Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 18:20

Привет!

Я просто обожаю лосьоны для тела! Увлажнить кожу после душа - это, наверное, один из самых приятных ритуалов любви к себе) А когда средство еще и имеет отличный аромат, легко наносится и быстро впитывается - уровень приятности только возрастает!

Это уже не первая моя банка от Aveeno. Их лосьоны довольно давно запали мне в сердце и делая заказ на IHerb, в корзине всегда есть упаковка Aveeno .

Сейчас, я практически заканчиваю баночку Stress relief moisturizing и готова еще не раз повторить эту покупку. Так как, его аромат и свойства - просто что-то фантастическое.

Aveeno, Active Naturals, увлажняющий лосьон с расслабляющим действием:

Объём: 354 мл

Стоимость: 8.82 $ без скидки

• не стоит забывать гуглить скидки на IHerb, иногда промо-коды бывают очень горячими.

Описание:

• Рекомендуется дерматологами
  • Успокаивает и расслабляет с помощью лаванды, ромашки и иланг-иланга
  • Увлажнение на 24 часа
  • Содержит натуральные коллоидные овсяные хлопья

Этот уникальный лосьон при применении для массажа успокаивает и расслабляет. Он увлажняет кожу, делая ее мягкой и гладкой. Компания Aveeno соединила успокаивающий аромат лаванды и эфирные масла ромашки и иланг-иланга с овсяной мукой грубого помола, обладающей разглаживающим действием, издавна известной своей способностью удерживать влагу. Натуральная, питательная нежирная формула быстро впитывается, в состав входят смягчающие вещества, которые увлажняют кожу в течение 24 часов.

Увлажняющий лосьон с расслабляющим действием от Aveeno улучшает состояние организма, оказывая успокаивающее и расслабляющее действие, а также обеспечивает длительное увлажнение кожи.

Вода, глицерин, дистеарилдимония хлорид, вазелин, изопропилпальмитат, цетиловый спирт, диметикон, мука из avena sativa (овес), хлорид натрия, бензиловый спирт, аромат.

К стати, состав не супер натуральный. Но, я никогда не гналась за натуральностью и результат от его применения меня более чем устраивает.

Лосьон для тела Aveeno Stress relief moisturizing - состав

Упаковка обычная. Пластиковая банка на которой указаны основные свойства.

Лосьон для тела Aveeno Stress relief moisturizing - отзыв

Дозатор помповый, фиксируется с помощью вращения:

Лосьон для тела Aveeno Stress relief moisturizing - отзыв

Консистенция, больше напоминает густой крем, чем лосьон.

Но, при соприкосновении с кожей, он имеет свойства таять, легко распределяется и быстро впитывается не оставляя ощущения пленки!

Лосьон для тела Aveeno Stress relief moisturizing - консистенция

Аромат просто попадание в точку! Не резкий, не навязчивый, очень приятный и натуральный.

Мне кажется, расслабляющее действие от применения лосьона, приходит именно благодаря его легкому и спокойному запаху.

В основном, ощущаются натуральные травяные и немного медовые ноты. Даже, точнее будет сказать, что это запах полевых цветов, но легких и приятных.

Я более чем уверенна, что он понравится практически каждой.

На теле, держится в течении всего дня. Но, не благоухает и ощущается только если принюхаться.

Впечатления от использования:

Лосьон, я покупала еще в начале августа и сразу поняла, что он станет моим верным другом не только в летний период времени, а и с наступлением отопительного сезона.

Он увлажняет моментально! А еще приятнее, что не кратковременно!

Бывает гуляешь летом и понимаешь, что руки и ноги начинают сохнуть. И не важно использовала я утром лосьон или нет.

Вот по этой причине, мне так полюбились средства Aveeno! Этим летом я очень много гуляла, в жару, в час пик, и ни разу не возникало чувство сухости.

То же самое и с приходом отопительного сезона. Обычно, на осень и зиму я запасаюсь маслами, так как одного лосьона мне мало. Даже было несколько случаев, когда кожа начинала шелушиться, особенно часто это наблюдается на ногах. Ситуацию быстро может спасти масло для тела, но на регулярную основу - это не самый лучший вариант. Об этом Вам скажет как любой дерматолог, так и мастер по депиляции. В итоге, раньше всегда приходилось добавлять пару капель масла в лосьон.

Но, не с Aveeno. Мне достаточно совсем немного лосьона и никакой сухости не возникает.

Даже мои сухие локти не капризничают!

Лосьон для тела Aveeno Stress relief moisturizing - отзыв

К тому же, лосьон отлично смягчает грубые участки кожи, делает её более гладкой, бархатной и нежной.

Ну и не мало важный пункт, на который я всегда обращаю внимание, лосьон отлично успокаивает кожу! Думаю это оценят, все девушки с чувствительной кожей. Особенно, после бритья.

Aveeno Stress relief moisturizing после нанесения

Что касаемо расслабляющих свойств лосьона, то мне кажется, что это происходит благодаря аромату.

Я люблю использовать его перед сном, как и рекомендует производитель:

Наносите увлажняющий лосьон с расслабляющим действием от Aveeno после ванны, перед сном или тогда, когда необходимо расслабиться.

Сразу становится спокойнее и хочется лечь, уснуть)

Лосьон для тела Aveeno Stress relief moisturizing - отзыв

Расход у лосьона не большой. За счет густой консистенции, его нужно совсем немного, чтобы хорошо распределить по всему телу. В этом плане, я считаю, что цена вполне оправдана.

Лосьон для тела Aveeno Stress relief moisturizing - отзыв

Aveeno Stress relief moisturizing - это идеальное соотношение цены и качества.

Это лосьон, который действительно отлично увлажняет и питает кожу, а не просто создает кратковременный эффект. Он хорошо смягчает, делает кожу гладкой и ухоженной.

К тому же, очень быстро впитывается и не оставляет ощущения пленки.

А благодаря, нежному и натуральному аромату, действительно приходит то самое расслабляющее действие.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отлично смягчает грубые участки
  • Очень приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобный в нанесении, легко распределяется
  • Экономичный расход
AlenaT123рекомендует