Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 15:34

полгода или более

Что-то я зачастила с отзывами на пылесосы. Пришло время написать об еще одной рабочей лошадке, которая отработала испытательный срок и пока только радует.

Сегодня на повестке дня Samsung SC4181.

До этого пылесоса я всегда смотрела исключительно на "циклоны". Они мне казались более современными, совершенными и мощными. Не без минусов, но где их нет? Однако, время шло, я каждый день по два раза пылесосила свою старенькую квартиру без ремонта, но с кучей пушистых животных. Ежедневно я чистила и стирала фильтры и старалась этим не задалбываться. Предел моего терпения настал, когда я забыла вставить почищенные фильтры на место, да так и пропылесосила целую комнату. Просто представьте себе всю эту пыль, которая, радостно выбравшись из углов и проскочив пылесос, радостно устремилась в воздух! Мне хотелось просто сесть и заплакать, так жаль было потраченных усилий... Нет, циклонные пылесосы ни в чем не виноваты, но, я думаю, предназначены они для менее пыльных мест, и для менее забывчивых людей.

И тогда я выбрала пылесос с мешком. "Как в старые времена", казалось мне. На деле же, они не менее современные и крутые.

Остановилась я на этой модели из-за трех вещей:

? Мощность;

? Мешок;

? Внешний вид.

Мне этот пылесос таким умильным кажется, когда стоит в уголке за дверью. Выглядит совершенно игрушечным:

В комплекте к нему идут три щетки. Откровенно говоря, с щетками мне вовсе не везет, так что я уже и не смотрю на них. Думала, что если не понравятся, возьму от старого.

Вот две основные щетки:

И пользоваться я предпочитаю стандартной, той, которая справа, с выдвигающимся ворсом.

Второй разок попробовала, но не прониклась. Эта же меня совершенно устраивает - хорошо собирает пыль, шерсть, волосы, мусор, даже если это все находится не по траектории ее движения, а где-то сбоку.

Где-то видела лайфхак: у этой модели великоваты колеса на щетках, если их снять, то щетка будет плотнее прилегать к полу, что увеличит мощность всасывания. Сама не пробовала, мне и так мощно)

Третья щетка маленькая, прячется под крышкой корпуса:

Этой крошкой я тоже не особо пользовалась:

Есть у этого пылесоса кнопка включения и регулятор мощности:

Я его обычно выкручиваю почти на максимум, мне так удобнее работать. Хотя, надо сказать, даже на средних значениях пылесос неслабый.

По полу катается без проблем, не переворачивается, как у меня бывало с циклоном. Он не слишком тяжелый, но устойчивый:

В комплекте идет телескопическая трубка, это очень удобно - под мой рост 170 см ее длина идеальна.

Стандартный клапан на ручке:

Чуть расстроило качество пластика. Мне все эти крепления такими ненадежными кажутся. У пылесосов этой ценовой категории вообще пластик выглядит хлипким и тонковатым. Но пока ничего не ломалось, так что, возможно, я зря ворчу.

Пока пылесос не работает, кошка любопытничает) Вставляется эта конструкция в отверстие пылесоса, и держится там на вот этом вот пластике. Трубка поворачивается в корпусе, так что аппарат очень маневренный.

Что касается шума - умеренный. Он не тихий, он обычный. Не громче моих прежних.

Характеристики:

Дополнительные функции: регулятор мощности на корпусе, индикатор заполнения пылесборника

Потребляемая мощность: 1800 Вт

Мощность всасывания: 350 Вт

Пылесборник: мешок, емкостью 3 л

Уровень шума: 80 дБ

Длина сетевого шнура: 6 м

Размеры пылесоса (ШxГxВ): 27.5x23x36.5 cм

Вес: 4 кг

Функции

Дополнительная информация: поворот шланга на 360; радиус действия 9,2 м; функция выдува

Могу сказать, что вес, длина шнура, мощность всасывания и емкость мешка устраивают меня полностью!

Что хочется особо выделить:

? Корпус пылесоса и щетки не сильно электризуются, так что пылесос не стоит в углу пыльной чушкой и постоянного протирания не требует.

? Есть индикатор заполнения пылесборника. Я чищу часто, мне без надобности, но многим нужен и удобен.

? Очень легко чистить и разбирать. Фильтры тоже есть, их надо чистить, но не так фанатично, как у меня было с циклонами. Вообще, в этом пылесосе пыль остается надежно запертой, а из циклона многое потом попадало обратно при чистке.

? Функция обдува. У меня ни разу не было пылесоса с такой функцией. Не скажу, что без нее никак не обойтись, да и пользуюсь не часто, но бывает очень полезной. В первые же дни я продула многие щели, клавиатуры ноута и компа. Сначала я вообще не знала, как она включается - думала, что регулятором мощности) Оказалось, что нужно просто переставить шланг в выдувное отверстие, расположенное сзади корпуса.

И единственное, что меня чуть расстроило:

Заказывала я его через интернет, самовывозом. На сайте было написано, что в комплекте идет многоразовый мешок и комплект одноразовых. Я слегка раскатала губу - хорошо же, когда идут одноразовые! Удобно же. А потом, при получении пылесоса, забыла о них напрочь. И в коробке их не оказалось, так что только многоразовым пользуюсь. В коробке было только это:

Но это, конечно, к самому пылесосу отношения не имеет. Эта модель мне очень понравилась и пока не разочаровала. Пылесос мощный, эффективный, уборка с ним быстрая и легкая, в обслуживании он очень прост. Надеюсь, что он прослужит мне еще не один год!

=*=*=*=

Другие мои отзывы на технику:

? Тонометр на запястье;

? Домашний ингалятор;

? Массажер для лица;

? Фен;

? Стиральная машинка;

? Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC4520;

? Пылесос с циклонным фильтром Samsung SC6570.

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий
  • Мощный
  • Недорогой
  • Отлично справляется со своей функцией
  • Телескопическая трубка
  • Удобный
  • Функция обдува
Недостатки
  • Не нашла
Aliks Tessрекомендует