Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 13:41

Привет🌺

Я уже рассказывала о своих лаках Stellary, которые, в основном, были куплены по акциям. На коллекцию Gel Therapy я засматривалась, но 235 рублей за 8 мл неизвестного по качеству лака я отдавать не хотела - ждала скидок. И вот, дождалась:

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• NAIL POLISH GEL THERAPY 9IN1
  • Производитель: Россия, Stellary
  • Обычная стоимость в Магните-косметик 235 рублей, по акции - 139 рублей
  • Объем 8 мл

Описание к лаку огромное на сайте Стеллари, я же выделила для себя главное в этой информации:

Устойчивое гелевое покрытие, которое сохраняет глянцевый блеск, яркость цвета, гладкость и стойкость в течение двух недель.

Ожидание-реальность?...

СОСТАВ

Указан под стрелочкой стикера

Butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, acetyl tributyl citrate, phthalic anhydride/trimellitic anhydride/glycols copolymer, isopropyl alcohol, sucrose benzoate, acrylates copolymer, stearalkonium hectorite, polyester-26, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, +/- : [mica, ci 15850, ci 15880, ci 19140, ci 60725, ci 77266, ci 77491, ci 77891].

УПАКОВКА - знакомый прямоугольный флакончика, но не прозрачный, как у предшественников, а бежевого цвета. О цвете лака намекает только крышка, и то - очень отдалённо.

Наверное, такая упаковка сделана по типу гель-лаков, у которых тоже не прозрачный флакон, но это - прям неудобно, особенно, когда выбираешь в магазине, а там нет свотчей.

Кисть - ужасная. Она тонкая, длинная, неудобная.

Лак набирает плохо, при этом он быстро стекает с неё и размазывается.

Для широкой ногтевой пластины эта кисточка - страшный сон наяву, с ней покрытие неравномерное, а процесс самого маникюра или педикюра - длительный.

Запах от лака обычный, тут проблем нет.

Сохнет довольно долго, но я помогаю ему своей любимой бюджетной сушкой.

Я долго выбирала оттенок, ориентируясь на цвет крышки, и выбрала вот такой под названием Virgin.

Немного странное название для лака, оттенок которого ближе к розово-ягодно-кремовому, ну, да ладно....

На солнышке 13 тон прям холодно-розовенький...

А в тени уходит в теплый брусничный крем...

При недостатке солнца, но ярком свете - становится каким-то черничным нюдом...

Многогранный, прям идеальный на осень оттенок, который уместен везде и ничего не требует.

Новый нюд. Благородный. Не вызывающий.

И я бы его рекомендовала всем любительницам аккуратного скромного, но красивого маникюра или педикюра, да только недостатки его сделать это не позволяют:

• Плохая неудобная кисть.
  • Отвратительная стойкость: не скалывается, но затирается на второй день даже с проверенным годами топом.
  • Длительность высыхания.

Если понравился оттенок - милости просим, как говорится. Но сам лак - категорически не рекомендую и очень рада, что купила его за полцены и всего в одном экземпляре. Спасибо. Больше не надо.

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Неудобная кисточка
  • Плешивит
  • Плохо сохнет или не сохнет совсем
Nevestachakkyне рекомендует
Цвет такой один из моих любимых. Но качество 😣
Оттенок, конечно, очень приятный
Такой оригинальный и разноплановый оттенок. Ведёт себя по разному, в зависимости от освещения, тем самым завораживает. Жаль, качество подвело(
17.09.2022
Жаль, что качество подвело. Оттенок симпатичный
Цвет приятный!
Неудачное средство
18.09.2022
Цвет очень элегантный!
25.09.2022
оттенок действительно очень классный пудрово-нежный Love