complex (A, E, F): Ethyl Linoleate, Isopropyl Myristate, Cetearyl Ethylhexanoate, Triticum Vulgare Germ Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate.

Для расшифровки компонентов обратимся к ресурсу ECOgolik:

Антибактериальное крем-мыло SYNERGETIC "Кокосовое молочко"

В составе действительно много полезных ингредиентов, что не может не радовать.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ, АРОМАТ

Консистенция жидковатая, мыло быстро растекается, цвет - мутновато-белый, полупрозрачный:

Антибактериальное крем-мыло SYNERGETIC "Кокосовое молочко"

Пенообразование скудное, но на очищающие свойства оно никак не влияет:
Антибактериальное крем-мыло SYNERGETIC "Кокосовое молочко"

Аромат, к сожалению, меня разочаровал. Уж слишком он химозный! Сладкие кокосовые нотки в нём слышатся, но их перебивает запах химического средства, и он довольно резкий. Минус балл за аромат.

ПРИМЕНЕНИЕ

Жидкое мыло отлично справляется со своей главной задачей очищения кожи рук. Здесь никаких претензий нет. Хорошо отмывает даже жирные руки и даже в холодной воде, устраняет стойкие запахи, например запах рыбы или копчёностей. Смывается без труда, не оставляя ощущения плёнки. Это мыло совершенно не сушит кожу рук, после использования нет чувства стянутости. Желания как можно быстрее нанести на кожу увлажняющий крем не возникает.

Никаких неприятных последствий в виде зуда, раздражения и аллергии данное мыло не вызвало. Кожа рук гладкая и нежная.

Расход вполне экономичный, для одной порции достаточно неполного нажатия на дозатор.

Антибактериальное крем-мыло "Кокосовое молочко" от бренда SYNERGETIC я рекомендую. Оно отлично справляется со своей основной задачей, не сушит кожу рук и экономично расходуется. Если подкараулить скидку, то его можно купить по выгодной цене.

Достоинства
  • Без красителей
  • Большой объём за небольшую цену
  • Не вызвало аллергии и раздражения
  • Не оставляет ощущения плёнки
  • Не сушит кожу
  • Нейтрализует запахи
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Аромат
OlkHomaрекомендует
07.05.2023
Аромат в недостатках - неожиданно.
Жаль, что аромат химозина…
Класс
Еще не покупала
07.05.2023
Тоже недавно купила жидкое мыло для рук Synergetic, только из другой серии - " натуральное мыло для рук и тело " пачули/бергамот. Прикольное)
07.05.2023
Плохо, что аромат так подкачал.
Обожаю обычно кокосовые ароматы...
08.05.2023
Беру такое мыло в 5-литровых канистрах, очень выгодно
13.05.2023
Не очень люблю кокос, больше нравится миндаль 😍
17.05.2023
На пробу можно купить