Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 23:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Купила данное средство для своего годовалого сына, у которого атопичная кожа. С началом отопительного сезона у него все тело покрывается красноватыми пятнами, которые шелушатся и зудят. Это очень мешает ему спать, он постоянно весь чешется и оставляет на теле царапины, поэтому даже когда дома жарко, я не могу оставить его без полностью закрытой одежды. Естественно я перепробовала огромное количество средств в поисках «того самого», в том числе и Aveeno противозудный лосьон. Покупала его на айхербе дважды: один раз со скидкой вышло 464 рубля, второй раз за 562 рубля. Сейчас стоимость на него 612 рублей.

Средство имеет кремообразно-масляную, но легкую текстуру розового цвета, пахнет камфорным маслом, но на коже запах почти не ощущается. Объем тюбика небольшой - всего 118 мл, но и расхода большого не требуется. Лосьон очень быстро впитывается и не оставляет следов.
Не могу судить о том, насколько оно спасает от зуда, сын об этом сказать не может, но чешется после него меньше. Кожу увлажняет средство очень хорошо и быстро. Это я испробовала на себе. Я зимой тоже очень страдаю от сухости кожи, кожа на руках трескается до крови и из этого состояния ее очень тяжело вывести. Противозудный лосьон Aveeno спасает мои руки за пару использований. Я им мажу руки только когда ситуация совсем запущенная, в остальных случаях использую обычные крема из массмаркета типа «Бархатные ручки». Приятно, что средство не щиплет поврежденную кожу рук, а так же успокаивает. Так же у меня сложилось впечатление, что оно покрывает кожу какой-то защитной пленочкой и не смывается водой, защищая от ее воздействия.

Ниже на фото моя рука до и после нанесения лосьона.

До нанесения
После нанесения
Средством я осталась довольна, даже свекровь попросила ей такое же заказать.

Достоинства
  • Впитывается без следа
  • Немного успокаивает кожу
  • Приятная консистенция и цвет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Может не помочь при сильном раздражении
Elenika3009рекомендует