Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 08:56

Проблемы со спиной еще никому не шли на пользу. Это не просто дискомфортно, это еще и влияет на психологическое состояние пациента. У меня нарушился сон, а еще у меня повысилась раздражительность, потому что, когда ты не один день рассказываешь, как у тебя болит спина, а потом слышишь о том, что "Такая погода хорошая, сходила бы погуляла!" хочется всех просто расстрелять, потому что если бы все было так просто - я бы уже давно была на улице, но... СПИНА!

Короче, покой мне только снился Laughing out loud

А когда еще и сам сон уменьшился, я поняла, что пора что-то из препаратов подключать, потому что сама по себе я не справлюсь.

Препарат я, конечно, выбрала, натуральный Smile А именно - Релакс-комплекс (Экосвит Ойл)

Таблетки успокоительные натуральные Эликсир Релакс-комплекс (Экосвит Ойл) отзыв фото

Ссылка на капсулы Релакс комплекс

Цена: 117.00 грн. 97.00 грн. (3,5 доллара)

Количество - 60 шт

Сами таблетки релакс-комплекса - овальные, золотистого цвета, желатиновые

Размер у них средний, но из-за желатинистости они проскальзывают очень даже хорошо.

Запаха нет - кот и его спокойствие тому подтверждение

Рекомендовано в качестве общеукрепляющего средства. Оказывает успокаивающие действие на центральную нервную систему, способствует уменьшению симптоматических головных болей, повышает иммунитет и сосудистый тонус, нормализует обменные процессы, а также восстанавливает жизненный тонус. Снимает нервное напряжение и раздражительность, нормализует сон, предотвращает чувство страха и тоски.

В составе есть разные масла, например

Состав: кедровое масло, масло ромашковое, масляный экстракт зверобоя, масляный экстракт боярышника.

Кедровое масло - уникальный природный продукт, аналогов которому в природе не существует.

Кедровое масло обладает большой биологической ценностью за счет содержания в нем витаминов A, B, D, E, аминокислот, микро- и макроэлементов, жидких и твердых жирных кислот, лицина, фитостерина.

Как почитать - так сама полезность!

Масляный экстракт зверобоя очень полезно для лечения различных заболеваний. Оно помогает улучшить сон, нормализовать настроение и даже благотворно повлиять на кровообращение.

Зверобой известен, как натуральный антидепрессант, потому то, что он тут - это плюс

Масляный экстракт боярышника действует успокаивающе на возбужденную нервную систему и обладает противосудорожным и противоспазматическим (спазмолитическим) действием.

О том, как боярышник успокаивает - все слышали, я думаю) тут тоже плюс

В ромашковом масле содержатся витамин С, каротин, минеральные вещества, горечи, глюкоза, олеиновая, линолевая, пальмитиновая, салициловая, стеариновая кислоты. Масло ромашки применяют как средство лечения нервной системы: оно хорошо снимает повышенную болевую чувствительность. Поэтому его дают при невралгиях головы и лица, колющих головных болях, воспалении глаз и ушей с колющими болями, зубной боли, а также спастических болях в животе.

С ромашкой то же самое))) всем известное успокоительное Smile

Что обещали и что у меня совпало, а что нет:

- нормализует внутричерепное давление;

с этим у меня проблем не было

- уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

да, я действительно стала спокойнее Smile

- улучшает настроение;

это скорее следствие от того пункта, который был выше

- облегчает засыпание и нормализовать сон;

это я заметила

- повышает умственную работоспособность;

а вот этого не заметила. Вроде как было, так и есть Smile

- уменьшает вегето-сосудистые расстройства.

Не заметила. Но с учетом того, что ВСД (вегето-сосудистая дистония, невроз) у меня уже лет 15 - вряд ли бы ее проявления прошли так быстро))

Принимала я эти капсулы релакс комплекса 2 раза в день, после еды, но хватило меня лишь на несколько дней, чуть больше недели, потому что масла раздражали слизистую моего ЖКТ, что ли? В общем, я не любитель масел, не принимаю их в достаточных количествах - и даже то, что таблетки я пила не на голодный желудок, а на устеленный едой - даже это не спасло ситуацию.

В общем, где-то с неделю после начала приема капсул релакс комплекса я радовалась, потому что легкая форма запора, которая пришла после первых хондропротекторов, ушла и стул нормализовался, то потом чем больше я их принимала - тем... в общем, дальше становилось не очень Laughing out loud Зато теперь когда у меня снова хондропротектор хочет устроить легкую форму запора - я принимаю эти капсулы (но уже в количестве 1 штуки в день) - и проблема сразу исчезает Smile

Я знаю, что не у всех организмы ВОТ ТАК реагируют на масла, есть люди, которые масла могут хоть стаканами пить и ничего им не будет, но у меня все вот так обстоит, увы.

Зато теперь у меня есть чем ответить побочкам хондропротектора Laughing out loud

Так же, как плюс могу ответить, что все эти масла хорошо влияют на мою кожу и губы - ведь сейчас зима, отопление кожу сушит, дома 30% влажности в квартире - а эти масла действуют изнутри Smile

Пропить таблетки курсом не вышло, увы, зато я пью их периодически и наблюдаю хороший эффект. Ну, что ж, на дольше хватит Smile

Меня радует, что я нашла для себя плюсы и минусы "Релакс комплекса" - так что теперь знаю, когда и сколько их принимать Smile

Другие товары для здоровья:

Страшный гель от боли в спине

Массажер от боли в спине

Красивый санитайзер

Таблетки, которые мне не пошли

Желчегонное средство, которое должно было подойти, но...

Мазь от боли в спине

Достоинства
  • Натуральный
  • Полезный
Недостатки
  • Есть нюанс
Koshko13рекомендует
11.02.2021
Вот вообще я слышала о пользе приема масел с утра - чайную ложку, мол, масла (разного) принимаешь и все улучшается, волосы, ногти и тд) но именно из-за возможной неприятной, так сказать, побочки я тоже опасаюсь приема масла, а ведь тут даже меньше объем масла Laughing out loud
11.02.2021
смотря у кого какой организм - моя подруга уже несколько лет каждое утро пьет по ложке льняного масла и ей хоть бы что))) это утром и на голодный желудок)))
и хорошо, что мы в курсе, иначе жизнь могла стать немного веселее Laughing out loud
11.02.2021
Я с этим эффектом от масла стала знакома после какой-то дурацкой диеты где надо было ложечку масла с утра есть, так что после того (тот случай научил) так, аккуратно с этим))) опыт)
Я вот для релакса пока что использую травяные чаи. Не знаю, насколько работает, по моему не очень, но самовнушение подсказывает что дада, конечно, работает!))
11.02.2021
А если ты масла добавляешь в еду или после еды принимаешь - у тебя такого нет?
Но да - опыт еще тот)))
Травяные чаи - это хорошо, но это для... более обычных людей)) нам с тобой они помогут реально больше на самовнушении Smile