Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 11:12

Ну сейчас разнесу этот пылесос!

Возможно я неправа, но мне казалось, что чем больше Ватт у пылесоса, тем он мощнее. Именно этим принципом руководствовалась при выборе. До Самсунга у нас 10 лет отслужил Электролюкс 1600W, а у этого 1800W, как минимум, должен пылесосить так же.

У старого пылесоса Электролюкс с пустым мешком щетка прилипала к ковру, мощность я всегда убавляла до половины и уже потом, по мере заполнения мешка, доводила регулятор мощности до полной. Этот Самсунг пылесосит ПЛОХО на средней мощности, сразу с чистым мешком пришлось включить максимум. Волосы с ковра собирает в большие "катышки" и оставляет их на полу. Вручную после собираю. Со старым такого никогда не было. Ну и по ощущениям, несколько раз провожу щеткой по одному и тому же месту, мусор с первого раза не берет.

Это основной минус. Из плюсов:

- малые габариты.

- по сравнению со старым менее шумный.

- есть держатель для щетки, можно хранить в вертикальном и горизонтальном положении, но это было и у старого пылесоса.

- шланг на теле пылесоса вращается на 360, что типа позволяет пылесосить в труднодоступных местах, улучшает его маневренность. Это все тоже было у старого и, возможно, последние два плюса есть у всех современных моделей пылесосов.

- среди всех моделей в магазине многие были с одноразовыми мешками для мусора. Для меня наоборот, было важно наличие многоразового мешка. И в Самсунге именно такой, что мне нужно.

Пылесосом разочарована. Но честно, альтернативы в бюджете до 5000 с многоразовым мешком для мусора и производства не Китай не нашла.

Tintinkaне рекомендует
19.04.2017
давно перешла с примерно такого на пылесос без мешков с циклонным фильтром. Такие мешки ужасно негигиеничные, к сожалению