Опубликовано 1 Май, 2015 - 11:30

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать Вам еще об одном гель-лаке, который я попробовала носить на своих ногтях Giorgio capachini Classic collection, производитель ООО "РНК", г. Сергиев Посад, РФ.

У меня гель-лаки двух цветов:

331 - черный,

324 - бирюзовый или цвета морской волны.

Гель-лак Giorgio capachini Classic collection это стандартный трехфазный гель-лак, как его наносить?

1. Сделайте маникюр (как Вам нравится), классический обрезной маникюр лучше сделать за день до покрытия.
  2. Обезжирьте ногтевую пластину, можно средством для снятия лака.
  3. Нанесите тонким слоем базовое покрытие для гель-лака (у меня Blaze). Просушите в УФ лампе 2 минуты или в ЛЕД 1 минуту.
  4. Нанесите на базовое покрытие гель-лак тонким слоем. Просушите в УФ лампе 2 минуты или в ЛЕД 1 минуту.
  5. Покройте ногти вторым слоем гель-лака, просушите в УФ лампе 2 минуты или в ЛЕД 1 минуту.
  6. Нанесите топовое покрытие (у меня Blaze). Просушите в УФ лампе 2 минуты или в ЛЕД 1 минуту.
  7. С помощью безворсовой салфетки и жидкости для снятия липкого слоя (у меня Blaze) снимите липкий слой.

ПОМНИТЕ, ЛИПКИЙ СЛОЙ СНИМАЕМ ТОЛЬКО С ПОСЛЕДНЕГО (топового) ПОКРЫТИЯ!!!

Ваш маникюр готов!

Сначала я сделала покрытие с черным гель-лаком. Пигментация у него отличная, нанеся его в два слоя я получила плотное, черное, глянцевое покрытие просто супер. Сохнет в лампе хорошо.

Я ходила с покрытием неделю и два дня, потом гель-лак начал скалываться с кончиков ногтей, и я его сняла.

На фотографии маникюр сделан с использованием наклеек для дизайна ногтей Irisk.

Снимается гель-лак отлично, жидкость для снятия я использовала Severina Shellac remover. Все по стандартной схеме:

1. Спилите верхний слой пилочкой или машинкой (у меня машинка).
  2. Ватный диск разрежьте на 4 части.
  3. На кусочек фольги положите 1/4 диска, нанесите жидкость для снятия на диск.
  4. Уложите ватный диск на ногтевую пластину.
  5. Оберните палец фольгой.
  6. Подождите 15 минут.
  7. Снимите остатки гель-лака апельсиновой палочкой.
  8. Снимите остатки базового покрытия бафиком для полировки ногтей.
  9. Вымойте руки и нанесите на кутикулы масло для кутикул.

Все!

Покрытие 324 - бирюзовым гель-лаком я делала подруге, он пигментирован несколько хуже черного, пришлось его наносить в 3 слоя. Цвет очень красивый и на фотографии немного отличается от цвета в реальной жизни, но есть еще один недостаток:

в бирюзовом гель-лаке, при нанесении на ногтевую пластину, я увидела небольшие пузырьки воздуха, приходилось снимать их кисточкой, несколько раз проводя ей по ногтевой пластине.

На сушку и последующие слои это никак не повлияло.

Я этим гель-лаком довольна, но есть нюансы.

ПЛЮСЫ

1. Небольшой объем - бутылочка 7 мл.
  2. Цена: у нас меньше 5$ (я думаю, в России дешевле).
  3. Консистенция - средняя густота.
  4. Отличное поведение при сушке.
  5. Хорошее снятие.
  6. Неплохая стойкость.

МИНУСЫ

1. Не очень хорошая пигментация некоторых цветов.
  2. Пузырьки воздуха при нанесении.

Рекомендую попробовать, гель-лак неплохой.

Алтынрекомендует
Красиво))
VikkiTori, спасибо.
Прям люблю всё бирюзовое! И лак тоже понравился. Smile
Катрин, спасибо.
02.05.2015
Мне оба варианта лака и маникюра понравились, правда то, что бирюзовый приходится в 3 слоя наносить немного огорчает, но в целом - очень хорошие лаки.
02.05.2015
Наталица25, спасибо, да, бирюзовый немного огорчает, но в целом неплохо.
09.05.2015
Черный с белым прекрасное сочитание Smile
09.05.2015
Prelestnaya, спасибо.