Опубликовано 11 Март, 2022 - 15:53

несколько раз
    1200 руб

Терпеть не могу глажку. Этот процесс доставания-раскладывания гладильной доски, подготовка утюга, а еще он обязательно прилипнет к новой футболке, или пыхнет ржавчиной на белые штаны....И вот появились эти чудесные гаджеты - отпариватели! Да еще ручной вариант! Но вечно денег было на себя жалко(((
И вот заказала я на 8 марта на подарок сертификат в нужный магазин, и приобрела это чудо - ручной отпариватель Endever Q 446. Почему именно этот? Да не знаю, понравился - небольшой, легкий, мощность неплохая - 1400Вт. Очень эргономичен - в руке удобно сидит, легенький. Воды заливается мало - поэтому на отпаривание за раз горы белья не рассчитывайте , но погладить пару рубашек вполне хватит. А самое главное - одежду можно просто повесить на плечики и так и отпаривать-гладить.А можно и вообще никуда не вешать, если сильно торопитесь - а просто в руке держать.
С тонкими тканями справляется на ура, но очень сильно мятые джинсы вы вряд ли сможете отпарить, тут уже тяжелая артиллерия только может помочь - утюг, или напольный мощный отпариватель
Первое время желательно насадки не снимать, чтоб они при нагреве притерлись к носику, иначе можете столкнуться с ситуёвиной, когда насадка перестала насаживаться ( физика - при нагреве пластик расширяется)
Ну в общем, отпариватель мне понравился, свои функции выполняет, цена адекватная, а вам решать - покупать или нет))

Достоинства
  • Недорого
  • Удобный
Недостатки
  • Возможно для кого- то маленький объем
самасебережиссеррекомендует