Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 18:57

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего сайта и просто коллеги!

Сегодня я хочу поделиться с Вами о лаке с эффектом геля! Но сначала расскажу, что такое гель-лак, чтобы Вы тоже могли для себя решить, что Вам больше подходит: гель-лак или лак с эффектом геля!

Итак, гель - лак по-прежнему занимает ведущую позицию в рейтинге декоративных покрытий ногтевой пластины. Он позволяет женщинам забыть о необходимости обновлять маникюр каждые 3-5 дней, корректирует форму ногтевой пластины и придает ручкам ухоженный вид. К тому же покрытие устойчиво к воде и влиянию факторов внешней среды.

И вот наконец-то появились лаки с эффектом геля для ногтей с сушкой без лампы. Популярный бренд, который покорил сердца многих нейл-мастеров и домашних пользователей. Их популярность растет с каждым днем.

Потому что, с ними нет необходимости тратиться на лампу или на поход в маникюрный кабинет. Любая женщина, обладающая нанесением цветного лака с эффектом геля, легко сделает такой маникюр в домашних условиях.

И вот я тоже загорелась таким лаком, который не нужно сушить под УФ-лампой. Тем более, что производители нейл-индустрии не стоят на месте и с каждым сезоном во всем мире красоты появляются все новые и новые цветные покрытия, которые помогают достичь идеально ровных бликов без использования УФ-лампы.

А текстура напоминает знаменитые глянцевые блики. Только этот лак не нуждается в просушке. И тем самым экономит время.

Сначала я сходила в маникюрный салон и сняла нарощенные ноготки. Ногтевая пластина оказалась очень ужасной. Вся изрезана многочисленными порезами. Ногти стали белыми, появились тонкие черные полоски. С одной стороны я даже обрадовалась, что сняла наконец-то этот гель, а с другой стороны я поняла, что нужно сначала лечить ногти.

2 недели я красила свои ногти купленным средством в аптеке «Усилителем Роста Аевит LIBREDERM». Для ускорения роста ногтевой пластины и ее лечения.

В это время я посетила магазин «Магнит-косметик» и приобрела лак для ногтей с эффектом геля, фирмы «THERAPY». По цене 115 рублей.

Объем этого лака: 8 миллиграмм.

Срок годности: 3 года.

Производитель: Россия.

Лак находится в пузырьке из толстого стекла, который напоминает осколок сосульки. Крышечка плотно закрывается, не прилипает, лак не протекает. В целом пузырек, как ВЫ видите, выглядит вполне презентабельно и не дешево:

Внешний вид пузырька с лаком

Кисть отличного среднего размера. Ворс плотный, эластичный. Для моей формы ногтей, этой кисточкой удобно пользоваться. Она набирает достаточное количество лака, хорошо раскрывается при мазке и не пачкает зону вокруг ногтя.

Кисточка

Цвет этого лака мне очень нравится, так как я считаю, что он отлично выглядит на моих руках и гармонирует с моим цветом кожи:

Отличное сочетание

Он очень выразительный и глубокий, настоящий цвет БЕЖ.

Как Вы видите производитель не обманул, цвет на ногтях совпадает с цветом на крышечке. В магазине не разрешили его открывать, сказали вся цветовая гамма отличается по цвету, как на самой крышечке:

Цвет совпал с цветом крышечки

Вся информация находится на маленькой этикетке, которая приклеена на сам пузырек:

Информация о лаке

Если этикету отогнуть, как нарисовано на этикетке в правом нижнем углу то мы увидим, более подробную информацию о лаке:

Состав лака

В составе средства находится много растительных и натуральных ингредиентов, которые питают ногти полезными элементами. И препятствуют расслаиванию и ломкости.

Консистенция этого лака - какая-то желеобразная. Он хоть и густоват, но им очень удобно прокрашивать ногтевую пластину. У него отличная пигментация, которая самовыравнивается и не требует второго слоя совершенно. Обратите внимание, как он выглядит на моих ногтях (больных еще):

Отличное сочетание

Вот такой у него внешний вид, после нанесения на ногти в один слой! Его покрытие дает красивый и зеркальный блеск. Наверное за счет плотной консистенции лак утолщает ногтевую пластину, а схватывается буквально в течение 5-10 минут.

Стойкость этого лака за такую цену и с такими вышеописанными достоинствами вполне приличная. При ежедневном печатание по клавиатуре, принятия душа, мытья посуды и полов продержался без каких либо сколов 5 дней. В течение этих дней, он не затирался, не трескался. Блеск не сильно стерся.

Запах у этого лака, не сильный. Можно сказать, что его вообще даже нет!

И это очень радует, значит действительно состав, который находится в лаке, очень щадящий, не такой как в обычных лаках!

ВЫВОД: этот лак, является очень ультрастойким и придает ногтям особый гелевый эффект. Благодаря ему ногти становятся объемными и приобретают оригинальный зеркальный блеск. На ногтях средство держится около недели.

Специалисты делятся такими секретами по поводу этого лака:

- если толщина лака вас не устраивает, стоит нанести еще один слой;

- длительность сушки зависит от производителя;

- биогель высыхает сам по себе в течение нескольких минут.

Как видите, этот лак без лампы в домашних условиях – это вполне реальное решение для всех, кто не хочет травмировать свою кожу под воздействием УФ-лучей.

Но у этого лака с эффектом геля, тоже существуют как плюсы так и минусы.

Его положительные стороны:

+ легко стирается с помощью жидкости для снятия лака;

+ имеет широкую палитру цветов;

+ придает ногтям насыщенный оттенок всего за один слой;

+ не нужно спиливать верхний слой ногтей перед покрытием;

+ держится в течение 7-10 дней;

+ легко сделать маникюр в домашних условиях;

+ придает ногтям соблазнительный глянец;

+ лаки продаются по доступной цене;

+ не нужно использовать специальные средства и лампы для просушки слоев.

Отрицательные стороны:

- лак может окрасить ногтевую пластину, если красить им неаккуратно;

- долгое высыхание средства (около 5-10 минут);

- глянец имеет свойство быстро тускнеть;

- некачественный лак с эффектом геля, скалывается при механических повреждениях;

- некоторые средства в своем составе содержат вредные ингредиенты.

Я считаю, что этот лак заслуживает долгожданного внимания и наивысшей оценки. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ, особенно если Вы тоже хотите приобрести качественный лак за доступную цену.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв Вам поможет!

Достоинства
  • Абсолютно стойкий
  • Не пахнет
  • Отличная цена
Недостатки
  • Не большая цветовая палитра
Лана Крекомендует
Люблю такие спокойные цвета
01.06.2020
А я первый раз такой цвет купила, специально чтобы не видно было ободранных ногтей
01.06.2020
Цвет хороший, но на гель-лак не похоже, конечно. Я уже много разных фирм покупала. Не то.
01.06.2020
Это не гель - лак, а лак с эффектом геля..
Это немного разное, поэтому и блеск немного другой