Опубликовано 18 Январь, 2022 - 08:40

Здравствуйте. Так уж случилось, что ручной отпариватель парогенератор Эмран HS-800 появился у нас по неприятному случаю. Появились у нас от нечистоплотных соседей клопы. И было принято решение выводить их паром. Но как оказалось, эта небольшая и компактная вещица, может использоваться в различных сферах. Я нашла три способа применения: отглаживание одежды без использования утюга, очищение зеркал и стекол, и собственно, избавление от паразитов. Подробнее-в отзыве.

Прибор я заказывала через интернет магазин по новогодней акционной стоимости в 999 рублей. Он приезжает аккуратно упакованным, в плотной картонной коробке. Местом производства указан Китай. Гарантия-1 год.

На коробке сбоку имеется краткая инструкция по использованию, возможный цвет отпаривателя (между синим, голубым, розовым и белым, мы выбрали белую классику).

На другой боковине коробки имеется комплектация товара. К сожалению, продавец или уж сам производитель (доподлинно неизвестно)-забывает вложить в комплект мерный стаканчик, который нужен для наполнения отпаривателя водой, хотя тут он указан.

Помимо самого парогенератора, в комплекте имеется подробная бумажная инструкция на русском языке. Но прибор так прост, что и без нее вполне можно с ним разобраться.

Сам отпариватель очень компактный и очень легкий, даже когда он наполнен водой до максимальной отметки. Его размеры составили 20 сантиметров в высоту и 6 сантиметров в диаметре. А вес-менее килограмма. За большую ручку очень удобно держать его в руке. Питание- 220 В, 50 Гц. Мощность я специально выбрала побольше-1800 Вт, хотя есть у данной марки модели с мощностью в 800 и в 1200 Вт.

Шнур, длиной в 1 метр и 40 сантиметров. Стандартный для современной бытовой техники. Нам к нему потребовался удлинитель.

Вилка стандартная, пойдёт к любой розетке.

Снизу имеется наклейка с наименованием модели аппарата.

Так парогенератор выглядит спереди. На носике у него имеются отверстия для насадок.

В комплекте дополнительных насадок две штуки: для чистки ковров, мебели, одежды, и прочих текстильных изделий. И для чистки кафеля, стекол.

Сзади у насадок имеются штыри,

которые легко стыкуются с отверстиями передней части парогенератора.

Закрепляем насадку до щелчка. Можно начинать работу.

До начала работы нужно заправить отпариватель водой. Для этого имеется клапан, расположенный под крышкой.

Как я уже сказала, стаканчика для залива в комплекте не было, но у меня есть от утюга. Он отлично подошел. При выборе главное, чтобы был узкий тонкий носик.

Тогда он хорошо пришвартуется вот к этому отверстию водяного резервуара.

Крышка винтовая. Держится она ровно, хорошо. И под воздействием пара не теряет своих свойств. Открутить и закрутить ее просто, сколько бы Вы не пользовались парогенератором, хоть несколько часов подряд.

Вода залита.

Крышка надета. Осталось ее поплотнее закрутить.

Уровень воды можно определить через прозрачное окошко емкости парогенератора для воды. максимальный объем составляет 350 миллилитров. Я также выбрала самый большой объем, ибо он может составить и 200, и 180 миллилитров. В окошке имеется отметка максимального залива воды. Заходить за ее пределы не нужно.

Включение и выключение прибора осуществляется с помощью одной кнопки, расположенной сверху на корпусе. Ей же моно выбрать режим паровыпуска. Их здесь два: 10 и 20 г в секунду. Меня больше устраивает второй режим, первый все же слабоват.

При включении сбоку загорается красный индикатор. Он будет гореть все время, что аппарат включен. Даем пару секунд закипеть, и можно приступать к работе.

Парогенератор практически бесшумный. Он не вибрирует при работе и практически не греется. Так что обжечься об корпус не получится. Неприятного запаха от пластика нет. Пахнет как обычный электрический чайник. Прибор заземлен, током при работе он не бьет.

Вот шерстяной свитер дочки, который я систематически отглаживаю с помощью парогенератора Эмран. Даже такая нежная ткань как кашемир, не повреждается под воздействием горячего пара. На свитере не появилось неэстетичного лоска, и ткань не садится. Можно гладить вещь, прямо не снимая с вешалки, что меня очень радует.

С помощью ручного отпаривателя я отлично отчистила свои зеркала на дверцах шкафов. Не осталось пятен и отпечатков пальцев, которые так или иначе получаются при открывании таких дверей.

Ну и собственно, ради чего осуществлялась покупка. Во-первых, мы отлично привели в порядок наш диван, которому уже почти пять лет. Обновили с помощью паровой обработки обшивку, избавили от въевшихся за это время запахов. Ну и наши неприятные соседи-насекомые, были уничтожены. Те, что не успели погибнуть, и их гнезда также были убиты с помощью повторной паровой обработки.

Наш диван термическую обработку перенес на отлично. Ткань обшивки не испортилась и посветлела, как будто он опять новый) Просох диван буквально за три часа. Никакой плесени и гнили на деревянных частях не образовалось (мы позже разбирал его до основания при переезде в новую квартиру).

Оставлю несколько советов по работе, основанных на моем опыте использования парогенератора.

**После использования я советую сразу же сливать всю вод из резервуара, и оставлять парогенератор открытым, чтобы он полностью просох. Так вы дольше сохраните его работоспособность.

**Далее, рекомендую не использовать воду, которая находилась в резервуаре более суток! Такая вода склонна к пенообразованию, и Вы рискуете намочить вещь и оставить на ней пятна. Эта оплошность исправится только последующей стиркой.

**Отпаривание предусмотрено только вертикальное, при нём сработает противокапельная система. А вот наклонять прибор при работе в боковое или горизонтальное положение, я Вам не советую-рискуете получить огромное мокрое пятно на вещи. Он работает только вертикально!

**Струя пара горячая, так что будьте аккуратны, и избегайте контакта с руками и прочими частями своего тела, во избежание получения ожога.

В целом, за свою невысокую стоимость, парогенератор для меня оказался идеальным.

+Он не греется и не вибрирует при работе.

+Пластик качественный, не имеет неприятного запаха.

+Можно выбрать расцветку на любой вкус.

+Очень хорошая акционная стоимость.

+Два режима подачи пара-сильный и слабее.

+Очень простое управление. Прибор запускается в работу и регулируется всего одной кнопкой.

+Легко наполнить резервуар водой и вылить ее оттуда, если она уже не нужна.

+Отличная работа. Можно отгладить вещи прямо на вешалке, без потери их привлекательного внешнего вида и ущерба для материала. Идеально очищает кафель, стекла, зеркала. Поможет вычистить и избавить от запаха мягкую мебель, и избавит от неприятных насекомых.

Незначительный минус-отсутствием мерного стакана для залива воды, хотя он и указан в комплектации. Но это, скорее, вопрос не к прибору, а к недобросовестному продавцу или производителю.

Ручной отпариватель Эмран HS-800 1800Вт я уверенно рекомендую к покупке с самым высоким баллом. Благодарю за просмотр отзыва, оценки и комментарии. С удовольствием отвечу на интересующие вопросы. До новых встреч.

Достоинства
  • Большой объем резервуара для воды.
  • Два режима подачи пара.
  • Две насадки в комплекте.
  • Компактный и легкий.
  • Надежный.
  • Не греется, не пахнет.
  • Не дорогой.
  • Очень простой в использовании.
Недостатки
  • Не положили мерный стаканчик.
Irena Irinрекомендует
18.01.2022