Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 10:30

Есть у меня ощущение, что мой любимый тоник для лица сняли с производства, потому что я нигде не могу его найти в продаже, из-за этого приходится искать замену и вот попытка №1.

Упаковка и характеристики

Пузатенький флакон из голубого пластика, крышка откидная. В качестве дозатора обычное отверстие, но проблем с набором тоника на ватный диск нет - мимо ничего не льется, все удобно.

Информации на упаковке совсем мало, раньше Белита больше старалась - писала километровые полотна обещаний, а тут вообще пара слов ни о чем и все. Ну ладно.

Объем/цена 200мл/180рублей.

Расход чуть поменьше обычного, не пойму за счёт чего так - обычно такой объем тоника улетает у меня за месяц, но прошло уже три недели и я потратила только половину флакона, т.е. в этот раз тоника хватит месяца на полтора.

Аромат парфюмерный, приятный, ненавязчивый и полностью выветривается с кожи.

Состав

Моя кожа

Комбинированная, проблемная, чувствительная, обезвоженная и уставшая. Есть склонность к высыпаниям и закупорке пор, а в последнее время и склонность к аллергическим высыпаниям сильно повысилась. Мне 35 лет.

Применение и эффект

Тоником я пользуюсь дважды в день после умывания с пенкой, из ожиданий - удалить с кожи остатки загрязнений, с которыми могла не справиться пенка, увлажнить, тонизировать кожу и подготовить ее к дальнейшему уходу.

Этот тоник хорошо справляется с доочищением кожи, ватный диск темнеет после использования. При этом никаких неприятных ощущений в процессе использования нет - кожу не щиплет, не печет, аллергические высыпания не появляются.

После тоника кожа немного липкая, это ощущение пропадает через пару минут, если подождать, но тогда становится понятно, что увлажнения от тоника нет, тонизирование минимальное. Пленку средство не оставляет и если немного подождать, то кожа станет матовой, но я не жду и наношу сыворотку и крем. С последующим уходом тоник не конфликтует, средства хорошо впитываются, не скатываются.

В общем, очищает тоник хорошо, а вот увлажняет так себе, но я и не уверена - а должен ли? Производитель только чистые поры обещал и в принципе с порами все ок (в большей степени благодаря ниацинамиду и ретиноидам в других средствах, но все же). Поэтому в принципе средство хорошее и проблемной коже подошло.

Достоинства и недостатки:

+ очищает хорошо

-/+ тонизирует, но недостаточно

+ расходуется экономно (в сравнении с другими тониками)

-/+ не оставляет пленку, хотя сразу после применения есть небольшая липкость

+ не конфликтует с уходом, подготавливает кожу к его нанесению

+ не раздражает реактивную кожу

- слабо увлажняет

Резюме

Вроде неплохой тоник, подошёл проблемной чувствительной коже, но бывает и лучше, поэтому буду искать дальше.

tuman-noрекомендует
06.04.2024
А мне чо то сам посыл не нравится, про соду. У меня сода с готовкой ассоциируется, посуду ей можно оттирать, но не лицо.
06.04.2024
Ну в ветке с обычной содой ею каждый второй лицо трет вместо пилинга. А сама серия скорее закос под корейскую линейку baking powder, стилистика один в один.
06.04.2024
Я сама в свое время перепробовала энное количество домашних рецептов, но соду на лицо у меня наносить рука не поднялась. Big smile Дааа, вот то то мне кажется, что видела что то подобное.