Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 19:33

полгода или более

С Вами обладательница пушистых и кудрявых волос. К бессульфатным шампуням я никак не относилась, обходила стороной и не видела необходимости их использовать.

Пока не отчаялась и не сделала кератиновое выпрямление. И важным условием долгой носки было использование именно бессульфатного шампуня. Дело в том, что именно сульфаты способствуют пенообразованию и как следствие очищению волос и кожи головы. Однако бессульфатные шампуни плохо пенятся, более щадящие, не такие "агрессивные", однако не всем подходят. Многие жалуются, что плохо вымывают, волосы быстро жирнеют и тд.

Мне подруга посоветовала данный шампунь. Приобрела я его на вайлдберис за 380 рублей. Однако цены постоянно меняются, можно было и на 100 рублей дешевле взять.

Упаковка простая. Признаться честно, тара выглядит дешево. Возможно, я придираюсь, но пластик белый, тонкий, крышка на закрутке. До меня могли её открывать запросто. Но это всего лишь мои наблюдения, это же бюджетный вариант. И на бутылке большая наклейка, которая легко отрывается, что я и делаю, чтобы снизить визуальный шум.

Объем 1 литр, и хватило мне его на пол года. Частота мытья- через день. Но на второй день корни уже жирные, но каждый день не всегда есть желание мыть голову, сухой шампунь спасает. Возможно, это не мой шампунь, но я всё равно буду его брать. Кстати, шампунь хорошо пенится.

Визуально обычный шампунь молочного цвета.

Теперь к главному. Не могу точно утверждать, из-за шампуня ли это, но эффект кератина держится до сих пор (первая процедура и держится пол года). С учетом того, что у меня очень пушистый волос, меня мастер предупредила, что эффект может держаться до трех месяцев, но он держится уже 6 месяцев. Поэтому могу сказать, что, возможно, это правильный уход не без помощи этого шампуня. Волосы конечно не идеально ровные, присутствует естественная волна, но они не пушистые как раньше и меня это устраивает.

фото ДО
сразу ПОСЛЕ процедуры
спустя ПОЛГОДА

Достоинства
  • Без парабенов и сульфатов
  • Деликатное очищение
  • Недорогой
KudriMudriрекомендует