Опубликовано 22 Январь, 2019 - 10:27

Любите ли вы европейские детективный сериала, как люблю их я? Которые я смотрю постоянно, правда мало пишу об этом. Столько интересных сериалов о которых я рассказывала и ещё больше осталось в тени, их даже тут нет в описании.

Сегодня мой отзыв будет интересен всем поклонникам и просто кому полюбился датский сериал "Мост". Потому что тематика и стилистика очень похожа. Но сравнивать эти два сериала не стоит, они все же разные. "мост" более эпохальный.

Итак, на повестке дня у нас детективный мини сериал "Тот, кто убивает" производство Дании, год выпуска 2011, количество серий 6 (по 1,5 часа каждая).

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber

Каждая серия это отдельная история про маньяка или серийного убийцу и о его жертвах. Преступления. Которые должна расследовать молодая сотрудница полиции, которая прибегла к помощи психолога криминалиста, да бы разгадать преступление, которому более 5 лет.

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber
И далее парочка хорошо сработалась и будет разгадывать преступления, как кроссворды.

​​​​​

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber

Но при этом в фильме сильная детективная линия. С подробным расследованием и догадками.

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber

Надо отметить, что все снято немного мрачновато, но это такая датская фишка, наверно нужно жить в этой стране, что бы понять этот налёт суровости. Северные страны, нордический характер.

Хотя надо отметить что и "Мост" и "Убийство" не радужные юморные фильмы со светлым будущим.

Всё же тематика маньяков, серийных убийц располагает к такой картинки. Тем более любят европейцы снимать реалистично кино.

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber

Так мне понравилось, что создатели не стали делать упор на отношения и не превращать хороший детектив в мелодрама и драму. Это не отвлекает от основного детективно го сюжета, а только усиливает его.

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber

Хорошая игра актеров и знакомые лица только усиливают, положительные впечатления от сериала.

Главная герояня не лишена детской травмы, которая постепенно открывается во время просмотра следующей серии.

Сама героиня милая и красивая девушка, но весьма не хрупкая и фору любому маньяка даст, что она и будет делать каждую серию. А маньяки надо сказать притягиваются, как магнитом. И весь сериал проходит под девизом "ни дня без маньяка!".

​​​​​​

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber

Если вам нравиться драйв, экшен, красивая картинка и спец эффекты то проходите мимо, это не ваш фильм. Тут как фраза из КВН

Английский юмор очень сложный, его так просто не понять, тут нужно сесть, внимательно послушать и смех достойно удержать.

​​​ Вот тут примерно та же история, только относиться к детективу. События в котором идут не спеша со множеством диалогов и действий. Но это не портит картину, а наоборот.

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber

Поэтому если вы любитель этого жанра и вам интересны европейские детективы, то это ваша история.

Сериал Тот, кто убивает / Den som dræber

Лично я фильм заценила. Пожалуй один из лучших за последние просмотренные сериалы. Который я посмотрела на одном дыхании. Хотя конечно есть небольшой перекос в количестве маньяков и нападений на главную героиню, но отнесем это к издержкам производства. Не все идеально в этом мире. Вот так посмотришь датские сериалы и реально будешь считать, что не все спокойно в датском королевстве и маньяк на маньяке там восседает.

По итогу рекомендую. По оценке 4,5 из 5.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Детективная линия
  • Игра актеров
  • Интересно
  • Профессионально снято
Недостатки
  • Есть перекосы
Ylitkaрекомендует
22.01.2019
О, люблю этот жанр. Возьму сериал на заметку, спасибо)
22.01.2019
Рада, если понравиться сериал
28.01.2019
Не знаю почему, но мост так и не досмотрела
28.01.2019
По мне так лучший детективный сериал, я на одном дыхании пересмотрела.