Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 15:57

7500 руб

Прекрасная коляска 2 в одном.

Решающим фактором в пользу покупки этой модели стало соотношение цены и качества (покупали за 7500 р. в 2015 году).

Покупали для первого ребёнка ещё за полгода до его рождения. Я очень переживала, так как никакого опыта в использовании детских колясок раньше не было.

Самый первый плюс - регулируемая по высоте ручка. У нас все члены семьи очень разного роста (миниатюрная бабушка 1,5м и довольно высокий папа 1,78м), но каждый смог подстроить под себя.

Коляска оказалась очень удобной и лёгкой в управлении, проходила без проблем практически по любому бездорожью, благодаря большим колёсам и наличию рессор. Оказалось очень удобно, что спереди одно двойное колесо - я одной рукой разворачивала коляску на месте на 180 градусов, что было бы невозможно с классической четырёхколёсной.

Обрадовали и размеры коляски в собранном состоянии - без проблем заезжала в старый узкий лифт, рассчитанный на 4 человека (нашим соседям приходилось снимать колёса со своей коляски, чтобы поместиться туда).

Первые 3 месяца стоял блок люлька. Малыш в это время был ручной и коляской практически не пользовались, но в те редкие минуты счастья, когда ребёнка удавалось туда положить, мирно в ней спал. Был опыт использования люльки для перевозки ребёнка в автомобиле. В целом, неплохой вариант, но малыш не был никак зафиксирован. Жаль, конечно, что в этом блоке не предусмотрены ремни безопасности.

Прогулочный блок очень порадовал наличием пятиточечных ремней безопасности, а также регулируемой спинкой (3 положения) и регулируемой подставочкой для ног (3 положения). Этот блок использовали очень активно - и в городе, и в деревне, в разную погоду (дождь, снег, солнце, ветер). В непогоду ребёнок всегда был в сухости и тепле, ни разу его не продуло.

Безусловный плюс наличие москитной сетки и дождевика в комплекте. Стираются легко, со своей задачей справляются на "ура".

Матрас, который шёл в комплекте, пришёлся очень кстати, так как дно люльки оказалась жёстким.

Сумка для вещей большая и вместительная. Летом без проблем помещалось 5 комплектов сменной одежды для малыша + еда + вода + игрушка.

Теперь о недостатках.

Когда гуляли летом, приходилось без конца переворачивать блок с малышом лицом от себя - к себе, чтобы ему в глаза не светило солнце. Если была бы перекидная ручка или более длинный капюшон, было бы гораздо удобнее.

Примерно через полгода использования столкнулись с проблемой самопроизвольной блокировки колёс. И хоть это случалось редко, совсем не приятно останавливаться по среди проезжей части, чтобы их разблокировать.

Также мне не понравился способ разбора коляски для перевозки в автомобиле. У нас было 2 машины (хэтчбек и седан) и кроме коляски в багажник можно было поставить только маленькую дорожную сумку.

Неприятно удивило, что многие части (чехлы для ножек, полка для покупок и др.) крепятся кнопками к коляске - часть из них через год заржавела, а некоторые перестали нормально застёгиваться.

И, наконец, самый жирный минус (за который я и сняла одну звезду) - ужасное крепление капюшона у прогулочного блока (см. фото). Это что-то... Когда ребёнок впервые сел в него, эти здоровенные железные штуковины оказались ровно на одном уровне с головой. Поскольку малыш уже уверенно сидел и закатывал истерику каждый раз, когда его пытались уложить, он всё же пару раз ощутимо ударился головой о крепеж.

Несмотря на наличие недостатков, коляска очень хорошая. В следующий раз я бы взяла что-то аналогичное.

Достоинства
  • Войдёт в любой лифт
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн
  • Легкая в управлении
  • Легко мыть и стирать
  • Маневренная
  • Мягкие рессоры
  • Удобная для ребенка
Недостатки
  • Неудачные кнопки
  • Неудобно складывается
  • Помещается не в каждый багажник автомобиля
  • Ручка не перекидная
  • Самопроизвольная блокировка колёс
varvara1570рекомендует