Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 08:20

Я из тех людей, что относится к бадам с большим уважением и принимаю их регулярно. Некоторые добавки пью только при обострении каких-то болезней, другие в сезон простуды и гриппа, третьи для решения определенных проблем.

Ведь бывает же такое, что вдруг глаза стали сильно уставать, или на коже сыпь какая появилась. Значит пора пропить курс витамин для глаз или пробиотики для кишечника чтобы улучшить состояние кожи.

Витамины для внешности, то есть для кожи, волос и ногтей. я обычно пью минимум дважды в год, а то и чаще.

Хорошо тем девушкам, кто не может пожаловаться на состояние кожи или волос, но я-то к ним не отношусь, моя внешность редко меня устраивает и на то есть основания.

Так что приходится себе помогать не только ухаживающей косметикой, но и питать кожу, волосы и ногти изнутри, то есть принимать добавки.

О, сколько я разных добавок за свои годы приняла. В них было немало плюсов, но минус в том, что результат нестойкий, потому и приходится курсы повторять.

Впрочем, витамины и микроэлементы в нормальном количестве в питании должны быть всегда, потому не удивительно, что если витамин не хватает, это отражается на здоровье и внешности.

Сегодня хочу немного рассказать об интересной новинке - Skin, Nails & Hair. Bio Complex. Красота и здоровье волос, кожи, ногтей.

Такие биокомплексы я люблю, потому охотно пропила полный курс капсул.

Общая информация

Где купить - в аптеке Апрель

Но замечу, что добавка новинка, потому пока не в каждой аптеке ее можно купить.

Производитель - Россия, Фармгрупп

Объем - 60 капсул

Срок годности - 2 года

Метилсульфонилметан, L-цистин, желатин, L-лизин, целлюлоза микрокристаллическая (носитель), витамин С (аскорбиновая кислота), цитрат цинка, кальциевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), глюконат меди, красители: диоксид титана, индиготин, желтый хинолиновый

Обратила внимание, что на первом месте в добавке метилсульфонилметан. Стала разбираться, что это такое и для чего предназначен.

Оказывается, что это серосодержащее соединение и включается в себя 34% органической серы.

Сразу вспомнила как будучи еще юной девушкой лечила кожу у дерматолога, так она мне назначала как раз серу как наружно, так и в составе витаминов.

Это вещество применяется широко, особенно для суставов.

Кроме того серу частенько называют важнейшим элементом красоты, потому она входит в состав многих средств для кожи, волос и ногтей.

Я и сама, когда выбираю в аптеках добавку для внешности, смотрю чтобы там была сера.

Плюс в составе биокомплекса L-цистин, он тоже для внешности имеет серьезное значение.

Участвует в процессах формирования тканей кожи, способствует формированию коллагена и улучшает эластичность и текстуру кожи

Ускоряет регенерацию волос и ногтевых пластинок

Теперь немного о L-лизин, что делает эта незаменимая аминокислота.

Формирование карнитина, отвечающего за состояние волос и кожи

Синтез коллагена, помогающего избежать морщин

Конечно, у него свойства намного шире, но я обозначила лишь те, что влияют именно на внешность.

Следующее полезнейшее вещество - цитрат цинка. О цинке, наверное, знают все, особенно тот факт, что он крайне важен для мужчин.

Но его свойства, естественно, распространяются и на внешность.

антиоксидантный эффект, замедляет старение

ускоряет процесс регенерации кожи, повышает её эластичность. Борется с причинами развития акне

И мне нравится, что в биокомплексе подобраны именно те компоненты, которые полезны моим коже и волосам, так что начинала пить капсулы с большим энтузиазмом.

Упаковка

Стандартная коробочка, на которой есть вся нужная информация о капсулах.

Специальной инструкции нет, но для витаминного комплекса это и не нужно.

Внутри 6 пластин по 10 капсул, капсулки стандартного размера.

Применение и общие впечатления от Skin, Nails & Hair. Bio Complex

Упаковки хватает как раз на месяц, принимают обычно по две капсулы один раз в день во время еды.

Пью обычно утром во время завтрака, вообще считаю, что витамины нужно употреблять лучше всего в первой половине дня, если нет особых указаний.

Проглатываются без особого труда, каких-то особых ощущений не наблюдалось, никаких побочных эффектов.

Быстрого результата я не ждала, нужен именно курс, чтобы понять есть толк от комплекса или нет. Но уже недели через две заметила, что ногти стали крепче, сильнее, волосы меньше выпадают.

При моем волосопаде даже небольшое укрепление огромный плюс.

Что касается кожи, то тут обратила внимание только на то, что пока не вижу на лице прыщиков и угревой сыпи, хотя часто жаркая погода и потливость эти самые прыщики провоцирует появление.

Пока этого нет, очевидно это сера работает, а точнее весь биокомплекс.

Считаю, что неплохой бад, неплохо бы его осенью еще раз пропить.

Достоинства
  • Лучше выглядит кожа
  • Меньше выпадают волосы
  • Укрепляет ногти
  • Хороший состав
эднатрекомендует
28.06.2021
Полезный отзыв
Полезный отзыв Smile
28.06.2021
Результат хороший, надо обратить внимание!
Официальный представитель Фармгрупп
01.07.2021
эднат, спасибо большое за Ваш подробный отзыв на наш биокомплекс. Рады что он был вам полезен.
20.07.2021
Интересно! Люблю новинки) Правда, состав бедноват показался. В том же Фамвитале моем любимом 16 компонентов - понятно, как работает. А здесь, наверное, если только точно известно, что дефицит цинка или железа…